Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Очень нужен совет, ситуция в классе!

Девочки, помогите, руки опускаются, не знаю как найти выход из ситуации, чтобы не было войны с учителем и мой ребенок не стал крайним для неё.
Второй класс, в классе есть два мальчика М и К, которые ведут себя, в моем понимании, просто недопустимо. Сидят вместе за спиной сына, все уроки разговаривают в голос, играют на телефонах, пишут сыну записки нецензурного содержания. Я уже беседовала с учителем и просила решить эту ситуацию, потому что мой ребенок в слезах начал жаловаться, что на уроках он ничего не слышит из-за соседей сзади, не может сконцентрироваться на заданиях и т.д. Мне было сказано, что она все понимает, уже беседовала с родителями М и К(бабушка К сказала ах-ах..я тоже не могу с ним справиться, что же делать.как же быть ой-ой) и их рассадят!
Сегодня ребенок сказал, что мальчики снова сидят вместе, на требования учителя пересесть они отвечают отказом!!! Это вообще в моей голове не улкадывается..как такое возможно. В итоге они остаются сидеть вместе, далее сценарий как описано выше, мой ребенок ничего не слышит, не запоминает, к концу учебного дня просто готов биться в рыданиях от бессилия и бездействия учителя, которому он постоянно жалуется на М и К.
Что делать? Я не готова снова беседовать с классным руководителем и вежливо Просить-умолять привести в чувство М и К и разрешить данную ситуацию. Человек реально не справляется с этими детьми.
Идти сразу к директору или завучу - значит на 100% получить в ответ войну с учителем, где "козлом отпущения" станет мой ребенок.
Я не знаю какие слова подобрать для разговора с ней! Попросила поговорить мужа с учителем, но опять получается просительная форма разговора...а я такого не хочу, это не работает.
Звонить и говорить с родителями М и К я не вижу смысла, для этого есть учитель и администрация школы.
Я очень расстроена, просто руки опускаются.
Дайте совет что делать, как говорит, что говорить, к кому идти?!
21.09.2010 14:54:07,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы учительнице не посадить М. и К. перед своим столом на первую парту? 22.09.2010 10:24:54, Miraz
ИМХО, нужно добиться, чтобы учитель отсадил ВАШЕГО ребенка от ОБОИХ мальчиков. Пока речь о Вашем ребенке - можете требовать.
А что не стоит делать:
1. Строить учительницу (Вы где-то ниже именно етот глагол используете). С какои стати? Возможно, у нее свои подход к етим мальчикам. И, возможно, он в итогде даст результат (я так думаю, что она не "дожимает" не потому что деиствительно не может их рассадить)
2. Думать. кто будет рядом с мальчиками сидеть. Возможно, другого ребенка мальчики трогать не будут. Или другои ребенок не будет обращать на них внимание. Скорее всего проблема именно в комбинации "Ваш сын - ети мальчики".
22.09.2010 00:23:29, irina!
Бренда
Я бы с учителем поговорила. Знаю, что у нас в классе всех априори хулиганистых мальчиков рассадили в разные стороны (превентивно, так сказать), с девочками парами за партой. И телефоны запретили пока всем, что меня лично не радует :( 21.09.2010 18:56:19, Бренда
~Голубка~
а разве имеют право запретить иметь при себе телефон? я понимаю, запретить играть/болтать на уроках...понимаю,потребовать отключить звонок. но если он в режиме виброзвонка, кому это мешает? 21.09.2010 19:02:55, ~Голубка~
впечатлительная Нюша
у нас телефон в начальной школе под запретом, это говорилось всем родителям и внесено в договор,который родители подписывали при поступлении ребенка в школу. Директор и учителя давали этому разумное объяснение, что телефон - вещь дорогая, его могут нечаянно поломать или украсть, а кто потом будет виноват?? да и после 15 минутной игры в телефон на перемене ребенок физически не может сразу переключится на урок. Звонки родителей на уроке вообще не допустимы (вам бы звонили на срочно совещании с вопросом как поел в столовой).
После 3-го класса телефоны стали появляться у детей, но они лежат на дне сумки или рюкзака и достают их дети только по выходу из школы.
22.09.2010 10:47:44, впечатлительная Нюша
~Голубка~
ну вобщем-то резонно. 22.09.2010 14:12:54, ~Голубка~
Бренда
Я думаю, что по портфелям лазить никто не будет, видимо, предполагается, конфискуют до прихода родителей, если играть в него будут... Я сама озадачена этим вопросом, ибо у меня ребенок давно с телефоном и у нас в семье это абсолютно естественный девайс без злоупотреблений. 21.09.2010 19:08:33, Бренда
Я бы пошла к УЧИТЕЛЮ. И попросила пересадить МОЕГО сына на другой ряд подальше от этой парочки. А их не трогать, нущай себе просиживают штаны в школе, это не Ваши проблемы, а их и их родителей. 21.09.2010 18:12:41, Natem
Порядочная стерва
Видимо, так и придется сделать. 21.09.2010 18:13:32, Порядочная стерва
предлагаю прийти на урок самой, посидеть так дня 3-4. учительнице надоест ваше присутствие и она сделает все по вашему. пересадит вашего сына на первую, либо на последнюю парту. это самые нормальные в плане - сидеть слушать и учиться. никто не мешает. или сядьте за этими мальчиками и тычьте их в спину чем нибудь как только будут болтать. я бы так сделала 21.09.2010 17:39:01, Саша-Маруся
Порядочная стерва
А меня туда пустят???? 21.09.2010 18:11:04, Порядочная стерва
естественно пустят. вы имеете полное право посмотреть как учиться ваш ребенок. даже не обязаны спрашивать чье то разрешение на это. приходите и перед уроком говорите что посидите тут тихонько посмотрите как учиться ребенок как он ведет себя. а дальше уже по плану))) 21.09.2010 18:25:31, Саша-Маруся
Порядочная стерва
мне было бы интересно посмотреть что творится на уроках. 21.09.2010 18:35:13, Порядочная стерва
Особо не надейтесь увидеть там то, что происходит БЕЗ Вашего присутствия. В присутствии кого-то на уроке дети обычно ведут себя иначе :))))

Сама присутствовала, и не раз.
21.09.2010 18:54:45, Natem
Слушайте, ну ведь ваша учительница нашла возможность посадить одного из этих болтунов перед собой. Так пусть его вернет назад, а на это место посадит ВАШЕГО сына. А те пусть на последней парте и трещат. 21.09.2010 17:21:56, vakhlyaeva
s.
Я помню, что эта уже не первая подобная тема от Вас. О проблемах с учителем.

Вам, по-моему, писали , что лучше школу поменять , чем мучить ребенка.

Очевидно же , что нет взаимопонимания с учителем....
21.09.2010 16:29:52, s.
Порядочная стерва
Да я уже не раз писала, что именно как педагог в плане подачи маериала она отличный учитель, сын все замечательно схватывает, она все объясняяет. Но вот что касается организационных вопрос в классе - просто беда. А где нарантия, что переведясь не будет проблем никаких в классе? 21.09.2010 18:07:50, Порядочная стерва
Подумайте, что будет в 4-м. Если учитель не в состоянии усмирить двух второклассников, то на мой взгляд это просто профнепригодность :(
Еще год и неусвоенный материал из-за бедлама на уроках будет у всего класса.
Я бы искала какие-то другие варианты школ.
22.09.2010 09:45:04, Яснотка
ЕК настоящая
Разве это важно для Вас, что она "в плане подачи материала отличный учитель", если именно и конкретно ВАШ сын сейчас плачет и не "схватывает" материал? 21.09.2010 18:54:56, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Я мониторила другие классы, нет беспроблемных. Где-то свои М и К, где-то педагог гораздо хуже именно в плане подачи материала. 21.09.2010 18:56:19, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Я не предлагаю переводить ребенка.
:)
Я предлагаю говорить с учителем ТОЛЬКО о своем ребенке.
21.09.2010 19:25:41, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Именно этим муж сейчас и занимается:) 21.09.2010 19:36:17, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Ух ты! Тяжелая артиллерия?:)

Расскажите результаты.:)
21.09.2010 20:14:56, ЕК настоящая
~Голубка~
школу не обязательно. можно в другой класс перейти, так проще и менее травматично для ребенка. 21.09.2010 16:36:32, ~Голубка~
Порядочная стерва
Монитора уже длругие классы, везде свои "тараканы", беспроблемных нет. 21.09.2010 18:09:46, Порядочная стерва
Аnny+
не увидела доводов, чтобы не сходить ещё раз)) слушай, ну тел то её есть? позвони и объясни ещё раз. не поймёт, пойдёшь дальше решать проблему - к завучу. но очень тебе советую - сдерживайся)) ему ещё долго учиться. 21.09.2010 16:20:20, Аnny+
Порядочная стерва
Ань, беседа еще раз состоится в любом случае, я не понимаю как мне её построить, чтобы человек понял, что я уже не прошу и умоляю, а на самом деле не шучу и пойду до конца в решении данной проблемы, вплоть до директора, НО при этом не заполучить в её лице врага, чтобы потом мой ребенок это не расхлебывал. 21.09.2010 18:09:20, Порядочная стерва
Maxi
поговорите со школьным психологом, если учительница не понимает вас. У меня были примерно такие же проблемы. Пошла к школьному психологу, все объяснила. Потом к учительнице, сказала, что психолог рекомендует пересадить ребенка(так и было). Только тогда учитель сдалась. 22.09.2010 12:18:12, Maxi
Аnny+
ну ты же большая девочка))))) ей богу! Марьивановна, вы такой замечательный учитель, мой сын обожает ваши уроки! но что же делать? посоветуйте мне, как быть? плачет мой ребёнок! не может усваивать материал. так мне его жалко! вы не пересадили детей, которые мешают моему? почему? ой, да вы что? не хотят? не слушают вас? ой, может завуча послушают? может его позовём? или директора? ой, надо же... вот ведь как бывает. и т.д. 21.09.2010 20:36:55, Аnny+
~Голубка~ пошла учить слова. вдруг тоже пригодится :)
помедленеее...я записую...:))) здорово! дипломатичненько так ! Вы специалист с большой буквы Сы! :) 21.09.2010 20:52:01, ~Голубка~ пошла учить слова. вдруг тоже пригодится :)
добрый день, не рекомендую так поступать. с ребенком схожая ситуация. пошла вабанк, созвала комиссию. были классн руководитель, школьный психолог, завуч по воспитательной работе и социальный работник. на встрече были родители этих детей и я, самим детям присутствовать не разрешили. это мероприятие длилось час, в течении которого мне было высказано, что у меня больной ребенок, раз он так реагирует, я ненормальная мать раз обращаю на это внимание, сегодня это норма поведения "кликухи и тычки" по словам психолога "дети в этом возрасте определяют своё место в коллективе, каждый это делает доступным способом", после этого мне дали совет по воспитанию моего ребенка, сказали что родители подадут на меня в суд, если я хоть раз ещё сделаю замечание их ребенку, или позвоню им с разборками и я "оптикая" прошла сквозь ряды счастливых слушателей. но я сделала вывод из этой беседы, быдло всегда право. я сказала своему ребенку что бы он бил в ответ на кликухи и тычки, в душе я знаю что не права, но по другому вопрос не решишь. а перевод в другой класс или школу это не вариант, быдло есть везде. желаю удачи вам и вашему ребенку. 22.09.2010 11:51:53, natat
~Голубка~
да, жаль, конечно,сочувствую...сложная у вас ситуация. ну может все наладится.у нас несколько раз были проблемы с учителями и с учениками, но удалось разрешить. один раз учителя физ-ры заменила класс.рук.параллельного класа и заставила всех детей с освоождением бегать по коридорам школы в обычной одежде, дело было зимой, после этого моя дочь (3й класс)должна была топать 10 минут до дома по морозу вся пропотевшая. а переболела она очень сильно, кашель все еще был остаточный. так вот я в такой ярости прискакала в школу, со мной еще одна мама.сначала подошли к этой учительнице. она испугалась, но встала в позу налетела на нас с грубостями,сказала,что наши дети все выдумывают. мы сразу к директору. все высказали, учителя наказали серьезно.но она у нас ничего не вела так что ничем и не рисковали:) еще один подобный инцендент был, но там все родители пошли жаловаться и тоже все разрешилось. так же в 3 классе мою дочку стала доставать одна девочка, толкала унижала и т.п. Мне сразу сказали, что с родителями там бесплезно. мама невминяема.Я позвонила девочке и доброжелательно. но твердо повела с ней разговор о том,чтобы она не трогала дочку ,иначе придется жаловаться директору и вызывать на разговор ее родителей.спросила: обижает ли моя дочка ее, получила ответ нет. затем попросила обещать, что такое не повторитья.мы договорились. потом все было отлично. тут от многих факторов зависит, многое от учителей да нам повезло. школа в этом плане очень хорошая.все проблемы решаются корректно. 22.09.2010 14:24:50, ~Голубка~
Аnny+
:))) так уже один закончил школу... личный опыт: таким методом легче решаются вопросы. если прихошь с претензиями, то учитель сразу начинает сопротивляться и показывать тебе, кто тут главный))) а так... да ещё если, правда, учитель хороший... их тоже надо беречь))) 21.09.2010 21:23:27, Аnny+
~Голубка~
это точно:) а у меня свекровь такая, к любому умеет подъехать так, что у человека нимб и крылья вырастают:)вот кто-то взятkами, кто-то угрозами, а она нахвалит, поставит на пьедестал и возложит надежды :) человек не то, что любую просьбу, любой ее каприз кинется исполнять :)дипломатия...талантище!:) 21.09.2010 21:47:58, ~Голубка~
Аnny+
ох, как порой это трудно))))) но с вашей свекровью на все 100% согласна. Последние годы у сына была кл руководительница - суперский учитель - но с характером... звонок: Аня, вы знаете Ваш К опять плохо себя вёл! ответ: ой, ЛМ, а как мне тяжело с ним, вы не представляете! и бла-бла-бла. Она к концу разговора сама меня жалеет или вообще забыла, зачем звонила)))) все довольны :))))))))) 21.09.2010 22:10:42, Аnny+
~Голубка~
воооот! в общем-то это есть манипуляция, конечно, но какая изящная! :))) 21.09.2010 23:31:43, ~Голубка~
Порядочная стерва
Муж уже побеседовал, без сюси-пуси:) пересадите моего ребенка и оградите от беспредела творящегося в классе:) Сказала все сделает, все исполнит. 21.09.2010 20:38:18, Порядочная стерва
Аnny+
ну и славно!))) не знаю, чего ты так распереживалась))) 21.09.2010 20:40:48, Аnny+
Порядочная стерва
Распереживаешься тут, когда сын такое рассказывает после школы, у меня волосы встают дыбом. 21.09.2010 21:02:27, Порядочная стерва
Аnny+
береги нервы! это разве "ТАКОЕ", чтобы волосы дыбом? Свет, расскажи потом, чем дело закончится)) 21.09.2010 21:16:05, Аnny+
Порядочная стерва
Расскажу:) 21.09.2010 21:20:50, Порядочная стерва
Kirushka©
Ищите другую школу или переводите в другой класс. Выгнать тех детей из школы не могут, повлиять на них тоже никто не может, судя по вашим словам. 21.09.2010 16:05:49, Kirushka©
Порядочная стерва
Ну в голове не укладывается, что на 8ми летних детей НКТО не может повлиять, просто нонсенс. 21.09.2010 16:06:32, Порядочная стерва
Kirushka©
Ну, вот учительница не может, в этом вы убедились, родители, видимо тоже не могут. Вы чего добиться хотите: узнать у кого хватит терпения тех детей укротить или помочь своему ребенку начать учиться в нормальной обстановке? 22.09.2010 14:54:55, Kirushka©
По-моему к учителю.Со словами что ребенок приходит из школы и плачет,и что у него болит голова полдня после уроков.И что он не может сидеть рядом с этими мальчиками.Поэтому либо их отсаживать от него,либо его от них.Если учитель скажет что такое невозможно-скажите ей что идете к завучу,с просьбой перевести своего ребенка в другой класс,потому что в этом классе он учиться не сможет,раз такая ситуация.Заучу говорите все то же самое-про расположение ребенка и мальчиков,и просите перевести его в другой класс.Если завуч не может-то идете к директору с той же просьбой. 21.09.2010 15:53:34, Линдaaa
Порядочная стерва
Я уже ниже несколько раз писла о том, что она все рассадила детей, но им это "по барабану"! 21.09.2010 15:57:30, Порядочная стерва
Если они сидят все-равно по-прежнему,то она их не рассадила.Или я что-то не понимаю.Если она не может пересадить самих детей с той самой парты,то пусть пересаживает Вашего,он-то ее послушает.Короче,неважно кого,важно чтоб были далеко.Ну либо в другой класс. 21.09.2010 16:02:16, Линдaaa
Порядочная стерва
Спасибо! 21.09.2010 16:10:29, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Пересадить сына? 21.09.2010 15:27:05, ЕК настоящая
Порядочная стерва
ниже ответила на счет персаживания сына. 21.09.2010 15:30:01, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Не, это не ответ.
Если в классе 3 ряда, то есть, по крайней мере, еще 7 парт, куда можно посадить сына.
Естественно, они заняты. Но Вас волнует ведь Ваш сын, верно?
21.09.2010 15:40:03, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Она моего ребенка пересаживать не станет, я уверена на 200%. Но как вариант я озвучу ей это:) 21.09.2010 15:45:14, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Почему Вы уверены? У Вас с ней конфликт? 21.09.2010 15:58:18, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Потому что жалоба на детей от меня уже была, я ниже Вам ответила, она сама сказала, что рассадит М и К и все проблемы решатся. А пересаживать моего сына реально некуда, получается на его место посадят другого ребенка, который по полной программе "получит" от соседей в лице М и К. Я понимаю, что "своя рубаха ближе к телу", но выходит каждый сам за себя, как в джунглях. Почему нельзя решить проблему воздействуя на М и К, их местонахождение в классе, говорить с родителями, принимать адекватные меры, они же в свои 8 лет её просто ни во что не ставят, она для них вообще не авторитет. 21.09.2010 16:02:00, Порядочная стерва
Не,но Вы странно рассуждаете.Может это такие дети,сами же пишете что Ваш ребенок от них плачет.Может она не хочет связываться с этой темой и с их родителями.Решайте Ваши проблемы. 21.09.2010 16:20:10, Линдaaa
ЕК настоящая
Она сказала, но не сделала.
Надо предложить другой вариант (убрать сына), либо предложить ВМЕСТЕ найти решение. Например, вместе с директором. :)
21.09.2010 16:04:25, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Рассадила, одного оставила на прежнем месте, второго на первую парту около себя. Но они все равно периодически садятся вместе. Номинально то они рассажены.
Спасибо, будем беседовать.
21.09.2010 16:07:19, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Вам есть дело до "номинально"? Ну Ваш сын номинально учится и номинально слушает уроки прекрасного учителя.

Если мальчики сидят вместе, то она их НЕ РАССАДИЛА. :)
21.09.2010 18:56:44, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Нет:) Поэтому по советам, данным здесь, и вашем в частномти, буду просить пересадить моего ребенка. 21.09.2010 18:58:25, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Именно. И предложить учителю это как "совместное" с ней решение, а не как Вашу просьбу.:) 21.09.2010 19:26:47, ЕК настоящая
Oker
Удивительное рядом. Почему за первую парту нельзя посадить вашего сына??? 21.09.2010 17:48:44, Oker
Порядочная стерва
Да тоже уже подумала об этом, буду беседовать! 21.09.2010 18:11:53, Порядочная стерва
Клеточкина
А если попросить пересадить сына на другой ряд подальше от этих М и К? 21.09.2010 15:26:42, Клеточкина
Порядочная стерва
А некуда пересаживать, по зрению он не может сидеть дальше 3й парты, они все заняты и впереди тоже. И потом я просто не понимаю почему педагог не может справиться с двумя ученика 2-ого класса, не может разрулись ситуацию..вообще нонсенс какой-то. 21.09.2010 15:29:40, Порядочная стерва
Слушайте, в классе 3 ряда по 3 паты. Итого 9 мест. Ну неужели нельзя с кем-то поменяться местами??? ИМХО, бред Вы пишете про то, что некуда пересаживать. 21.09.2010 18:14:07, Natem
ЕК настоящая
9 парт. :) 21.09.2010 18:57:45, ЕК настоящая
9 мест, как минимум. :))) Парты в началке могут быть и одноместные. У моего в началке до 4-го класса включительно парты были одноместные. Поэтому, не зная ситуации, я не стала писать 18 мест :)))) 21.09.2010 19:22:07, Natem
ЕК настоящая
Я очень невысоко оцениваю вероятность того, что описываемые мальчики сидят вдвоем за одноместной партой. :) 21.09.2010 19:27:59, ЕК настоящая
Oker
))))))) 22.09.2010 01:26:36, Oker
Ну, может, просто рядом. 21.09.2010 22:19:32, Natem
Порядочная стерва
Да не бред, там же все места заняты, получается кто-то сядет на место моего ребенка, раз говорить о том чтобы она его пересаживала. Я, наверное ненормальная, но мне и других детей жалко..двое творят что хотят, а остальные мучаются. 21.09.2010 18:24:58, Порядочная стерва
Думайте в первую очередь о своем ребенке. А об этих подумают их родители. 21.09.2010 18:55:45, Natem
Порядочная стерва
Именно так и сделаю, вы правы. 21.09.2010 18:56:44, Порядочная стерва
Главное, не раскисать и быть понастойчиыей в разговоре с учительницей. :)))

Я всегда расклеиваюсь, если учителя начинают на моего наезжать, и забываю, зачем пришла. :(((
21.09.2010 19:23:22, Natem
Порядочная стерва
Нет, я за своего порву всех, я мамашка ненормальная. 21.09.2010 19:36:44, Порядочная стерва
~Голубка~
как раз нормальная! :) 21.09.2010 20:54:27, ~Голубка~
Мышикова мама
Тогда просите пересадить этих М и К на последнюю парту (на еще лучше - на разные парты и в разные углы). Настойчиво так просите. Если ситуация не поменяется, делаете удивленное лицо ("оказывается, чтобы пересадить двух мальчиков, нужно сходить к завучу? извините, не знала, спасибо, обращусь непременно") Узнаете, когда принимает завуч младших классов, и идете к ней. Ваш мальчик носит очки, нуждается в 1-3 парте. Поэтому настаивайте, чтобы пересадили мальчишек.
Удачи!
21.09.2010 15:43:26, Мышикова мама
Порядочная стерва
Так я ниже уже писала:) Вся соль в том, что она их уже рассадила, одного оставила сзади моего сына, а второго на епрвую парту перед собо, только это не помогает, они все равно периодически садятся вместе и отказываются рассаживаться. 21.09.2010 15:46:23, Порядочная стерва
Как они могут отказываться пересаживаться во втором классе?! Учительнице-то не 8 лет, наверное? 21.09.2010 15:49:52, Pilar
Порядочная стерва
И я спросила сына:"что значит отказываются?". Сын сказал что именно так и отказываются - Неа, не хочу я пересаживаться! и сидят дальше вместе. Все, учитель больше никаких действий не предпринимает.
Я сама в шоке.
21.09.2010 15:51:49, Порядочная стерва
Ого! Представляю, что из таких вырастет классу к 8-му. А мне тут в подростковой конфе никто не поверил, когда я рассказала, что учителей матом посылают в классе у сына. Все тут посмеялись и обвинили моего в противопоставлении себя классу. 21.09.2010 18:16:00, Natem
Порядочная стерва
А еще К всегда весьма бурно выражает свое недовлльство тем или иным фактом, например когда ему сделали замечание о плохо сделанной работе по определенному предмету он встал посреди урока, и пиная свой портфель ногами начал орать "Вот бл*ть". 21.09.2010 18:34:31, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Ничего..скоро и у нас эти двое будут посылать. 21.09.2010 18:23:45, Порядочная стерва
Мышикова мама
Так предпринимайте их сами! Если учительница не догоняет, что пересадить их надо обоих и подальше (именно пересадить, а не предложить пересесть и выслушать отказ), идите и подскажите эту глубокую мысль завучу:)))
А по поводу "не хочу"... Это вообще не разговор для школы.
21.09.2010 16:17:41, Мышикова мама
Порядочная стерва
я тоже так считаю, но видимо, педагог с нами не согласна:) 21.09.2010 18:12:40, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Как можно просить пересадить ЧУЖИХ детей? Или рассадить?
Проблему надо снимать свою, со своим ребенком.
21.09.2010 15:45:12, ЕК настоящая
~Голубка~
т.е. если вашего ребенка бьют,надо решать вопрос о его защите (в виде бронежилета, напр..?) :) или все-таки нейтрализовать драчуна? 21.09.2010 15:52:33, ~Голубка~
ЕК настоящая
Защита - это не только бронежилет. Можно пойти и дать по шее тем, кто бьет (например). Но просить (!) учителя вдарить чужим детям, чтобы защитить своего - наивно. 21.09.2010 16:00:25, ЕК настоящая
~Голубка~
вдарить?!запретить драться, а в данном случае еще проще, не допустить хулиганства - р-а-с-с-а-д-и-т-ь! чтобы не мешали другим, это самое первое, что обычно в таких ситуациях делает учитель.простое безболезненное решение проблемы. и она уже это сделала.только почему-то позволяет иногда нарушать ребятам это правило. чем подрывает свой авторитет. 21.09.2010 16:04:45, ~Голубка~
ЕК настоящая
Ой, всё... Понеслась... 21.09.2010 18:58:54, ЕК настоящая
Можно просить сделать так, чтобы чужие дети не мешали своему. В данном случае единственный способ - рассадить их. 21.09.2010 15:46:43, маугленок
ЕК настоящая
Это не единственный.
И она уже не справилась.
21.09.2010 16:00:52, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Уточняю, я не просила ей пересаживать детей. Я просила принять меры и угомонить детей, которые мешают моему ребенку учиться. Она сказал, что да, проблеа есть и она о ней знает, сказала что рассадит их. 21.09.2010 15:55:50, Порядочная стерва
~Голубка~
просительная форма тоже разная может быть.попробуйте еще раз поговорить с учителем ,возьмите группу поддержки, придите с мужем. дайте понять,что вопрос серьезный и вы его так не оставите. попросите отсадить вашего сына, заодно спросите,почему она их до сих пор не рассадила ребят, даже интересно, что ответит .и сами спросите у нее: не обратиться ли вам к заучу?ну а там по обстановке...я бы и родителям мальчиков позвонила.да и с детьми можно поговорить. все можно...важно КАК. 21.09.2010 15:21:29, ~Голубка~
Порядочная стерва
Поймать её днем нереально, она ГПД ведет и не имеет возможности вести беседу обстоятельно. Была мысль позвонить сегодня вечером ей, просила мужа это сделать. В том и вся соль, что она Рассадила М и К, но они самовольно периодически садятся вместе и не пересаживаются, когда она просить это сделать - вот это не укладывается в моей голове вообще!
Одна мама уже звонила родителям М и К - результат беседы нулевой.
21.09.2010 15:26:53, Порядочная стерва
Акорса
А я бы и к учительнице еще раз сходила, и уже не с просьбами. А через денек другой если ничего не изменится - к завучу с директором.
21.09.2010 15:21:12, Акорса
Порядочная стерва
А что ей сказать? ах Вы такая растакая..не справляетесь, сейчас к директору пойду и все вам тут устрою? Я выше писала, не знаю как поговорить так, чтобы это потом не отразилось на моей ребенке, я знаю массу способов, которыми учитель из неприязни к родителям, делает нахождение ребенка в классе невносимым. 21.09.2010 15:32:29, Порядочная стерва
"Вы извините, я не хотела бы Вас обидеть, но мой сын реально не может учиться в такой обстановке... И что же МЫ С ВАМИ (!) будем делать? Может, поговорить с дикректором? Пусть она сама с родителями этих мальчиков пообщается..." 21.09.2010 15:41:25, маугленок
Порядочная стерва
Спасибо! Только по её словам она с родителями М иК уже общалась, кялась рассадить их и даже рассадила, но он все равно садятся вместе отказываются пересаживаться. 21.09.2010 15:48:07, Порядочная стерва
Акорса
Тогда я бы спросила, а как так получилось, что они опять сидят вместе и мешают моему? Что сделать чтобы не мешали? Как сделать? когда? Если не поможет через пару дней к завучу, потом к директору. 21.09.2010 16:06:12, Акорса
Порядочная стерва
Спасибо, обязательно спрошу! 21.09.2010 16:11:45, Порядочная стерва
Вот и надо предложить, чтобы с родителяи пообщался завуч или директор. 21.09.2010 15:49:49, маугленок
Порядочная стерва
Спасибо, попробую именно Вашими словами поговорить:) может получится добиться хоть чего-то. 21.09.2010 15:58:22, Порядочная стерва
STati
А если пригласить учительницу посетить завуча совместно? И дать понять, что если она не может (в силу занятости, разумеется), Вы это сделаете одна. 21.09.2010 15:14:50, STati
Порядочная стерва
Да я уже на все солгасна, не озможно ребенку в такой обстановке учиться:( 21.09.2010 15:28:13, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!