Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про самодельные подарки.Вопрос

Почитав обсуждения послених дней про подарки учителям, решили мы с сыном сделать подарок своими руками. Хорошо мы только мыло "варить " умеем. Наварили, и тут я вдруг подумала, а прилично ли мыло дарить?
03.10.2010 14:39:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
очень приятно. Заверните и дарите с пояснением, что оно домашнее. :) 04.10.2010 22:25:42, Oazis
AQUA
мыло очень красивое - дарите! если оно еще пахнет так же замечаетльно, как и выглядит, я была бы как учитель в восторге, мило, полезно и своими руками)) 04.10.2010 17:53:55, AQUA
Вооkашка
Очень красиво, тем более что ребёнок сам сделал. По-моему, прекрасный подарок для среднестатистической учительницы :)) 03.10.2010 23:06:12, Вооkашка
От ребенка, ИМХО, как раз самодельные подарки боле приличны, чем покупные.
Тем более такие красивые и аккуратные.
03.10.2010 22:38:14, маугленок
LU
красиво у вас получилось))) я бы купила коробочки подарочные маленькие, в гофрированную стружку положила мыло и ленточкой тоненькой можно перевязать. будет супер! особенно, если деть скажет,что он тоже принимал участие в изготовлении) 03.10.2010 20:29:25, LU
Так это он и делал, я только следила, чтоб не обжегся. 03.10.2010 20:30:29, Ирррка
очень хорошо. Можно еще стих написать-придумать "я это мыло сделал сам - его дарю с любовью вам" :))) 03.10.2010 21:29:21, Иллика
LU
тем более! я видела в СП хвасты мыловарением - но ваши - просто,как покупные, такие аккуратненькие, ровненькие и красивые!!! 03.10.2010 20:43:50, LU
+1 и красиво, и куда более применим подарок, чем полотенца-пирожные, популярные в сп. Один их вид и цена 3 копейки, а пользоваться совсем неудобно. Мыло все-таки расходник, да еще такой красивый. 04.10.2010 10:21:52, Малешка
Liporella
Дарите, конечно, дело не в подарке, а во вминании. Моей сестре по роду работы дети дарят подарки (она тренер по плаванью), так вот не важно, что ребенок ей принес конфеты за 50р, самодельную открытку или карточку летуаль, она рада, только потому что о ней ребенок побеспокоился. В конце концов оставит это мыло в классе им дети руки мыть будут 03.10.2010 19:41:02, Liporella
Tyka
Я бы не стала :) 03.10.2010 16:57:47, Tyka
по-моему, отличный подарок. Его хотя бы как-то в дело можно использовать и красивый. И передарить (а учителя это делают 100% и с цветами, и с лишними подарками) не стыдно. Несмотря на всю умильность шишек на зубочистках и желудевых бус, их я считаю просто мусором .Все равно этот труд полетит в контейнер, особенно в количестве 25 штук. Кроме самодельных открыток и выпечки, это тоже прекрасно, особенно когда дети пишут совершенно самостоятельно. Ловлю тапки:-) Да, когда свои своим делают эти природные самоделки - супер, и на труде супер. А на праздник дарить надо то, что самим получить в подарок приятно, либо только цветы. Читая конфу, ни разу не встречала, чтобы родители, или друзья подарили своему ребенку на д/р или окончание уч года например гусеницу из каштанов и букет. 03.10.2010 16:54:36, Нинелли
Бесконечно далекая
о-хо-хо....из телеф.разговора, нечаянно подслушанного на остановке, я поняла, что мыло отнюдь не универсальный подарок, особенно самоваренное. Одна воспитательница жаловалась своему собеседнику, что ей от таких подарков уже нехорошо, мол, пошла мода на самодельное мыло, а у нее от него, видимо, от запаха, голова болит, и руки чешутся...вот я сразу про себя подумала, что наши воспитатели сказали про мыло, которое я им дарила, и как-то не по себе стало. Подарок этот, конечно, не оригинален, реально уже чуть ли не каждый второй его варить умеет. Для меня это подарок, типа парфюмерии, т.е. не каждому оно подходит и по качеству, и по запаху. 03.10.2010 15:33:15, Бесконечно далекая
Oazis
Все верно. Однако никто не заставляет мыться им самому. Можно дальше передарить. А можно спросить при дарении (лучше маме), как вы относитесь к домашнему оригинальному мылу? 04.10.2010 22:27:32, Oazis
Ну вот, тогда я вообще не знаю, что дарить:( Мы мыло делаем без хим добавок и красителей, то есть коричневое - кофейное, оранжевое с календулой и зеленое с хлорофилиптом. Понюхала, оно почти не пахнет. 03.10.2010 15:45:00, Ирррка
Бесконечно далекая
если Вы сами считаете этот подарок уместным, то зачем Вам чье-то мнение?:) я вон тоже в прошлом году надарила мыла....правда, не сама варила. Что-то купила в СП (но оно сильно пахнет), что-то мне продали своего "пр-ва" (оно тоже пахло шибко). Мне все эти запахи были приятны, но ведь у всех разные вкусы 03.10.2010 20:18:10, Бесконечно далекая
Мыло симпатичное. Но, я не рискую:-) Личные тараканы:-) 03.10.2010 15:13:21, Караул
mariartem
Думаю, да. Красиво оформите и будет хорошо. А как здорово у Вас оно получается! 03.10.2010 15:07:43, mariartem
Ёж в Сумраке
Если ребенок будет дарить, то хорошо.

Если нет, то не очень. Не то что неприлично, но странно.
03.10.2010 14:51:19, Ёж в Сумраке
Да. дарить будет сын. 03.10.2010 15:02:34, Ирррка
Nanik
Конечно, прилично. 03.10.2010 14:45:59, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!