Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про танцы и таланты к ним

ситуация следующая с танцами у нас. Дочке 9 лет, третий класс. Детский клуб с хореографией во дворе нашего дома, удобно и не дораго вроде. Раньше в 1 и 2 классах на предложение ходить на танцы дочка говорила, что не хочет потому что она и так хорошо танцует (на самом деле конечно танцует не очень, нет слуха и голоса у нее совсем).
В третьем классе вроде дочь изъявила желание ходить на танцы, понравилось выступление девочек из этого клуба на Дне города. Но тут и начались нестыковки: хореограф не может записать ее в начальную группу - там дети 4-5 лет, не может в группу к 9 леткам - там те кто уже отзанимался 2 года, записала в группу к 6-7-8 леткам, которые отзанимались 1 год.
Прошло 3-4 занятия, хореограф говорит мол не водите девочку, не подходит она под группу, не умеет ничего. Девочка заниматься хочет, ей нравится, но говорит вот тренер всем пятерки поставила, а мне нет.
Тренер предлагает вариант в группу первого года с малышами 4-5 лет. Наша позиция другая - на занятия ходить можем не каждый раз (уроков много бывает задают), в балерины не готовимся и на звезды не претендуем. То есть хотим ходить в ту группу куда ходим, с девочками уже подружились и время занятий удобное с 6 до 7 вечера.
Как убедить тренера-хореографа в своей позиции и стоит ли вообще это делать?
Может кто выскажет свои мнения по этому вопросу?
23.09.2010 23:49:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая ситуация у нас сложилась. Дочка 4 года занималась хореографией, потом бросила, год не ходила, сейчас снова захотела танцевать. Ей 8. Мы объездили ряд ансамблей. В одном как раз и сказали, что нужно идти с младшей группы. Как только будет видно, что ребенок выше уровня группы, то уже и через месяц могут перевести в следующую и т.д. В другом сразу взяли в репертуарную группу. В третьем были группы для начинающих, в т.ч. и для 7-8 лет, т.е. взяли без проблем. В четвертом предложили пойти к детям на год младше. В результате остались в другом ансамбле, где новеньких добавили уже к существующим группам по возрасту. (Остались по совокупности факторов, в т.ч. территориальному). Просмотр был везде. Просто по записи брали только малышей. В общем, я поняла, что в 8-9 лет в танцах не везде готовы брать начинающих, как, скажем, в ряде видов спорта в спортшколы. Есть танцевальные студии "для себя", как и в бассейн можно ходить просто, купив абонемент, а есть коллективы, нацеленные на результат: выступления на серьезных сценах, конкурсы, гастроли и т.п. (видимо, Ваш такой или с претензией на такой), здесь уровень деток должен быть примерно одинаков, и у преподавателя нет задачи подтягивать отстающих. В общем, я бы искала другое место. 24.09.2010 23:29:15, Панда Ленточка
Dinania
Возвожно Ваша дочь отвлекает тренера и других детей от занятий из-за своего неумения или просто разговорами и вопросами к подружкам. У нас есть на танцах пара, пришедшая из другого клуба в этом году. Говорят, что занимались 2 года. Это нули. До зубовного скрежета раздражают и тренера, и родителей. Они очень мешают. Но выгнать их нельзя. Можно просить только уйти в более младшую группу. Они не хотят. Продолжают крутиться под ногами и мешать/отвлекать других детей. 24.09.2010 13:23:37, Dinania
Мы пять лет занимаемся танцами,6-ти лет не было как пришли, сейчас 11 почти. До сих пор с удовольствием ходим, хотя и не рядом с домом, ездим достаточно далеко. Сначала были в группе 4-6 лет когда пришли, оказались самыми старшими,попали к детям которые пол года отзанимались уже. Ничего не умели, приходилось догонять, были и слёзы первые занятия,из серии"ходить не буду, они всё умеют, я ничего!" Заставляла через силу, уговаривала-всё равно слёзы. Подошла к хореографу и объяснила ситуацию. Она на этом же занятии похвалила её, за то что старается, молодец, ещё немного и всё получится! Ребёнок выскочил счастливый, на крыльях просто! С тех пор слёз больше не было никогда. Много зависит от педагога, вам нужно с ней поговорить, вы же не портите ей, предположим, поставленный танец, где будет явно видно, что ребёнок не тянет в этой группе. Вы просто ходите заниматься. Девочка ваша быстрее подтянется с теми, кто умеет. 24.09.2010 12:09:14, ГРЕТТА1
Da'iline
Привет!
Офф. А где у нас такие занятия, не поделитесь? Можно на почту.

По сути - я хореографа понимаю, т.к. видимо им нужен результат. И вас понимаю, т.к. вам нужно для радости. Я бы попровала поговорить с преподавателем - возможно привыкнет и все станет нормально, ну что они там такого уж танцуют? Я бы не стала тоже водить к 4-5 леткам против воли ребенка, это точно. Т.е. либо убедить преподавателя, либо искать другую студию..
24.09.2010 10:28:11, Da'iline
krot-kat
Странно как то все. Год хореографии в возрасте 5-6 лет, это довольна мало профессиональных навыков, и ребенку 9 лет это не сложно догнать. Если только вообще нет координации.
Мне кажется это способ предложить вам индивидуальные занятия, за отдельную плату.
24.09.2010 10:18:17, krot-kat
Elen
Ищите другой клуб, ансамбль и т.п. Преподаватели не хотят напрягаться, + оценочная система в танце, в творческих занятиях... ИМХО, не есть хорошо. Это субъективная оценка и каждодневный стресс для ребенка. Оценки ставят на конкурсах, того стресса достаточно)). 24.09.2010 10:02:30, Elen
Вообще, 9-ти летний ребенок легко может догнать 6-7-леток, даже если они уже и отзанимались год. Это просто дело времени. Мне кажется, что это должен понимать любой тренер :)
Как его в этом убедить - не представляю, но ходить вместе с детским садом на занятия просто смешно. Скажите, что она будет стараться и вы уверены, что она сможет догнать, т.к. у ребенка есть желание.
Что именно у нее не получается?
24.09.2010 09:51:09, Яснотка
Нормально в группу на год-два младше, ходите. Преподавателю скажите, пусть не оценивает, будете стараться. Хорошо бы индивидуальные занятия, можно дома под видео с классической хореографией (или другое, посоветуйтесь). Нормальная ситуация, надо догонять. Если девочка может потерпеть и стараться, лучше рядом с домом. 24.09.2010 08:51:21, E_VIKT
Попросите преподавателя позаниматься с дочкой дополнительно, индивидуально, чтобы подтянуть ее до уровня группы.
Или найдите другого хореографа который это сделает.
24.09.2010 07:33:38, darenako
Cat-S
Надо найти коллектив, где берут с вашего возраста в группу к уже занимающимся.
У меня ребенок занимается танцами 6-ой год. Тоже, в балерины не готовлю - талантов особых нет. Хотя занятия серьезные - 6 уроков в неделю. Но,за эти 6 лет существенно улучшился слух, гибкость развилась, крупная моторика и ловкость. Собственно, за этим туда Я ее и вожу - подтягиваю ее слабые стороны. А дочка - сами занятия любит очень. Так вот, у нас каждый год появляются новые девочки. Совсем новые, которые танцами раньше не занимались. Кто-то бросает, кто-то остается. Но и среди тех, кто долго уже занимается, тоже текучка большая. Все-таки, 6 раз в неделю тяжело и для ребенка и для родителей.
Танцевать с 4-х летками считаю бредом, мотивация у вашего ребенка совсем пропадет. Мне кажется, таким образом, хореограф с вами хочет расстаться. Но и бог с ним - можно найти другое место.
24.09.2010 06:49:28, Cat-S
Filia
странный какой у вас коллектив, может другой надо поискать?
Дочка занимается в ДК Москворечье. Во всех танцевальных коллективах, которые я знаю, есть 2 группы для начинающих, первая малыши 5-6 лет и вторая дети 7-11 лет.
24.09.2010 00:09:58, Filia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!