Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбез

Девочки, подскажите, а то мозг почти кипит. Цельные комбезы уже не носим лет с 4, наверное, за исключением занятий спорта (горн.лыжи). Да и на лыжи прошлой зимой костюмы чередовали цельный и раздельный (новенький). И вот захотелось мне в этом году снова прикупить ему цельный комбез для прогулок. В школу в нем конечно ходить не будем, для школы куплены красивые куртки (которые на валянее в снегу мне жалко :( ).
После школы ребенок ежедневно ходит в детский сад, где работает бабушка и до конца дня он там с ней. Прогулки у него ежедневные 100% гарантиров. У бабушки сейчас "подготовительная" группа, т.е. дети 5,5-6 лет. В группе никто из мальчиков цельные комбезы уже не носит. Вопрос в следующем - как будет выглядеть 8-летка мальчик в такой одежде?
15.10.2010 16:10:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой носит без проблем....пока,тьфу-тьфу 18.10.2010 10:15:04, grinda
ШаНуар
Про мальчиков ничего сказать не могу,у нас очень моднящаяся девочка с восторгом и в прошлом году(3 класс,9 лет )носила реймовский слитник,правда только на прогулки,лыжи,каток.Сейчас мы из него к сожалению выросли и по нескольким соображениям-редко катаемся на лыжах,коньках,дорого стоит,я пока больше покупать не буду.Но вообще когда мы были в Финляндии, для катания на снегоходах всех обязательно одевают в слитники по типу реймовских,какая же это вещь! Купила бы и себе с удовольствием для прогулок с той же собакой.А шлемы дочь еще не один год носить будет,ибо это тепло и удобно,а она мерзлява и ленива))).Есть же очень красивые ,вовсе не малышовой расцветки,тоже правда в Финке))).Но в Москве единственная проблема-реакция окружающих,действительно могут дети засмеять(у моей такой проблемы,правда нет,ей глубоко фиолетово,что о ней скажут,если мама с папой одобрили и ей самой это удобно,тем более это красивые и дорогие вещи) 15.10.2010 23:26:22, ШаНуар
=СветА™=
Главное не как выглядеть, а как себя ощущать.Если нормально-хорошо.Моя отказалась носить еще в саду,хотя мне нравилось. 15.10.2010 23:13:07, =СветА™=
Бренда
Мне лично не нравится, поэтому ребенок с пост-колясочного возраста в раздельных комбезах ходит, они, в принципе, если с грудкой (а не просто штанами) тоже непродуваемые и пр. Наверно, мне поэтому старшие дети в слитных комбезах по-малышовому выглядят, но это мое абсолютно личное восприятие. 15.10.2010 22:46:46, Бренда
Мусулунга
Мой в 1 классе категорчески отказался надевать слитный комбез, т.к. "такие носят только детсадовцы!". Причем не самому ему это в голову пришло, а другие дети просветили - т.ч. возможен и такой вариант)) 15.10.2010 22:41:35, Мусулунга
Татуня
просветить детей, показав им взрослых дяднй, спускающихся на лыжах с крутых гор :)таки в комбезах бывают :) 15.10.2010 23:13:50, Татуня
Бывает, но сейчас редко. Сейчас чаще куртка + штаны. 18.10.2010 10:24:45, Самамама
Tiramisu
У нас в 1-ом классе почти пол-класса гуляли в комбезах очень удобно. Я тоже купила своей мадам 2 пальто в итоге всю зиму гуляли в слитнике рэйма , она сама выбрала т.к. ей очень удобно. И в этом году ( 8 лет) носить собираемся, при этом девочка модница. А вот на прогулках детей наблюдала как уже казалось бы взрослые первоклашки носятся - куртки задираются, снег набивается. 15.10.2010 22:26:47, Tiramisu
Nanik
У дочки слитный комбинезон был один: с полугода да года. Поэтому мое мнение по этому вопросу, наверное, понятно без слов? :-) 15.10.2010 21:54:05, Nanik
mariartem
Моему 8,5. Две недели назад по его просьбе купила слитник. чувствует себя чудесно, говорит, что очень удобно. 15.10.2010 20:21:51, mariartem
Businka
А какой купили не подскажите? 15.10.2010 21:36:40, Businka
Tyka
Ну не знаю, у меня дочь в прошлом году отлично в слитнике отходила, на прогулки супер - ничто нигде не задирается. И в этом бы прекрасно ходила, но мне стукнуло взять раздельный, все ж в школе нет таких интенсивных прогулок, как в саду. Вообще, она так валялась на прогулках в саду, что о раздельном не шло речи даже))) Рейму напрочь убила за 2 зимы. Да и надевать его удобно и быстро - влез, застегнулся, готово. Если есть опасения, что откажется, все же надо спросить у сына, объяснить достоинства слитника на прогулках. 15.10.2010 20:15:36, Tyka
rainboww
прекрасно будет выглядеть. я своему тоже собираюсь реймовский комбез покупать на зиму, т.к. это идеальный вариант для прогулок и валяния в снегу. кстати, подруге нашей 8-ми летней уже купили, и прекрасно она в нем смотрится, 15.10.2010 19:42:04, rainboww
sacha
Самого мальчика и спросить. Если он потом передумает, мы сейчас все равно не угадаем:-) Девочка моя 8-летняя наотрез от комбеза отказалась, да и в прошлом году с трудом уговаривала надеть. 15.10.2010 19:03:01, sacha
Он вообще этим не заморачивается, т.е. сейчас он скажет "да, да. буду, буду", а когда придет время одевать он может изменить свою точку зрения. Он меня так "прокатил" в прошлом году с шапками-шлемами :(. Купила по цвету под обе зимние куртки, отрезала бирки, а он отказался, почти истерику устроил. 15.10.2010 19:42:18, Самамама
Мой мальчик прекрасненько ходил в цельном комбезе весь 1 и 2 класс и был очень огорчен, что нельзя это дело дальше продолжать. Лет ему правда было 6 и 7 соотв-но, но он выше многих своих одноклассников. 15.10.2010 18:19:53, hanhi
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне кажется, зависит от ребенкиного восприятия - если ему удобно-нравится, то и окружающие будут воспринимать нормально.
У моей 3-классницы мальчишки еще гуляют так в школьные прогулки.
15.10.2010 17:55:45, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Sampo
Ну, вот мой 12-летний на лыжах катается в слитном, в прошлом году спрашивала его - нужен ли на зиму комбез или куртка+шатны. Сказал - комбез тоже нужен. Но мы не на курортах, мы так, сами катаемся. И в щколу на лыжи тоже в слитнике ходит.
Про 5 летнего вопрос даже и не стоит у меня - конечно слитник.
15.10.2010 17:16:58, Sampo
На лыжах везде катаемся: и сами, и на курортах, и в группе. Вот ему реальнее удобнее в слитном кататься, но видит, что взрослые катаются в куртка+штаны и в прошлом году для лыж попросил купить именно раздельный, а катался в слитном (в этом году в него уже не влезает). Но на лыжах это одно, а вот так во дворе не будет ли чудновато смотреться? Если важно, то рост 1,31 . 15.10.2010 17:35:05, Самамама
Businka
У меня девочка до 8 лет носила. И снова просит, но я не вижу хорошего слитника на 134-140. 15.10.2010 18:16:00, Businka
LU
я тоже очень люблю слитники - но, честно говоря, даже на горнолыжных курортах большой мальчик в слитнике как-то странно смотрится... в городе, мне кажется, еще более странно будет.
нам сейчас 6 - этой зимой донашиваем последний слитник реймовский и будем переходить на раздельные - и для лыж тоже.
15.10.2010 16:50:27, LU
червячок
Люсь а на лыжах почему? Я вот, чай не 6-летка , а очень их уважаю) 15.10.2010 16:58:52, червячок
LU
на женщинах с твоей фигурой - тоже уважаю)) а вот на больших мальчиках почему-то кажется не очень удобным.
я старшим в свое время покупала (лет в 9, кажется) - ну... вроде и ничего, красивые были такие, но они год откатались и сказали,что слитные не наденут больше - выглядят,как маленькие.
и на Даниле лично мне не очень удобны слитники - в плане перекусить, раздеться, банально в туалет сходить - когда не хочется полностью раздеваться - рукава, как ни держи,норовят поваляться по полу(((
да и ходить в полуснятом состоянии неудобно (в том же аэропорту, в кафешках на горе - лучше куртку снять,чем волочить за собой рукава или постоянно придерживать низ,т.к. со снятым верхом комбез норовит полностью упасть, как ни заправляй рукава внутрь "для объема и чтобы не упало"))
15.10.2010 17:44:34, LU
На мой взгляд, странно. По меньшей мере. 15.10.2010 16:38:42, Natem
Tiramisu
У нас в школе все ходят и никому не кажется странным. 15.10.2010 22:28:04, Tiramisu
Согласна.
По мне, таки в 6 лет слитник как-то не очень...
15.10.2010 21:48:33, маугленок
а вы аргументируйте свой ответ
По теме - я счиатю, что абсолютно нормально. Главное, чтобы маме и ребенку нравилось, и чтобы удобно было. А кто что подумает - не все ли равно? Под все вкусы не подстроишься, так что, автор темы, подстраивайтесь под свои собственные.
15.10.2010 17:44:17, mokka
Тоже правильно. :))) Мое мнение - всего лишь мнение. И его можно особо не прислушиваться. 15.10.2010 18:19:25, Natem
Ерунда по моему. Если ребенок не против и удобно, то какая разница кто что скажет или подумает. 15.10.2010 17:12:19, Караул
Т.е. будет выглядеть чудиком, малышом-переростком? 15.10.2010 16:46:31, Самамама
ну типа того. Мой носил слитный до 8 лет. А в 8,5 (когда зима настала) отказался напрочь. На лыжах в слитном катался до 10 лет. 15.10.2010 18:18:32, Natem
Именно это меня и останавливает. Он сейчас растет и меняется каждый день. Меняется именно по восприятию и мировоззрению. Мы прекрасно отходили весь первый класс с жестким ранцем, с ним же пошел и во второй, но проходил ровно 10 дней, после чего было заявлено все учебники и тетради перегрузить в "рюкзак" (тоже, конечно, ортопедический, НО ...). Покупать надо сейчас, т.к. совсем в сезон их уже не найдешь даже таких непопулярных размеров, вот я и мучаюсь. 15.10.2010 18:32:11, Самамама
Как вариант, купить не новый или просто не дорогой комбез, оставлять его прямо у бабушки на работе, там в нем и гулять. Или просто откажитесь от этой затеи, если есть сомнения. 15.10.2010 20:57:59, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!