Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что читаем в 8 лет?

дочка почти не читает, все нет времени да и не хочется. Какие книги ей предложить-интресесные, но не длинные, чтоб увлечь???
20.11.2010 18:58:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из последних которые дочка прочла полностью самостоятельно: А.Шмидт "Мурли" (еще у нее есть коротенькие рассказики "Про Сашу и Машу", тоже очень симпатичные) и А. Линдгрен "Мы все из Бюллербю" 22.11.2010 10:41:03, граНата
Tinki-Winki
"Эмиль из Лённеберги" 3-ий раз уже перечитываем! (Астрид Линдгрен),Пеппи Длинныйчулок тоже понравилась, Волшебник изумрудного города прочитали все серии, кроме последней(еще год назад), Старик Хоттабыч,... 21.11.2010 15:06:12, Tinki-Winki
Люлена
Волшебник изумрудного города , Пеппи- длинный чулок. 21.11.2010 14:59:54, Люлена
Из простых коротеньких моя читала Лобела "Про Квака и Жаба", а еще диснеевские сказки про Винни-Пуха - это читает младшему. Быстро прочитала про Чебурашку и Веру с Анфисой, рассказы Чаплиной, Носова, Драгунского.
Из более длинного - понравилось "Королевство кривых зеркал", "Дневник Фокса Микки"
21.11.2010 11:07:13, Ната Ф.
у нас много раз перечитаны: "Самсон и Роберто"(там 3 книги), "папа, мама, 8 детей и грузовик", "Кыш Два Портфеля" и Усачев в прошлом году был очень читаем "Жили были ежики",не помню как называется про снеговиков из Дедморозовки(их тоже 2 книги) мне кажется они интерены и мальчикам и девочкам. 21.11.2010 10:26:42, ат
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Королевство кривых зеркал, Мумми-троллей, В стране невыученных уроков, Щелкунчика 21.11.2010 00:51:56, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мой мальчик, который вообще предпочитает энциклопедии, за месяц вдруг неожиданно прочитал всего Волкова (5 книг, кажется) и Муми-Троллей. 21.11.2010 00:20:00, Эль Нинья
mariartem
Темка увлекся Астрид Линдгрен, заканчивает сейчас "Расмуса", "Мио, мой Мио" и "Рони" следующие ))) 20.11.2010 23:45:54, mariartem
"Праздник непослушания" С.Михалкова только что прочитали 20.11.2010 23:33:24, elala
МОИ ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ ,
но!!!!!!!!!!!! купили Артур мальчику и Винкс девочке ( книги ------- уже 2 дня читают отрываясь только на нужды
20.11.2010 20:43:52, маринка123
Businka
моя даже винкс не стала читать... 20.11.2010 21:46:44, Businka
какую винкс? что за книга? нам надо... 20.11.2010 21:17:27, мас (в системе vatt)
мамочка
У нас на ура пошел Нурдквист.У него много повестей про Петсона и котенка Финдуса.Не прочитал,а проглотил я бы сказала. А вообще лучше идет так: я читаю,останавливаясь на каком-нибудь интересном месте,объясняю,что дальше не могу читать(есть ещё младший ребенок) и предлагаю самому прочитать дальше.Если зацепило,срабатывает)))
Сейчас очень хорошо идет книга Кейт ди Камилло "Спасибо Уинн Дикси".(про собаку и девочку).
20.11.2010 19:52:36, мамочка
Кошь
Нурдвквист - это больше порассматривать картинки, чем почитать.) Но после этих иллюстраций невозможно не захотеть узнать, что там происходит, по тексту. Я бы с удовольствием сейчас своему малочитающему подсунула (хотя они на более ранний возраст расчитаны, ИМХО), но только они у нас все уже гораздо раньше были прочитаны, и не по одному разу, так что он их практически наизусть знает. 20.11.2010 20:39:49, Кошь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!