Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Монополия

Еще один мой вопросик. Купили карты монополия, деть проникся.Теперь просит прикупить игру.Но их такое многообразие.Посоветуйте ваши варианты. Настольные игры очень любим и часто играем,ребенку 8 лет.
28.09.2010 12:33:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От монополии в восторге до сих пор.
Сначала ухватила у знакомых, которые собирались отнести на м\помойку "этот кошмар надоевший" классическую версию, не русифицированную, а вчера подарили ребенышу на Др вариант, как у нинайоту, т.н. всемирную версию. Пока не прониклись, так как были заняты обмыванием новорожденного. Но, прогуливаем школу один день. Думаю, с утра начнем играть:) Очень хочется попробовать. Играемс: я, муж, ребенок теперь уже 9 лет, и соседский пацан, 7 лет. А так же сестра соседа, и её подружки от 18 до 20 лет. Как ни странно, интересно всем. Думаю, новая монополия тоже понравится всем.
30.09.2010 01:45:30, UlyaRezss
нинайоту
Только в воскресенье купили Монополию сити (так себе - запутаные правила, зато деньги бумажные привносят реальность и тренируют счёт) и Монополию всемирную версию коллекционное издание (восторг). Всемирная версия - качественная, красивая, понятные правила, забавный терминал и пластиковые карты, наличных нет, фигурки необычные, домики и отели - разные. 8-летке моему в целом всё ясно, но там, где надо хитрить, - при аукционах, личных сделках, где надо торговаться, он пассует, но мы помогаем и всем интересно. такая как по ссылке 28.09.2010 23:02:44, нинайоту
Ci Sara, краевед
монополию нужно покупать классическую. она наиболее сбалансирована по игровым бонусам и рискам.
а всякое типа "футбольная монополия", "детская монополия" - это полное г**но.
28.09.2010 18:17:39, Ci Sara, краевед
=СветА™=
Я бы купила( и купила) классику.С хорошими фигурами бронзовыми.Правда,американскую родную.но это неважно,такие у нас и есть-где мужик такой в цилиндре.
С пластиковыми картами у нас тоже есть.Но мне больше простая нравится.
28.09.2010 16:54:01, =СветА™=
У нас тоже с хорошими фигурами, правда, не бронзовыми, а из белого металла. И мужки в цилиндре в центре тоже есть. А сама коробка жестяная, ее удобно брать в поездки. Хоть и с пластиковыми картами и ридером. 28.09.2010 17:46:43, Natem
У нас Монополия с пластиковыми картами вместо денег. И считывающим устройством, очень современно и удобно. Мы до сих пор играем, хотя деть уже бльшой. 28.09.2010 13:09:29, Natem
Ci Sara
хи. "деть уже большой" :)

у меня есть знакомые дядьки, которые регулярно собираются и рубятся в "монополию без правил". разрешены объединения, картели, синдикаты, одалживания денег у других игроков и вообще все. ну, как в реальном бизнесе.
говорят, очень захватывающе :)
28.09.2010 19:03:53, Ci Sara
ну вот и мы так, почти без правил. 28.09.2010 20:22:42, Natem
у нас тоже. не скажу что удобнее, так забавно просто 28.09.2010 13:19:26, Шерлок
С собой брать удобнее. Денежки у нас вечно теряются. :))))) И забавно, точно. 28.09.2010 17:32:12, Natem
крИСТИНА
Зато с деньгами можно быстрее научиться считать)) Мой уже в пять лет в пределах тысячи складывал и вычитал) 28.09.2010 21:29:06, крИСТИНА
крИСТИНА
Да, у нас тоже с картами, совсем неудобно. Бедному банкиру постоянно эти карты туда сюда... Игрокам неизвестно сколько у их денег, всегда надо уточнять. 28.09.2010 15:36:37, крИСТИНА
Да? Ну не знаю. Нам нравится. И детям тоже. Необычно. 28.09.2010 17:33:02, Natem
А что такое "карты Монополия"?

У нас "люксовый подарочный вариант". Не рекомендую, не стоит она таких денег. Ничем не отличается от обычного.

Очень хочется послушать владельцев варианта с банковскими картами. Может, у Вас как раз такая :)?
28.09.2010 12:37:25, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!