Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насилие - норма жизни?

Пришла сегодня за ребенком в школу. Во дворе мальчишки, как водится, в снежки играют. Прохожу, уворачиваясь, и вдруг вижу, как один старшенький, на вид класс 5й, бросается на младшего(3-й класс ?), кидает его на землю и начинает неистово избивать ногами... Отогнала... тот в слезы, а я в шоке... А как-то встретила старшеклассника с кровью на лице... И это приличная московская школа... Куда же мы катимся? Это уже для детей становится нормой? Что же будет с нашим обществом? Звереем на глазах!
10.12.2010 23:57:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы из школы ребенка забрали пока не поздно...если администрация не следит за порядком - это опасно для учащихся! В школе должен быть порядок: не драться, не обзываться, и директор должне строго спрашивать с нарушителей. Если этого не происходит - значит, директор халатно относится к своим обязанностям. 13.12.2010 13:17:42, культурный шок
Мы про это думаем вне зависимости от этого факта. Эта одня из лучших школ района. Но, к сожалению, я не думаю, что в другой будет лучше. Мне кажется, что проблема глобальная.
Хочу все-таки сходить к директору и рассказать. Не с целью наказать, но мне кажется разбор этой ситуации на классном часе надо провести в каждом классе. Если еще у школы осталась воспитательная функция. Охранника посадили, камеры поставили, а что творится за дверью уже никто не видит...
14.12.2010 00:05:50, Galaga
Я тоже начинаю думать что норма:((( В школе участились драки, при беседах с родителями нападаюших, выяснилось, что они (родители) поощряют такое поведение детей, считают именно проявления силы признаком "настоящего мужика"...Вообще в голове не укладывается:( И в дс такие встречаются 12.12.2010 01:01:27, Taly
Вот и меня пугает динамика... На фоне ежедневного насилия, безнаказанного, жестокого. Звезды позволяют себе бить ногами(!) лежачего(!) перед камерами, бить ногами женщину(!). Родители поднимают руку на (!) учителя! Убийства, избиения каждый день, как на поле боевых действий. Как на фоне всего этого уберечь психику ребенка? Все равно все не спрячешь. И вот уже имеем: школьница порезала ножом одноклассницу, одноклассники избили до смерти и т.д... Ужасающие факты. Модель "мочить в сортире" легла на благодатную почву и масса примерила ее для решения своих вопросов. И вот имеем... "Настоящие мужики" поголовно "мочатся", не отходя и 5 шагов от своей машины, "мочат" всех, кто перешел дорогу или не понравился, бьют ногами женщин, ну а побить стекла машины, так это уже мелочи.
Даже у взрослых сознание нарушилось, иначе как нормальная женщина (наверное мать) могла сказать, что "бой-то был всего-то минут десять,... сами виноваты.."), как люди искусства(богема!) могли сказать: "сама виновата". Как?
Ну и как нам на фоне всего этого сохранить свою психику и тонкую, еще не созревшую, психику ребенка? Ладно, своим объясняем и будем объяснять, а ведь не всем родители говорят, что это плохо, что дерутся животные, им по природе другого пути не дано, а у людей есть великий дар - общение.... А мы, кажется, всей страной уже перешагнули границы дозволенного и изнутри сами этого не замечаем...
12.12.2010 15:33:10, Galaga
и ко всему этому судя по всему пора уже учить своих детей самообороне... 14.12.2010 01:30:27, Taly
У нас из школы выгоняют за драку, не смотря на регали. 11.12.2010 21:09:33, ma-ma
Дикая хозяйка
Это как? У нас в стране вроде как обязательное среднее образование пока. 11.12.2010 22:55:05, Дикая хозяйка
Oker
ох, как дрались мои одноклассники... 25 лет назад ;)
В очень-очень приличной московской школе
11.12.2010 02:50:57, Oker
Elen
А я и сама дралась... ногами, но не по лежачему, конечно. 13.12.2010 16:01:59, Elen
Что-то сегодня с погодой что ли :) На какую конфу не зайдешь, все плохо :) Нет, не норма это. Плохо, конечно. Но насилие всегда было и будет, и очень много хорошего в детях и взрослых всегда было и будет. И добро и зло всегда борятся, и добро обычно побеждает. Не переживайте так :) 11.12.2010 00:30:04, ДраКошка (мама Галя)
а почему вы решили, что это норма? а мальчики всегда дрались 10.12.2010 23:59:55, Шерлок
А про норму - начиталась новостей, где откровенные вооруженные нападения просто трактуются как ничего особенного "какой-то бой всего лишь 10 минут, разборки", ничего не расследуется, безнаказанность, которая порождает новые насилия и т.д. и везде.... Ладно, просто давно болит... а тут еще дети. 11.12.2010 00:11:42, Galaga
В своем детстве я такого не видела. Да дрались. Но это не драка, когда младший лежит скрючившись, а старший его ногами куда придется. 11.12.2010 00:04:32, Galaga
так и сейчас это не норма. я и спросила - с чего вы взяли? а старшекласник с разбитым лицом вполне мог драться 11.12.2010 00:05:39, Шерлок
да меня этот пятиклассник поразил. Сам же еще ребенок... такой приличный... откуда столько агрессии? 11.12.2010 00:15:04, Galaga
как это приличный? может он нездоров. мало ли. а может они вообще из одного класса и это его уже достал. 11.12.2010 00:18:07, Шерлок
может и так. а достал - не повод ногами вот так... это я так думаю.
Ладно. Это, наверное, я такая впечатлительная...
11.12.2010 00:26:31, Galaga
не повод. но и не норма. 11.12.2010 00:27:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!