Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок девочке на НГ и вопрос про астрономию

Не знаю, что подарить интересного дочке. Любит собак и недавно заинтересовалась астрономией. Ну, собачку очередную я ей купила (хотя их у нее уже множество, но играет со всеми). Подумывала про телескоп, но поняла, что вещь довольно бесполезная. Так что бы еще подарить?
И еще вопрос - планетарий у зоопарка еще не открылся? И где есть кружки по астрономии на ее возраст (2 класс)? В Дворце на Воробьевых горах вроде бы только с пятого.
18.12.2010 09:48:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ДНТТМ на Шаболовке (филиал Дворца Пионеров на Воробьевых). Дочка, 2-й класс, 2-й год ходит. 19.12.2010 12:07:52, Панда Ленточка
Абсолютно точно на Воробьевых горах не с пятого. Мальчик, который с моим в кружке, оба 7-летки, ходит на Астрономию по четвергам в 13.00. 18.12.2010 23:08:41, oleal
Донна Роза
на воробьевых кружок астрономии с 6 лет - по средам и субботам. 19.12.2010 02:23:11, Донна Роза
Это то, что называется Космический театр? Это действительно с первого классе, но мне показалось, что неинтересно. Нравится ребенку? 19.12.2010 13:16:23, Ната Ф.
Мальчику нравится. Рассказывает так хорошо, что я хочу своего с НГ попробовать отдать.
Как называется точно, могу уточнить. Я, естественно, общаюсь с его мамой. ОНа называет этот кружок "астрономия".
19.12.2010 13:31:32, oleal
Да, уточните, пожалуйста. 19.12.2010 15:45:41, Ната Ф.
Juli.
У нас такой атлас Атлас вселенная и есть еще аналогичный Атлас Земля. Рекомедую вселенную, земля как-то у нас не пошла. Моя деточка второй год читает, очень качественная книга, прекрасные иллюстрации, но очень уж большая с собой не возмешь. И еще я ее на книжной ярмарке в олимпийском покупала по-моему гораздо дешевле. Спасибо девочкам за ссылки, заказала розового жирафа и Левитана к новому году. Розового жирафа видела в метро, рядом тетя перелистывала, видимо ребенку купила, я все название пыталась рассмотреть:)очень мне она понравилась, но никак не могла найти что за книга. Да еще планетарий прекрасный есть в Калуге там еще музей космонавтики интересный и много экспонатов под открытым небом. 18.12.2010 22:11:53, Juli.
Понравилась книга! Интересно, насколько в Олимпийском дешевле? Здесь со скидкой получается 460. А шрифт не слишком мелкий для самостоятельного чтения? Информация на какой возраст примерно, более-менее доступно для 8-летки (т.е. не одни картинки рассматривать)? 19.12.2010 13:50:39, Ната Ф.
Juli.
Нет точно не картинки, хотя картинки там прекрасные. Информация скорее справочного характера, но вполне доступным языком изложена, моя девочка с 6 лет читает время от времени возвращается к этой книге, многое усвоила, созвездия летом на даче находила. Шрифт да мелкий, но тексты в общем небольшие. Еще мне нравится, то, что не все в одну кучу вперемешку, а очень грамотно по разделам разбито. Я покупала 2 года назад где-то по-моему 300 с чем-то рублей, может подорожало за это время... закажите за 460 и не мучайтесь:) 19.12.2010 14:15:04, Juli.
Тогда придется еще что-нибудь заказывать :-) (чтобы доставка бесплатная) Левитана бы тоже взяла, но нет в наличии. Правда и по Олимпийскому метаться тоже неохота. 19.12.2010 15:48:47, Ната Ф.
Из книг по астрономии моему сыну очень понравились две книги Стивена Хокинга про Джорджа издательства Розовый жираф. Очень качественное издание, имхо, и интересно.
Мы не в Москве, но у нас в планетарии летом (в июне) была астрономическая школа для детей 8-10 лет, два раза в неделю, за очень небольшие деньги. Мой с удовольствием туда ходил.
18.12.2010 20:50:19, Lynx
Есть замечательные книги Левитана (Левитан Е.П.) по астрономии, как раз рассчитаны на младший школьный возраст. По ссылке посмотрите 18.12.2010 18:11:08, хризАНТем@
Ольга Оводова
Наша любимая серия. Дочь моя слушала с воодушевлением. Что ей, правда, не помешало выяснять: "А в звездопад все эти звезды упадут, да?" 18.12.2010 22:29:16, Ольга Оводова
+1 Тоже очень нравится эта серия. Много информации и все понятно при этом 18.12.2010 21:42:43, Шоша
Mash
Энциклопедию про собак или хорошую книгу про астромию. 18.12.2010 18:00:08, Mash
Про собак уже есть парочка энциклопедий. По астрономии как-то не нашла подходящей, большинство сложные. 18.12.2010 21:33:39, Ната Ф.
в ДНТТМ на Шаболовке 18.12.2010 14:31:45, Шерлок
Сын во втором классе, занимается во Дворце астрономией. Там очень много кружков, на каждый возраст по несколько, на выбор. 18.12.2010 10:09:25, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!