Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите плиз..

Нужно нужно сочинение написать "Образ зимы в литературных произведений русских писателей"Где можно взять подсказочку из интера,нужно ещё соими мыслями написать ...Я в шоке.Благодарна за любую инфо.Спасибо.
04.12.2010 15:55:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё раз всем огромное спасибо.Но мне нужно описать сочинением,своими словами про образ зимы. 04.12.2010 20:42:27, lenshaa
Так наберите в поисковике "Зима (имя автора, например, Тютчев) сочинение" можно много найти, возьмите за основу сочинение, добавьте свои слова, и будет Вам свое сочинение, если сложно самостоятельно написать, вот к примеру:

Тютчев "Чародейкою Зимою..." - сочинение "Волшебница-зима (По стихотворениям А. С. Пушкина "Зимняя дорога" и Ф. И. Тютчева "Чародейкою Зимою...")"
Волшебные и сказочные русские зимы любят все. Прозрачный морозный воздух, хлопья пушистого снега, хрустальные узоры на окнах, скрип саней. Чародейка-зима околдовывала и вдохновляла многих поэтов и писателей. Сколько чудесных поэтических строк посвящено этому времени года! Стихотворения А. С. Пушкина "Зимняя дорога" и Ф. И. Тютчева "Чародейкою Зимою..." — тоже о ней. Читая их, мы по-новому видим зиму и нам близки те чувства, какие она вызвала в душе поэтов. У А. С. Пушкина в стихотворении "Зимняя дорога" зима тоскливая и холодная. Печальные поляны освещены холодным лунным светом. Пустынная зимняя дорога кажется поэту "скучной". "Глушь и снег... Навстречу мне только версты полосаты попадаются одни". Даже веселый колокольчик тройки "утомительно гремит". Дорога кажется бесконечной, а в душу поэта закрадывается сердечная тоска, пробужденная песнями ямщика. В такую холодную зимнюю ночь становится очень тоскливо и невольно метается о встрече с дорогим сердцу человеком возле горящего камина. Но зима может быть совсем иной, например такой, какой отразил ее в своем стихотворении "Чародейкою Зимою..." Ф. И. Тютчев. Здесь зима — добрая колдунья, окутавшая лес "снежной бахромой", оковавшая его легкой пуховой цепью. Зимний лес стоит, очарованный волшебным сном. Когда солнце касается его своими лучами, лес вспыхивает и сияет "ослепительной красой". Величественная, волшебная и необыкновенная пора. Словно живая, чародейка-зима меняет маски и играет с нами, заставляя нас то тосковать, то восхищаться ею.
04.12.2010 23:17:52, elala
Спасибо ,большое _это то ,что нужно.Я надеялась ,что мне помогут тут.Спасибо всем кто откликнулся.Всех с наступающим Новым Годом!!!!! 04.12.2010 23:32:22, lenshaa
Musenka
Так и надо было в начальном топике писать"напишите мне сочинение про зиму", а не мурыжить людей полдня. 05.12.2010 10:02:30, Musenka
Еще Фет "Ночь крещенская морозна..." 04.12.2010 20:04:21, elala
[ссылка-1]
вот нашла стихи о зиме
04.12.2010 20:17:02, elala
Зимний вечер (Пушкин А.С.)

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.

Наша ветхая лачужка
И печальна и темна.
Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
04.12.2010 18:15:11, elala
Спасибо сердечное,но я не написала наверно главного ,(только НЕ ПУШКИН)любого другого поэта.Ещё ра низкий поклон... 04.12.2010 18:40:01, lenshaa
Musenka
Ну, можно, например, взять образ зимы в стихотворении Тютчева "Зима недаром злится...". А Есенина можно? Тогда "Пороша", например, [ссылка-1]
"Поет зима, аукает...", опять же... "белая береза под моим окном"...
04.12.2010 19:00:21, Musenka
иЗВИНИТЕ РАДИ БОГА,ЧТО ТАК ПОСТУПИЛА.)) 05.12.2010 14:17:03, lenshaa
Есенин более в старших классах, наверное, а еще Тютчев "Чародейкою зимою..." 04.12.2010 20:01:23, elala
Пушкин - гениальный писатель и поэт, и для счинения у него много произведений, когда не знаете с чего начать, всегда начните с Пушкина, никогда не ошибетесь :))) возьмите несколько строк из каждого стихотворения и на основе их опишите русскую зиму глазами Пушкина... а кстати, наверняка в инете есть много сочинений или рефератов...поищите найдете 100% 04.12.2010 18:24:21, elala
Musenka
Туда же "Мороз и солнце" :)
Туда же "Зимняя дорога" того же автора... :)

И вот вам до кучи:
04.12.2010 18:18:05, Musenka
Туда же Зимнее утро 04.12.2010 18:19:40, elala
Musenka
"Мороз и солнце" и есть "Зимнее утро" ;) 04.12.2010 18:27:23, Musenka
Да ,это ребёнку в 4 классе задали. 04.12.2010 15:56:29, lenshaa
Oazis
Имхо имхастое - ребенку задали, пусть ребенок и сочиняет. 06.12.2010 13:28:52, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!