Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение о школьных столовых

Ситуация, ребенок первоклашка остается после уроков вместе с продленкой на 45мин, ждет брата, тот в 3 классе, у него на урок больше, я их вместе забираю, это происходит 2р в неделю.
Что бы вы выбрали с питанием: ребенок берет с собой ланч-бокс или обедает в школе, почему?
Мое мнение: не доверяю я школьным столовым, у нас не готовят, только разогревают, знаем все прекрасно о "выйгранных" тендрах на питание детям, об этом кач-ве, об антисанитарии и т.п. Лучше дать с собой фрукт, печенье и т.п., т.к. сразу после уроков везу домой обедать, т.е. это просто быстрый перекус.
Спасибо за ответы.
30.09.2010 22:07:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не доверяете, то дайте с собой. В чем проблема? В нашей школе тоже война с комбинатом питания - типа гадко и невкусно. Но мой ребенок не знает о войне, непритязателен в еде, и спокойно все ест. Если бы была проблема, то молча давала бы с собой, как некоторые у нас в школе и делают. 01.10.2010 14:00:32, Wint'яра
У нас готовят,и довольно вкусно некоторые блюда)).Поэтому никаких ланч-боксов не приживается,едят все в столовой.Не очень поняла в каком же часу будет у Вас тогда обед,но если до 3-х,то давала бы яблоко например и какой-то бутер. 01.10.2010 11:39:24, Линдaaa
Земляничный дождик
Младший ждёт иногда старшую, даже мысли нет в столовую ходить.
Они и на завтрак не ходят. Обычно (если есть что) даю с собой перекус на вторую перемену
01.10.2010 11:32:33, Земляничный дождик
У меня дочь 3 раза в неделю обедает в школе, берет, правда только второе. Говрит, что вкусно. Но она потом не домой, а на занятия едет, домой попадает только к 15 часам. 01.10.2010 10:53:05, Иртим
мой категорически отказывается в столовой есть несмотря на мои уговоры. Говорит, один раз попробовал, больше не хочу. Но и с собой брать еду не хочет, говорит дома пообедаю, не голодный. Но это пока можно, пока 4 урока всего. Потом буду с собой давать, если так и не захочет в столовой есть 01.10.2010 10:38:16, kitty
Oazis
Только не фрукт и печенья, а нормальную еду какую-нибудь. Мясо, биточек, сыр, хлеб, сырники, что-то сытное. 01.10.2010 09:49:22, Oazis
Земляничный дождик
зачем, если потом сразу обедать? 01.10.2010 11:33:17, Земляничный дождик
-А что в школе давали сегодня на завтрак, внучек?
-Макароны смешанные?
-С чем смешанные?
-Ни с чем!
-Ну как это ни с чем, раз смешанные, значит, с чем-то были. С сыром? (удивленно)
-Да нет же, ни с чем! (раздраженно)
-С маслом? (уже недоверчиво)
-Боже мой! Ну я же сказал: смешанные. Длинные такие типа спагетти и рожки!
Быль.
01.10.2010 09:43:32, Pilar
Бесконечно далекая
да ничего удивительного. Я слышала, некоторые так дома варят макароны:)я вот с сыром не понимаю.....черт-те что...невкусно и неправильно с диетич.точки зрения:)а уж смешение разных форм макарон, вообще даже ни разу не удивительно. 01.10.2010 10:28:57, Бесконечно далекая
Удивительно не это, а то, что "смешанные" холодные макароны - это единственное, что было на завтрак. Хотя, если подумать, и это не удивительно :(
P.S. А как их дома так варят, спагетти же 5 минут, а рожки в среднем -10. По очереди? Или в разных кастрюлях одновременно? Ну и морока!
01.10.2010 11:00:34, Pilar
Бесконечно далекая
а я не знаю....я их не варю так, смешанно:)но я вообще не поклонник макарон. 01.10.2010 23:18:23, Бесконечно далекая
любопытная Анна
У меня на спагетти написано 8-10 минут. 01.10.2010 13:54:00, любопытная Анна
Разные, видно, у нас спагетти... 01.10.2010 15:23:31, Pilar
Я сейчас учусь, ребенка с продленки забирает свекровь.
Первое время я давала ему с собой деньги на обеды, но он голодный был постоянно из за качества приготовленной пищи, или давали то, на что у него аллергия.
Сейчас складирую ему бутерброд с куском корейки или другого мяса, яблоко, банан. Стандартный набор. ДО 15-16 часов на этом выезжает.

То есть мой выбор: ланч - бокс.
01.10.2010 00:46:12, UlyaRezss
gala8181
я с собой даю, потому что моя дочь ест не все продукты питания,
точнее почти все не ест, особенно школьного
01.10.2010 00:40:39, gala8181
Kalina
Для меня это однозначно ланч-боксы, в нашей столовой машина с едой постоянно опаздывает . Уже завтрак кончился , а они только еду подвозят.. Да и поменялся комбинат питания, раньше лучше было вкуснее , разнообразнее. 30.09.2010 23:52:13, Kalina
Мой так тоже в 1 кл ждал, давала сначала ему денег на обед (типа он на прдленке ждет), потом тот же обед стали давать бесплатно. Но он покупал в лучшем случае суп, а уж ел ли - я сильно сомневаюсь. Хорошо ли , плохо ли в школе кормят - мои все равно ничего не едят. Но они и дома также - неизвестную еду даже пробовать не станут, а известной 2 -3 наименования. 30.09.2010 23:41:37, hanhi
Я бы выбрала ланч-бокс, если бы моя ела в школе из коробочки. Не хочет, хочет со всеми в столовой. Но ей там 1) не очень нравится 2) регулярно ничего не достается. Так и ходит голодная до трех часов. 30.09.2010 23:23:18, Эль Нинья
Красно Солнышко
Как это не достается? А теперь представь, что не до трех, а до шести :(.
Я в этом году начала кормить ребенка завтраками дома. Потому что, как выяснилось, завтраки в школе съедаются хорошо если пару раз в неделю.
01.10.2010 19:54:16, Красно Солнышко
А вот так. В очередь перед ней влезают бодрые мальчики и уводят последнюю тарелку :) Она очень миролюбивая и никогда даже пытаться не будет добиться права поесть. После каникул буду заставлять завтракать (чего за мной сроду не водилось).

До 6 - не пробовала, это сильно :( Но в обед она хотя бы второе ест, а обычно сразу после 6 урока уходит.
01.10.2010 22:41:14, Эль Нинья
Красно Солнышко
Мальчики то по две порции берут что ли?
Как то некрасиво так себя вести...
01.10.2010 23:05:43, Красно Солнышко
Нет, видимо просто детей больше, чем порций :) Или времени не хватает, вот и лезут без очереди. 02.10.2010 14:17:45, Эль Нинья
Businka
Так вы уже все решили для себя. Зачем вам "средняя Т по б-це?" 30.09.2010 23:04:40, Businka
а они не завтракают в школе? мои едят и я об этом не беспокоюсь 30.09.2010 23:01:25, Шерлок
Очень редко ,если только фрукт или булочку, основую еду не едят никогда. 30.09.2010 23:12:25, Мама Марианна
Musenka
Девушка моя обожает школьные обеды. Бывает, сидит утром за завтраком и мечтательно так, с придыханием, о рыбных котлетках, которые, может быть, будут сегодня, говорит :) Лишать ее удовольствия хоть иногда поесть школьной пищи я не хочу :)
А юноша никогда не был фанатом казенной еды, его и не заставишь поесть в школе, даже если будет очень голоден. Будет терпеть, потом пойдет домой и нормально пообедает. Даже если это будет в районе 3 часов.

А уж один-то урок вообще не проблема подождать и вовсе без всякой еды, особенно если ребенок позавтракал.
30.09.2010 22:38:54, Musenka
а во сколько вы в итоге забираете детей? 30.09.2010 22:38:02, Лина Степанкова
В 14.00 30.09.2010 23:13:00, Мама Марианна
Красно Солнышко
Тогда я бы точно давала какие-нибудь фрукты, которые ребенок ест и что-то из молочного. Мои вот едят "Агушу" без добавок. 01.10.2010 19:55:27, Красно Солнышко
Я бы дала пару фруктов и, не перебивая аппетита, быстренько везла домой обедать. 01.10.2010 01:04:14, Лина Степанкова
Мой ребенок ест в столовой, но не обед, а булочку с соком. Булочки и нас в столовой очень вкусные :) 30.09.2010 22:21:41, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!