Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

В Питер на машине

Очень хотим поехать в Питер на машине с 7 ребенком. Куча вопросов.
Поделитесь опытом, как бронировать гостиницу , может, кто посоветует какую-нибудь. Программу на 2 дня нахождения в Питере, с чего начать.
Рада буду любым рекомендациям, оговорюсь, опыта путешествия на машине нет
11.10.2010 11:23:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На машине в незнакомый город с кучей ограничений движения не поехала бы(одностороннее движение, в центре сейчас много закрытых из-за ремонта дорог, мало мест для парковки). Месяц назад была в командировке - бронировала мини-отель - их в центре много на разный кошелек - искала в Гугле адрес, звонила и договаривалась без всякой предоплаты. 12.10.2010 10:49:17, starka
Oker
Мы ездили на 2 дня)
Начали с суши))) Потом просто поездили по центру города, останавливаясь у основных достопримечательностей, ночью посмотрели развод мостов плюс сами "белые ночи"(ради них и ездили). На следующий день съездили на экскурсию "по рекам и каналам Питера", а после нее поехали в Петергоф и оттуда уже в Москву.
12.10.2010 08:42:17, Oker
на 2 дня ябы поехала на поезде.
мы ездили в Питер на машине 2 раза с детьми, мои нормально дорогу переносят, а вот тем, кто за рулем непросто временами.
Да и машина вам там не понадобиться особо, все достопримечательности расположены недалеко, вокруг красота -ходите себе и смотрите.
Показала бы Аврору, Петропавловку, Исакий с подъемом на смотровую площадку, еще по центру пустили красный экскурсионный автобус - можно купить билет на день - слушать экскурсию, выходить - самомуу смотреть, гулять, потом снова в следующий автобус и дальше. Провозит по основным туристическим местам.
11.10.2010 22:47:02, Иртим
Musenka
Несмотря на то, что ежегодно ездим с детьми по полторы тысячи километров в один конец (и не по одному разу в год), дорогу из Москвы в Питер, которая в 2,5 раза короче, даже рядом не поставлю. Плохая дорога, тяжелая. Уж ради 2 дней отдыха почти 2 дня проводить в такой дороге точно бы не стала. Так что я присоединяюсь к хору отговаривающих.

А так... Конечно, по городу удобнее передвигаться на своей машине. И жить можно не в самом городе, а на природе. Мы, например, жили в гостинице на берегу Финского залива, в Репине - очень приятно было. Гостиницу не бронировали, просто проехались по побережью и поселились.

И вот еще, вдруг пригодится:
11.10.2010 17:40:30, Musenka
=СветА™=
а почему не поездом? Трасса Москва-Питер не самая легкая и приятная,особенно в Новгородской области.Даже когда мы едем двумя водителями- я и муж,особой приятности от дороги не получается.Не та трасса.Не люблю.

В Питере много частных отелей,выбираете по инету отель и бронируете по телефону.Можно квартиру снять в нужном вам районе.Если это будет не пиковое время и не каникулыв,но в самом центре есть гостиница работников цирка.Дешевая.

Начать хорошо со знакомства,если город пока не знаете.около Эрмитажа продают обзорные по городу.Покупаете и катаетесь с осмотром основных достопримечательностей.

Потом музеи.На мой взгляд,обязательно нужно кунсткамеру посетить.Музей гигиены хвалят, я там не была,но детям моим понравилось.
В Петропавловской крепости походить.

Танжер хорошую программу для мальчика предложила.
На пароходиках покататься нужно.Мне больше нравится по каналам,чем по Неве.

А Неву можно с воды на развод мостов посмотреть.
11.10.2010 16:29:55, =СветА™=
Liporella
На Машине по нескольким причинам : передвигаться по Питеру на авто, да и порядком дешевле на авто, чем на поезде 11.10.2010 17:15:22, Liporella
=СветА™=
ну если вы не планиурете пригороды,то передвигаться по Питеру удобнее без машины.:-) 11.10.2010 20:17:48, =СветА™=
Oker
Особенно ночью)))))
Мое мнение - в Питере без машины и с детьми делать нечего....
зы. Я ездила ;)
12.10.2010 08:38:53, Oker
Акорса
А что делать ночью в питере с детьми? Я полагала, что дети ночью спят. Развод мостов это разовое мероприятие, для которого можно и такси взять 12.10.2010 15:23:35, Акорса
Oker
Если ехать на два дня;), то единственная ночь как раз и будет занята мостами)))
Про такси - очень сомнительно, кстати
12.10.2010 15:45:00, Oker
=СветА™=
а что сомнительного в такси??? 12.10.2010 23:24:39, =СветА™=
=СветА™=
ну прям так и делать нечего? :-)
Просто жить нужно в центре и все. Тогда уж на два дня там точно найдется даже пеших развлечений. :-)

ЗЫ.Я много раз ездила в Питер на машине.И одна за рулем тоже.:-)И если в белые ночи еще как-то можно понять зачем ехать на машине( в длинный световой день дорога легче),то в короткие ноябрьские темные ночи ехать по перегруженной фурами неосвещенной трассе-это точно не отдых.Даже на машине представительского класса..Ни для меня (10 лет стажа),ни для мужа (27 лет стажа).

Хотя,может,есть любители. :-)
Я просто свое мнение озвучила.:-)
ЗЫ.ЗЫ.А для желающих поездить на машине( я вот не езжу на метро вообще), в Питере очень доступные такси.Дешевле,чем стоянка собственной машины..:-)
12.10.2010 09:41:49, =СветА™=
Oker
Такси - это не машина, которая всегда под рукой.
Когда я ездила с детьми, мы были без машины, но нам в Питере выделили авто) И то было неудобно))) Пешие переходы так утомляли детей, что развод мостов, скажем, мы так и не посмотрели тогда.
Про ноябрьские ночи не поняла - автор поста собралась ехать в ночь?
Мы в этом году выехали во второй половине дня, засветло искупались в Волге, потом доехали до какой-то гостиницы на трассе(уже близко к границе Ленинградской области), переночевали там, и днем были в Питере) Бодры и веселы)))
12.10.2010 09:55:23, Oker
=СветА™=
Ноябрьские не ночи, а дни.Которые очнеь быстро превращаются в ночи.:-)А любителей ездить по трасе ночами гораздо меньше,чем тех,кто предпочитает ездить днем.
Автор,вроде,говорил про два дня? Я не знала,что в их планах входит ночевка в гостинице на трассе.:-)
12.10.2010 14:15:33, =СветА™=
Oker
а мы тоже на два ездили))) 12.10.2010 15:43:13, Oker
Танжер
на машине ради 2 дней не поехала бы- тяжело, в дороге почти столько же, сколько там, с ребенком много остановок на отдых надо бы делать. ездила с 9 летним на поезде, летом, на неделю. выбор музеев зависит от интересов, как всегда. моему понравилось все. мы были- на авроре, в кунсткамере, в музее железнодорожного транспорта (там кстати бесплатная экскурсия включена в ценубилета, всякие шпалоукладчики и макеты включают), в музее покорителей арктики, в планетарии (там еще в здании есть маленький музей типа игротеха в политехническом), в морском музее, в арсенале, в петропавловской крепости- в ней самой есть музей для детей "лента времени" и там же участвовали в мастерклассе по линотипии кажется- вначале ребенок нарисовал рисунок на спец пластине, а потом на старинном станке откатал-напечатал его негатив и позитив на бумаге. + в петропавловской же крепости музей ракетных двигателей. + на искаиевкий собор залезали. русский музей, эрмитаж- я даже не пыталась его туда водить 11.10.2010 15:29:21, Танжер
мы ездили с двумя 5 и 7 лет, бронировали парк инн прибалтийскую там скидка по карте икеа фэмели 50 проц, очень удобно, красиво, с видом на финский, и с аквапарком. в музеи им не очень нравится ходить, погулять, в аквапарк, зоопарк, в петропавловскую сходили, не впечатлило их в общем. 11.10.2010 14:56:56, муза мужа
Olga&Paha
Мои вернулись на той недели(8лет). Самые большие впечатления от Океанариум,Петропавл.крепость, диназавры (в планетарии), развод мостов(ночью смотрели)и конечно аквапарк, самое разочарование-музей воды. 11.10.2010 11:39:36, Olga&Paha
Удивительно про музей воды.
Сама не была, но 8-летний мальчик был в полном восторге.
Мне до сих пор хочется самой побывать там, хотя прошло 2 года.
Правда, может там какая-нибудь специфика, связанная с Питером, и только питерцам интересно.
11.10.2010 12:27:34, doremi123
SunFlower
А в чем разочарование музеем воды? Нам так его нахваливали, я даже заметку себе сделала про него на следующий раз... :) 11.10.2010 11:56:21, SunFlower
Olga&Paha
Я особо не распрашивала, но все интересные экспозиции работают по выходным, хотя на сайте у них сказано что каждый день, мои только время потеряли. У них было всего 4 дня и программу мы очень тщательно составляли, чтоб не было накладок с режимом работы музеев. 11.10.2010 13:58:37, Olga&Paha
SunFlower
А, то есть разочарование, что не попали, вернее, не все увидели? Тогда понятно. 11.10.2010 14:39:54, SunFlower

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!