Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про пластинки

Девочки, посмотрела топ ниже, оказывается, многие детки с пластинками ходят. Похвалите своих ортодонтов, пожалуйста! Мы были в районной поликлинике, там хоть и бесплатно делают, но долго ждать. Еще ездили к доктору Массуду, которого здесь хвалили. У него они стоят 8 600. Это нормальная цена? И еще, дочь моя, конечно, не горит желанием носить этот девайс, поэтому если они будут выглядеть не как простые железяки, а будут разноцветными, с блестками и тд, это будет хорошим бонусом для ребенка и еще одной возможностью уговорить ее. Где такие ставят?
06.10.2010 14:23:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО! 07.10.2010 08:06:57, Primavera!
Мы делали пластинки (многофункциональный аппарат) за 13000. Любой цвет на выбор, можно с блестками. Он и прикус исправляет и челюсть верхнюю "раздвигает". В школу их носить не нужно, т.к. это какой-то аппарат, который надевается на верхние зубы, но фиксирует обе челюсти и говорить в них не желательно (хотя и можно). ИВАМЕД в Новогиреево. Клиника очень нравится. Ездим раз в месяц подкручивать. 06.10.2010 18:25:29, ллл
ШаНуар
Мы сейчас как раз делаем на Вучетича ,в следущий четверг поедем слепки делать.Нам на первичной консультации назвали цену-10000 руб,как говорится под ключ,снимки,слепки,консультации и собсно пластинка,т.е один раз заплатим,потом пользуемся всем перечисленным.Не знаю ,что вам исправлять надо,нам прикус 06.10.2010 17:56:25, ШаНуар
А можно адресок на вучетича нам тож нада делать вот хочу заняться на осенних каникулах 06.10.2010 18:23:10, Sovik
ШаНуар
Адресок не подскажу,я как тот Митрофанушка-недоросль,а зачем мне география,извозчик довезет,в нашем случае-мушш:-).Но я сначала просто поиском нашла "стоматология на вучетича",сразу вывалились ссылки,это вообще-то стоматологический вуз,при нем научно-исследовательский блок и больнично-поликлиннический.А потом оказалось,что у "извозчика" там еще и знакомства,в машину погрузили и отвезли:-).Но в ссылках все есть и адрес и телефоны. 06.10.2010 23:10:42, ШаНуар
мы вчера отдали 7 тыс за нижнюю и верхнюю пластинки, контейнер.. пластинки с блестками, с картинками. до этого слепки снимали, вроде 1 тыс платили и рентген вроде бы тоже 1 тыс....
да, моя теперь ходит звездит с пластинками :) нравится, даже не стала постепенно привыкать, одела сразу, уже и говорит хорошо (вчера одели вечером)
06.10.2010 16:01:11, Dragonfly
А где вы делали, если не секрет? 07.10.2010 08:05:54, Primavera!
У нас розовая перламутровая, с картиночками (но это все ведь на небе, окружающим не видно, на зубах все равно железки). Ставили в платной стоматологии на Алтуфьевсом шоссе. Доктор понравилась тем, что слепки хорошо снимали и ложки у нее не железные, а пластиковые (у дочки сильный рвотный рефлекс, это было важно). Пластинки стоили 16 тысяч, теперь каждые 3 недели ходим на прием бесплатно. 06.10.2010 14:42:16, граНата
Евушка
а мне не подскажите контакты...тоже очень сильный рвотный рефлекс... 06.10.2010 14:49:49, Евушка
А не могли бы вы поподробнее описать, как слепок делают? 06.10.2010 14:47:18, Primavera!
Евушка
и я послушаю...нам правда уже пытались делать...но ничего не получается( 06.10.2010 14:50:42, Евушка
Как и взрослым. Единственно, что у нее ложки не огромные и жесткие мктеллические, а пластмассовые, которые доктор подбирает по размеру рта ребенка. В ложку накладывается масса вроде пластилина. Если масса хорошая (как в нашем случае была), то застывает очень быстро. Врач, зная о наших роблемах, этой массы положила по минимуму, объясняла как надо дышать в процессе. Вобщем, все прошло очень хорошо. Клиника находится на Алтуфьевском шоссе, д. 28. Ортодонт там один. Там, кстати, и детский стоматолог бесподобный. 06.10.2010 15:21:39, граНата
Евушка
Спасибо! 06.10.2010 15:24:00, Евушка
Люлена
У нас в районной мы ставили за 20 штук верхние и нижние.Что бы не ждать. С камушками не знаю. У нас простые. 06.10.2010 14:29:02, Люлена
ого! Я, видимо, совсем от жизни отстала... 06.10.2010 14:48:06, Primavera!
Евушка
А мне подскажите пожалуйста для пластинок обязательно делать слепки? Или есть что-то без предварительных слепков? Дочка не может сделать слепки, сразу вызывает рвотный рефлекс...пробовали уже из разных материалов( 06.10.2010 14:27:02, Евушка
у моей тоже сильный рвотный рефлекс, слепки делали на голодный желудок без проблем. 06.10.2010 16:01:54, Dragonfly
Oazis
Вы позвоните в интитут на Вучетича и в платные стоматологии, они вам там лучше подскажут насечт слепков. Слепок нужен для точности, не знаю, может, какая компьютерная технология существует, но по-любому придется рот открыть и что-то туда засунуть на полминуты, может, не закусывая. Может, подготовить как-то -мол, 2 минуты и ты свободна? Это же как жвачка, только чуть противнее. даже возможно потренироваться дома, Посмотреть отпечатки на сыре, на жвачке. 06.10.2010 15:03:44, Oazis
Евушка
да готовимся мы...но когда до дела доходит она уже ничего не соображает и не слышит... 06.10.2010 15:24:40, Евушка
Вроде обязательно, но мы пока не делали. Были только на консультации 06.10.2010 14:35:54, Primavera!

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!