Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наличные деньги в школу первокласснику

Прошу прощения, если тема обсуждалась...

вопрос: даете ли вы первоклассникам деньги в школу, если да-то сколько?

у нас в столовой есть буфет (наверное, везде так...), ребята покупают себе что-то дополнительно. Сначала моя ходила без денег, потом ее угостил кто-то, на следующий день были с собой 30 рублей-потратила (пицца и палочки соленые вроде), взяла она из собственных (подаренных на ДР) денег 120 руб (хотела еще журнал купить после школы), потратила в буфете (дважды кормила девочку без денег). После этого пересчитала дома сбережения-сказала, что только через неделю деньги принесет....
20.09.2010 02:13:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
У нас тоже разговор на эту тему с дочкой был. считаю, что большой необходимости в наличных в школе нет. Если хочет, то я разрешаю из дома брать с собой печенья/конфеты, воду с собой иногда берёт. Но сегодня добрый папа всё же выделил ребёнку 50 рублей, и она тут же их потратила и тоже поделилась с девочкой, у которой дома небольшой финансовый кризис.Но думаю, что папу такая щедрость посещать будет не часто, а я денег давать не собираюсь:) 20.09.2010 22:55:51, Беатрис
Я пока не даю. Дома завтрак, из школы забираем в 11 - 12 часов пока, сильно проголодаться не успевает, с собой берёт яблоко или банан, ещё им соки бесплатные дают. Пока распоряжаться деньгами не умеет, боюсь, что начнётся зацикленность и вечное желание купить хоть что-то, раз деньги есть))). Планирую начать давать карманные деньги со второго полугодия, тогда в школе будет дольше находиться. Сейчас хочется, чтоб с учёбой вошло всё в колею, чтоб не отвлекался. 20.09.2010 13:53:38, мерси
экс-Пенелопа
2 класс. Сейчас даю на обед. Вначале прошлого года я и другие родители тоже давали, но дети покупали всякую дрянь, поэтому учительница настоятельно попросила перестать давать деньги. Все родители согласились. Хотят угостить друг друга, приносят из дома. 20.09.2010 12:14:18, экс-Пенелопа
Я на обед-то давала и то у него вытящили, причем у все на глазах. Правда, потом отдали, после моей беседы с учительницей. В другой раз развели какую-то фигню купить на все оледенные деньги. Так что уж больше не давала, даже на обед (кормить почему-то стали даром). 20.09.2010 11:31:55, hanhi
Аnny+
нет, не даю. чтобы как раз не было таких ситуаций. 20.09.2010 10:15:04, Аnny+
Mash
Не даю. Завтраки вполне приличные. 20.09.2010 10:02:08, Mash
Бесконечно далекая
у нас завтраки в некоторые дни платные. Поэтому даю 25 руб. по пн, ср и пт:) и то умудряется как-то поесть бесплатно иногда. 20.09.2010 09:49:48, Бесконечно далекая
да, 60 руб. на обед в продлёнке. больше не просит ни на что. в прошлом году давала в м/ш, чтобы на перемене воды себе мог купить. 20.09.2010 09:48:54, Подсолнух и ёж
Да, даю по 20 рублей в день.
В 1-ом классе сдавала учительнице на завтраки по 200 рублей в неделю, но быстро выяснилось, что ребенок половину не ест. Так что даю деньгами на руки, так он точно голодным не останется.
20.09.2010 09:40:52, маугленок
Бренда
Нам сказали денег не давать, только на обед. Якобы им даже и в буфете не продадут ничего, потому что были случаи неадекватных покупок (шоколадок на 200р и т.п.), после чего решили первоклашек не обслуживать.
Я с собой еду даю (сок, печенье. банан), потому что мой ребенок у школе, увы, не завтракает :(
20.09.2010 09:19:01, Бренда
1. В нашей школе официально запрещено продавать что-либо ученикам начальной школы (в буфете и в киоске). Поэтому деньги и не носят (3 класс).
2. "Кормила девочку без денег" - объясните еще раз правила обращения денег! У нас так было в 1 классе - собирали деньги на спектакль (в школы валом валят "заезжие артисты", которые за 100-200руб. дают спектакли в актовом зале). Учителя на такие спектакли собирают деньги. Одному мальчику родители денег не дали (спектакли сомнительного качества и идут во время, когда продленка гуляет). А у дочки получилось, что дали и я и папа. И она свои 100 руб. отдала тому мальчику. Мальчик взял. А на след.родительсвтом собрании его бабушка устроила разбирательство на тему "Ваша дочь раздает деньги! Откуда у нее деньги?!". Очень неприятно было.
20.09.2010 09:18:53, Инкогнито из Петербурга
Нет, нет необходимости. В вашем случае, можно некоторую сумму выделять, пусть учится тратить (кормить или не кормить кого-то, ее ведь тоже угощали). Если у ребенка диета, лучше не давать. 20.09.2010 09:05:51, E_VIKT
Oker
Моя завтрак-то весь не съедает, постоянно после школы то яблоко, то грушу по дороге домой доедает, а тут еще что-то дополнительное.
Когда покупать-то успевают)? А, главное, съедать)?
20.09.2010 08:41:23, Oker
нет, не даю. по понедельникам даю на завтраки на неделю, она сдает учительнице. Завтраки убойные, нет нужды еще что-то съестное покупать)) А все остальное можно после школы в моем присутствии купить. 20.09.2010 08:22:21, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!