Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьютер

Я в бешенстве просто.
Дочка (8 лет) весь день была у своего отца, приехала вечером. Спрашиваю, чем занималась. Выясняется, что весь день она играла на компьютере - сначала с папой в сетевую игру, потом с пришедшей в гости соседкой в цивилизацию. Кроме того, за весь день она посмотрела 2 мультика по двд, пообедала и раскрасила 1/3 картинки для бабушки (заняло где-то минут 30 наверное, не больше).
Дело в том, что ей запрещено сидеть за компом больше 1 часа в день, т.к. наблюдается снижение зрения и врач четко запретила.
отцу дочки об этом было сказано. На что он фыркнул, типа - это глупость. Я конечно знала, что реально она там больше часа играет, но не ожидала, что она может так целый день просидеть и отец ее не оттащит от компа!
Вопрос: что делать? Дочери мораль прочитала, ее отцу тоже. В то что это поможет, не верю. Вероятно, может начать врать на вопрос, что делала у папы.
Что мне делать?
12.12.2010 21:57:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-умному надо, конечно пускать к отцу. Про бабушку Вы пишете, может быть через нее? Придумайте короткое сообщение, почему компьютер, телевизор и пр. вредны дочери, справки прилагаются, донесите до отца и бабушки. Можно сказать, что Вы понимаете, что 1 раз в нед. хочется все сделать, как ребенок хочет, но в интересах ребенка.... Подумать надо, это можно очень официально говорить, по существу. Билеты им покупайте в театр, в музей отправляйте (в школе просили в выходные сходить, так бывает), скажите, что поможете организовать досуг, понимаете, что сложно ребенка оторвать и т.д. и т.п. Где-то и строже, Вы - мать. Отношения не портите, решайте без ребенка все. 13.12.2010 14:14:07, E_VIKT
Разговаривать с дочерью, имхо. Отца Вы не переделаете.
Или расслабиться, если ничего сделать нельзя.

У меня похожая ситуация, только с едой. Ребенок теперь сам знает (после пары приступов крапивницы), что прежде чем там что-то есть, надо подумать.
13.12.2010 09:47:32, Lynx
Oker
Если честно, то я считаю, что ничего страшного не произошло.
Объясните дочке, что главное - делать перерывы, хотя бы раз в час.
А если проблемы со зрением наследственные, то этот раз в неделю погоды не сделает.
13.12.2010 08:55:28, Oker
Дикая хозяйка
ППКС 13.12.2010 10:45:48, Дикая хозяйка
Если проблема зрения реальна, то ограничивать общение ребенка с отцом на их территории. Взрослого человека Вы не перевоспитаете, а запрещать то, что Вы не можете проконтролировать - мало толку. 12.12.2010 21:59:55, маугленок
К сожалению реальна. У меня у самой так начиналось, а сейчас -6,5 :(. Она и так отца только день в выходные видит, да еще часа полтора в среду. 12.12.2010 22:07:11, архангелогородка
Какое общение с отцом, если ребенок за компом целый день? 12.12.2010 22:18:50, E_VIKT
согласно видимо он так хочет с ней общаться посадил за комп и свободен, и папа хороший (дочь ведь в восторге, мама же не разрешает сидеть) и свобода. надо же таким бараном быть что бы так рисковать здоровьем ребенка. 13.12.2010 13:24:43, Шуреночек
Nessie
ух.. прямо таки рисковать? и в чем такой страшный риск для здоровья? Имхо - вы преувеличиваете ужас от компа раз в неделю... Особенно если у папы дисплей нормальный, а не старая "труба" 13.12.2010 13:58:40, Nessie
Но дочь то туда рвется! Расстраивается, если он ее не берет. Да и с ним мне лишнего скандала ой как не хочется. Можете себе представить, мы после 6 лет брака общаемся на Вы и по имени отчеству! И так, когда я ушла, он полгода ей гадости про меня пел, и теперь начнет петь, что я ее к папе не пускаю, такая-сякая 12.12.2010 22:45:28, архангелогородка

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!