Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решать задачи?

Не могу больше...сил моих больше нет...
Учимся в 3 классе, математика Гейдман.
Как ребенку объяснить, как решать задачи. Я объясняю, объясняю...вроде решает...даю такую же задачу с другими цифрами и все....можно начинать заново...
11.11.2010 19:28:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Для самостоятельного решения выбирайте задачи попроще для начала. С ними справляется?

Еще разбивайте решение на этапы, дайте направление: чтобы найти то-то, нам сначала нужно узнать то-то. Как мы можем это сделать? Когда помогаете с решением, не объясняйте решение полностью, задавайте вопросы по ходу дела, возможно, с каой-то частью решения ребенок справится сам.

Ну и говорят, у нейропсихологов есть методики справляться с определенными проблемами, когда дети не понимают то, что вроде бы должны. Мы со старшей ходили, проблемы нашли, но пока не ходили к ним на занятия.
12.11.2010 11:48:15, любопытная Анна
Красно Солнышко
Задачи то разные. Они по типам делятся. Надо брать конкретный тип задач и отрабатывать. Обязательно иллюстрировать. Либо на предметах, либо картинки-схемы рисовать. 11.11.2010 20:19:49, Красно Солнышко
Юффи
А вы пробовали спрашивать сразу, когда объясняете:"А сколько будет, если было бы 5-7-40?" и тп? 11.11.2010 20:12:25, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!