Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про корректоры осанки

у кого есть опыт ношения ребенком корректоров осанки? помогают ли? Я просто смотреть не могу, как у меня ребенок сидит за уроками((( Есть ли выход? Может корректор поможет?
глянула в инете, есть даже вот такой [ссылка-1], что думаете?
ну или вот такой [ссылка-2], их много разных, не знаю чем отличаются.
нам ортопед пока пишет "здорова", говорит то что лопатки выдаются - это нормально, т.к. девочка худенькая. Но я вижу тенденцию к сутулости((( Как вы считаете, может ли корректор помочь?
19.12.2010 17:04:18,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
помочь не сможет,а вот навредить запросто.Ни в коем случае, только спорт. 20.12.2010 16:39:39, Olga&Paha
Я бы врачу сначала показала бы. Врач вам если нужно сам пропишет, что лучше, а вообще плавание вас спасет и упражнение для укрепления спины. 20.12.2010 15:56:27, Sovik
Я бы для занятий надевала - чтобы не крючился.
Но вообще их постоянно носить вредно, т.к. они облегчают работу мышцам, а ведь у людей с плохой осанкой и без того мышцы вялые. Но когда сидит скрючившись - лучше надеть, чем продолжать крючиться. Постепенно может привыкнет сидеть ровно!
20.12.2010 12:38:04, культурный шок
Без показаний врача не стала бы - вреда может быть больше, чем пользы. Ровная спина - это равномерное развитие мышц как спины, так и груди. Если наденете корректор - мышцы спины расслабятся, а грудные еще больше напрягуться, и, сняв корректор, сократятся и приведут к еще большей сутулости. У меня папа очень сутулый, и я знаю, что многие (очевидные на взгляд неспециалиста) способы коррекции осанки ведут к ухудшению состаяния - грудные мышцы сокращаются еще больше и сутулость увеличивается. Даже на турнике нужно уметь висеть правильно! 20.12.2010 09:56:09, starka
Nessie
Могу только про свой опыт рассказать. Мама купила мне в старших классах корректор как по ссылке. Ну что могу сказать... Когда сидела без него - старалась держать спину. Как его надевала - сразу перекладывала обязанности на него и расслабляла мышцы... и сгибалась слегка... В общем мне осанку кардинально выправил спорт на первых курсах института - каратэ с хорошим учителем... 20.12.2010 00:34:22, Nessie
Musenka
А мне такой еще и пережимал руку в одном месте, незаметно так, но постоянно. Не сразу догадалась, почему рука немеет :( 20.12.2010 16:44:26, Musenka
Пользуясь Вашей ссылкой уже заказала этот корректор,посмотрим что дальше будет:) 19.12.2010 22:52:37, Svetik_anik
какой хоть заказали-то? который на спину надевать или на ухо? ;) 19.12.2010 23:24:09, Планетка
Я такой как вторая ссылка, только мне кажется дешевле, покупала в аптеке на Октябрьской площади.

За ухо - видимо, облучает? или как он работает - я не поняла...
20.12.2010 12:41:47, культурный шок
Наберите в яндексе Реклинатор грудного отдела позвоничника. Выпадет еще несколько видов, помимо тех, которых показали Вы.
Мы носили такую штуку. Нам выписывал ортопед. Шили на заказ. Носили днем 3 часа и на всю ночь. При этом занимались тренажерами и плотно ЛФК.
Хуже не стало, но и улучшений я не заметила.
К мануальщикам не поведу ребенка никогда. Во-первых у самой был печальный опыт (мануал сломал остистый отросток 5-го шейного позвонка и вывихнул 2, 6, 7 позвонки), во-вторых видела парня 32 лет от роду , который после визита к мануалу стал растением.
Для меня приемл только ЛФК, танцы, тренажеры.
19.12.2010 22:00:49, ПТАХА
у меня тоже печальный опыт. три недели в больнице после мануальщика шубина, разрекламированного в программе "здоровье". как же на меня в больнице ругались врачи, что я вообще пошла в этот центр на юго-западной! говорили, таких дур, как я, к ним пачками привозят. 20.12.2010 10:00:35, Tигровая Mышь
Я была у Шубина. Одни понты и ничего более. Поговорили, он даже на снимки не взглянул, только мой рассказ послушал, я подумала и на второй прием не пошла. 20.12.2010 13:56:39, ПТАХА
вот-вот, понты непомерные. всё общение свысока, через губу. впечатление от личного общения отвратительное, хотя по телеку выглядит вполне милым дядькой. 20.12.2010 16:57:53, Tигровая Mышь
кошмар какой (про мануальщиков)
а вам выписывал ортопед при каком диагнозе? нарушение осанки или посерьезнее?
19.12.2010 23:23:25, Планетка
Реклинатор выписывал ортопед ребенку. К мануальщику я сама с собой поперлась сама. 20.12.2010 13:57:58, ПТАХА
Я корректор сама пошила, из широкой "резинки". Мне кажется, результат был.
Но очень важно помнить - корректор можно носить недолго, не больше 1 часа в день, и лучше порциями по 20-30 минут! Не для того, чтобы он "держал" спину, а только для того, чтобы спина "вспомнила" про правильное положение.
19.12.2010 19:58:27, маугленок
=СветА™=
моя носила.В любом ортопедическом салоне вам подберут по размеру.
Стоит рублей 800.А за 100-200 можно купить в аптеке более простую модель.
дельфин прикольный.Я бы такого завела.:-)Интерсно,где купить можно,без посылок.
19.12.2010 19:23:53, =СветА™=
эффект-то был? хоть не сутулилась в нем?
дельфин ага, прикольный. может какие аналоги есть в продаже, не знаю. я случайно наткнулась в инете.
19.12.2010 21:14:21, Планетка
Мы в коррекционную школу ходили после первого класса. Вам надо дома делать самим упражнения их можно поискать в интернете ( у нас ЛФК в школе почти каждый день был), они на самом деле помагают, только делать надо постоянно и ребенка как то увлекать ими ( они очень ленятся их делать). Я не думаю что вам надо к мануальщику сразу идти, не все признают мануальную террапию (сама я ей пользовалась, но ребенка у которого вроде особо ничего страшного нет туда бы тащить не стала). Занятия танцами ( это нам очень советовали на коммисии когда решали давать ли нам направление в школу или нет, там было порядка 5 врачей и все они в один голос сказали что раз девочка и проблема с осанкой то прямая дорога в танцы), бассейн, но мы такие болезненые что нам в него только летом ходить. Мы делаем упражнения дома+ ходим на танцы. 19.12.2010 17:29:03, Шуреночек
то есть корректор вам никто из специалистов не советовал, несмотря на наличие проблем, правильно я поняла?
бассейн у нас пока раз в неделю для удовольствия. Возможно, в следующем году пойдем в спортивную группу на плавание, а может на танцы или еще что-то. Пока думаю. Считается, что плавание полезно для осанки, но видимо не всегда есть от него эффект (не так давно тут обсуждали, не всем помогает)
ЛФК дома обязательно надо делать, буду искать комплекс упражнений. А не знаете, на дисках не бывает подходящих программ занятий?
19.12.2010 17:45:40, Планетка
=СветА™=
Пусть хотя бы сттоит возле стенки каждый день,пока вы ей читате,например.Минут по 10. 19.12.2010 19:24:57, =СветА™=
Стять начните с 30 секунд - 1 минуты. 10 минут сразу правильно у стенки очень сложно простоять! Еще книжки на голове можно насить для развлечения - мы всей семьей вечером носим - у кого меньше упадет! 20.12.2010 09:58:57, starka
да заставь одного ребенка носить книги ина голове, взвоет, а вот с мамой веселее, а если еще и с папой то вообще будет любимым занятием. От стены еще можно отжиматься, мама мне в 5 классе сказала что кто он стены отжимается у того грудь красивая вырастает, ох как я старалась!!! 20.12.2010 12:25:30, Шуреночек
та вы шо!!! срочно надо дочу заставить отжиматься, а то вырастет убогенькая, как мама:))) 20.12.2010 13:21:44, Tигровая Mышь
грудь-то выросла))? 20.12.2010 12:56:00, Планетка
ага 3 размера, а у мамы 1 (ноя думаю не в отжимании тут дело было). Когда от стенки отжимаются мышцы груди развиваются и грудь красиво так стоит. Я после родов постоянно отжималась. 20.12.2010 20:34:07, Шуреночек
надо тоже заняться)) 20.12.2010 23:01:43, Планетка
спасибо, попробуем. мне в голову не приходило) 19.12.2010 21:15:24, Планетка
=СветА™=
в балетной школе это было оыбчным домашним заданием.Только нужно касаться стенки 5 точками-затылком,лопатками,попой,икрам­и и пятками. 19.12.2010 22:23:37, =СветА™=
Про диски не знаю, т. к ребенок в школе делал постоянно эти упражнения то я их и в интернете не стала искать, она их очень хорошо все помнит. Корректор не рекомендовали, вроде должны были в школе выдать его но как то врачи без особого энтузиазма про него говорили. Я сама носила корректор, причем покупала его в больнице ( не помню только где, 10 лет назад), там мне сказали что полезно, мышцы привыкают держать спину в правильном положении, но мне делали замеры и под меня его привозили, ждала месяц. носить не смогла. видимо уже совсем плохая осанка была и организм к ней привык, мне через пол часа в нем становилось больно в груди. А вот в бассейн ходила три года мне очень помогало, спина болеть переставала и легче было держать спину. Я думаю у вашей дочки ничего страшного нет, надо развивать мышцы спины и все будет хорошо, очень правильно что при первых проявлениях вы занялись поиском решения проблемы. 19.12.2010 17:57:31, Шуреночек
спасибо. 19.12.2010 21:15:53, Планетка
можно походить на ЛФК в поликлинику и/или взять у них комплекс упражнений,
танцы ,наверное,можно в школе или в доме пионеров, и с середины года возьмут.
19.12.2010 17:54:17, aaaa
мы ходим ы дом пионеров на хореографию, там постоянно упражнения на растяжку, всегда следят за спиной и шеей, дочь первый месяц приходила и падала в постель, все болело, пресс, плечи прямо уставала держать. Ходим 3 раза в неделю, два раза по 1,5 часа и в субботу как учительница захочет это порядка 2-2,5 часа но с отдыхом. 19.12.2010 17:59:46, Шуреночек
нам не советовали корректор - типа мышцы атрофируются, или носить час,полтора в день (хотя мне кажется ,что от часа толка мало), да и не все дети смогут/захотят его носить.
у вас, судя по описанию, хорошая нагрузка на танцах-
надо ходить по максимуму.Заставить делать зарядку дома-почти невозможно.
19.12.2010 18:18:11, aaaa
я хочу корректор только на время уроков (домашних заданий) и игры на пианино.
зарядку по-любому надо делать, сейчас соберусь с мыслями, найду упражнения, все проанализирую, и надо начинать. Пока не работаю, и есть возможность контролировать, надо решать эти проблемы.
19.12.2010 21:18:29, Планетка
на юго=западной есть центр мануальной терапии (для москвичей бесплатно,детей берут с 7 лет) 19.12.2010 17:08:32, aaaa
вы там были, можете порекомендовать? я не москвичка. 19.12.2010 17:12:38, Планетка
я была. только не к шубину. кроме звездной болезни, там нет ничего, вред один. ИМХО 19.12.2010 17:15:10, Tигровая Mышь
А я была у Ситель Дарьи, мнение о ней сложилось не очень((( 20.12.2010 08:24:29, Мамочка02
ну вот. надеюсь, планетка прочтет, да и другие тоже. И не повторят наших ошибок. 20.12.2010 10:07:37, Tигровая Mышь
я прочла, спасибо большое за отзыв! 20.12.2010 11:50:19, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!