Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарю рюкзак на Новый год

А что Вы дарите, я просто хочу понять какие могут быть варианты, с учетом того, что мы в первом классе. Мы купили Макнейл на первое сентября, но нам не нравится, громоздкий. Дочурка устала уже от него, но школа по прежнему на первом месте, т.е. подарок к школе это хорошо. Выбрали [ссылка-1] и не дорогой, тоам распродажа. А какие еще могут быть подарки (кроме Винкс)(всеобщее помешательство).
17.12.2010 20:43:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
реклама? На еве практически такое же сообщение, только речь про третий класс идет 17.12.2010 21:44:35, Filia
Nanik
У моей такой, только с лошадью. Ей нравится очень. Удобный.

Еще заготовила несколько книг, хорошие недешевые издания, альбом уроков рисования, набор мини-пони. Пока об остальном не думала :-)
17.12.2010 20:59:21, Nanik
Голова пухнет, у меня была идея про альбом, но как бы не был бы обратный эффект. Как я думаю, если учиться рисовать, то надо посерьезнее подходить, а то возьмется, ни чего не получится и забросит куда нибудь подальше (ха, это была я). Хотя я помню один альбом Art чего-тотам, про модерн, вот эта книга мне запала, мы с мужем уже 3 квартиры сменили, а она уже более 20 лет со мной, единственная книга, которая у меня осталась, все остальные ушли на КПК... Хотя можно набор для рисования, но не детский, а какой-нибудь из этих [ссылка-1], я сама с ума сходила, от блокнотиков и коробочек, а тут все в одном флаконе.. Красота, но цены. А спасите, помогите или диски учебные.. 17.12.2010 22:25:14, Настюха-28
=СветА™=
а зачем такой набор? тем более акварель.Детям вполне достаточно недорогой акварели медовой.Лучше уж на бумагу потратится на хорошую.Или на пастель.А акварель такого качества совершенное излишество,не гворя уже о деревянных коробках.

Я своей дочери, помимо прочего,буду дарить холст и масло.Для поиграть -попробовать .
И книги типа вышеприведенной мне совершенно не нравятся.
18.12.2010 00:17:18, =СветА™=
Juli.
Про акварель не согласна, насчет деревянной коробки не знаю, но уровень работ совершенно разный получается акварелью медовая и ленинградской, например, начиная с цвета и текучести, расплывчатости и заканчивая покрывной способностью. Ну не даст вам прозрачности и чистого цвета акварель медовая и оттенки там ужасные. И гуашь та же ленинградская невская палитра и гамма или луч за 60 рублей небо и земля и кисточки должны быть качественные, а не из ашана и карандаши простые. Я сама художку окончила и училище, сейчас старшая дочка занимается рисованием уже 5 год. Я считаю, если это не школьные уроки рисования и не уровень детского сада, когда начинается просто знакомство с материалами краски и пр. Цена кстати у ленинградских красок выше, чем у прочих, но не заоблачная, как по ссылке. 18.12.2010 21:56:44, Juli.
Oazis
Не соглашусь по поовду медовой акварели. Пакость редкая. Купить не в деревянных, а просто ленинградскую акварель нормальную, совсем другой коленкор будет, удовольствие от рисования другое. А украсить подарочной упаковкой всего подарка. 18.12.2010 12:57:08, Oazis
=СветА™=
нам для наших целей вполне подходит.Почитайте в аннтотации-такая акварель медовая подходит и для учащихся художественных школ,т.е для детей возраста следующей конференции и не помазюкать. а полноценно писать.
Мой ребенок рисует детской медовой акварелью по ссылке.

Единсвенное неудобство-малышам трудно писать большой кистью-пачкают краски рядом.Но они легко моются.

У меня самой акварель ленинградсская в кюветках.Сказать,что дети пролучают от рисования ими большее удовольствие я никак не могу.:-)
18.12.2010 21:09:26, =СветА™=
Oazis
По аннотации подходит, а на бумаге мутная гадость. :) Тоже имхо, разумеется.

Я в свое время и сейчас несравнимо большее удовольствие получаю от хорошего цвета, чем от сухого и мутного. :)
19.12.2010 16:51:34, Oazis
=СветА™=
Для наших целей нам вполне хватает этой акварели.Могу показать работы.Только взамен посмотреть ваши.:-) 19.12.2010 17:04:14, =СветА™=
Oazis
мои не рисуют, к сожалению. Только раскрашивают. Что-то там было вывешено в садике (снегири), в школе геометрические узоры. По цвету -слезы.

Это я себя вспоминаю, лениградская у меня есть, декорации в школу рисовала и карту на детский праздник. Карту могу отсканировать, очень неплохо видно.
20.12.2010 00:52:47, Oazis
=СветА™=
Не,карту мне не интересно.Мне интересно увидеть разницу в рисунках тематических детей. 20.12.2010 09:51:16, =СветА™=
Nanik
Так вы, наверное, рисовать умеете. Я на вопрос "как рисовать зайчика" ответить не могу. 18.12.2010 11:54:40, Nanik
=СветА™=
ну если хочется.чтобы ребенок знал,как рисовать зайчика,то книжка подойдет.:-), а если надо,чтоб просто рисовать умел,тогда лучше другое. 18.12.2010 21:01:01, =СветА™=
Nanik
Это просто "справочный материал". Я ей помочь не могу, так хоть будет книжка, в которую можно заглянуть. А рсовать неплохо учат на кружке. 18.12.2010 22:20:20, Nanik
А там не только акварель, акварелью учить рисовать это вообще неправильно, я закончила художественное училище и я видела как акварелью надо рисовать, я не умею, я больше по маслом, гуашью, а акварель это высший пилотаж. Мне гуашь больше нравиться, из-за того, что сохнет быстро, т.е. и подмалевок и все остальное можно за один день сделать, маслом посложнее, терпения не хватает... Но гуаши надо много банками, большими, особенно белила, я так давно не общалась на форумах, что меня сейчас муж будет оттаскивать от клавиатуры.. Памагите.. 18.12.2010 00:50:31, Настюха-28
=СветА™=
ну если вы полотнами рисуете,то надо большие банки.:-) а в норме вполне хвататет обычного набора+желтая и белила. 18.12.2010 09:21:24, =СветА™=
Nanik
Она ходит на кружок рисования, так что не думаю, что забросит.
[ссылка-1]

Блокноты и коробочки-комодики мы находим гораздо бюджетнее.
17.12.2010 22:32:40, Nanik
Супер, будем думать... Но лучше как я понимаю побыстрее. Муж в начале декабря выбрал телевизор, ну пока переезд, откладывали с покупкой, стоил 37, сейчас уже 42 минимум, если на западе скидывают цены к Новому году, то у нас сначала взвинчивают, а потом снижают, типа новогодняя 2% скидка 17.12.2010 22:49:43, Настюха-28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!