Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksiya

временное отсутствие в школе

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сейчас в школах оформляется временное отсутствие ребенка, не по болезни? Собралась в командировку на недельку, ребенка - второклассника хочу взять с собой. Какие документы нужно предоставить в школу, чтобы не было в последствии претензий со стороны учителей.
Может у кого были подобные ситуации, помогите советом, пожалуйста.
06.10.2010 03:17:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
А мы никак не оформляем такое отсутствие. Просто предупреждаем учителя, что с такого-то числа по такое-то нас не будет. У нас в классе некоторые люди так отдыхать с детьми ездят посреди учебного года на неделю-две. Да и по болезни у нас можно без справки, опять же, - главное, предупредить. Очень экономит время и силы отсутствие никому не нужных походов в поликлинику. 07.10.2010 08:28:11, Liska
Я сейчас в командировке с ребенком, просто не было возможности оставить дома. Написала заявление на имя директора, обязательно укажите, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка берете на себя (это сейчас такое требование). 06.10.2010 13:01:03, Петелька
ТанИчка
мы пишем заявление на имя директора
"Ставлю вас в известность, что ребенок не сможем посещать занятия с по по семейным обстоятельствам"
06.10.2010 06:57:56, ТанИчка
Olga&Paha
Самаяглавная фраза, что всю ответственность за ребенка на этот период Вы берете на себя. 06.10.2010 10:23:39, Olga&Paha
Nessie
И про то, что гарантируете прохождение школьной программы :) 06.10.2010 11:46:44, Nessie
Aleksiya
Спасибо всем за советы. Так и напишем. Надеюсь особых претензий к ребенку не будет. 07.10.2010 04:58:08, Aleksiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!