Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болтает на уроках

Первоклассник, 7 лет. Начал учебу, что называется, за здравие, но последнее время постоянно болтает на уроках, отвлекается сам и мешает соседям, при чем не только со своей парты, но и с близрасположенных, учителя не слышит вообще. Писать стал гораздо хуже в тетрадях. Сегодня был пересажен на последнюю парту, чтобы хоть детям не мешал, так достал из шкафа шахматы и начал в них играть сам с собой... На уроке-то! :((((
При том что в целом парень не глупый, соображает... когда слышит и слушает.
Дома у него тоже рот никогда не закрывается, но раньше я этому значения не придавала, мол, ребенок - он ребенок и есть... Теперь оказывается, что болтлив он просто патологически :(( Уроки учить сядет - и то языком мелет: или комментирует то, что делает, или вообще на отвлеченные темы.
Я не знаю, как с этим бороться. Если дома еще как-то можно договориться, что уроки он делать будет молча, то в школе не встанешь же у него за спиной :(( И шахматы сегодняшние меня просто добили :(( Учительница уже к неврологу советует обратиться и чуть ли не на седативные препараты сажать. К неврологу, конечено, мы сходим, но вдруг и вы тут посоветуете что-нибудь?
09.12.2010 14:30:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вообще это нормально когда 7-летний ребенок не может сидеть спокойно более 20-25 минут. Меня в школе за болтовню даже в угол ставили, но я и оттуда ухитрялась болтать с тем кто ближе сидит. Сын особо не болтает, он в игрухи играет. Прчем учитель говорти-одну заберет, он другую как по вошебству достает. нет игрух-будет канцтоварами играть. Ему главное не язык а руки занятиь чем то 10.12.2010 11:58:07, Лена Таганрог
Учите ребенка говорить шепотом. Давайте с собой блокнот, чтобы тихонько рисовать на скучных уроках - напряжение свое так выпускать. 09.12.2010 19:49:50, ЮлияС
Elen
Мою учитель просто сажала одну на первую парту. К четвертому классу почти прошло))) 09.12.2010 16:10:41, Elen
У некоторых гиперактивных детей эта самя гиперактивность как раз проявляется в неумении держать внимание и в патологической болтливости.

Лучше всего сходить к неврологу. Потому что и самому ребенку плохо, и другим от его постоянно болтовни тоже. Может, на ночь ванну с седативными травками попробовать, если нет аллергии. Побольше гулять и выплескивать энергию, в том числе и словесную. Необязательно сразу в таблетки упираться, как правило, они таким детям не помогают ни фига.
09.12.2010 16:08:22, Natem
Про ванну - это интересно, думаю, стОит попробовать.
Насчет таблеток меня тоже сомнения берут, но посмотрим, что невролог скажет... Хотя в садике во время всех профосмотров у невролога ни разу претензий не было к ребенку. Ну, не поможет невролог - наверное, пойдем к психологу...
В любом случае спасибо за отзывы всем
09.12.2010 18:49:09, listochka
Birke
Очень даже помогают (это я про таблетки). 09.12.2010 16:10:27, Birke
Не всем и не во всяких ситуациях. Так что однозначно говорить не стану.

Моему не помогали (но у него другой метаболизм, не как у всех людей).

Знаю некоторых детишек, которым не помогали, а, наоборот, вызывали пародоксальную реакцию. Так что на таблетки я бы уповала в самую распоследнюю очередь.
09.12.2010 16:53:15, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!