Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Мальчик и бальные танцы

Поделитесь мыслями на тему нужно/не нужно.
Что дает. Какие проблемы могут быть.
Занятия прямо в школе.
Записала. И вот думаю теперь.
17.09.2010 15:57:40,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 22.09.2010 22:18:48, Votlex
Шиколоне
Сын занимается третий (и, видимо, последний) год. Цель была раправить плечи, приосаниться и не шаркать ногами при ходьбе;) Цели практически достигнуты.
Самое ценное, что было за два прошедших года занятий: когда сын с партнершей стояли и ожидали объявления результатов их первого турнира: оба волновались, за руки держались, морально поддерживали друг друга, а потом - радостно фотографировались с дипломами-медалями.
Проблемы возникают, чаще всего, у девочек - то партнера нет, то не совпадают стремления-амбиции. Партнреша у сына в этом году перешла уже в "Е" класс (и нового партнера пока нет), а сын остался в Н-5 на уровень младше (и предстоит кастинг девочек:)
И от танцевального клуба зависит: где-то приходится много платить, где-то - много выступать. Но при школах, как правило, требования помягче.
19.09.2010 21:46:24, Шиколоне
Oazis
Мой однокашник в институте, отходивший до этого все детство и школу на бальные танцы двигался и танцевал тогда лучше весх. И фигура обалденная. Однако к 30 годам располнел как обычные люди. То есть пока ходишь - все классно. Перестал чем-либо заниматься - скажется перерыв. А вот плавность и легкость движений и унего осталась, несмотря на полноту. 18.09.2010 23:32:13, Oazis
Мой ходит , уже третий год , прямо в школе. Очень довольна, сплошные плюсы.В прошлом учебном году они с партнершей были лучшей парой, и преподаватель замечательная и мне ни каких доп.нагрузок. Как мне пояснили, обувь должна быть правильная и все. Правда мы еще и каратэ занимаемся - разноплановое развитие получается. 18.09.2010 16:53:41, irina77
Смайлики
мой ходил 2 года(7 и 8 лет)потом у нас бальные танцы переехали довольно далеко и время поменялось-я на работе,больше водить некому было,поэтому бросили.Друг его занимается до сих пор.Во-первых осанка офигенная-ни у каждого офицера такая.Никаких "танцевальных" движений во время хотьбы не наблюдается.Друг выступает со своей партнершей на всех школьных праздниках-очень эффектно,мальчик популярен в школе:)С одноклассниками проблем нет ни с какой стороны. 18.09.2010 13:56:28, Смайлики
КалиНа*
Был опыт сына 4 года (1-4 классы) тоже в школе (говорили сын перспективный :))), но у него гены танцевальные от дедушки)
- здоровье - спина ровная, но вот именно в 4 классе "пошли" спина и сердце (диспансеризация была перед 5 классом)- бросили мы это дело - через полгода как не было ничего
- соревнования - ездить придется (да еще и мальчик для пары) - только по выходным и у черта на рогах в танцевальных клубах (типа Медведково- Подбельского - Выхино - Крокус сити) - (1 день выходной на смарку точно -приехали - зарегистрировались в общей очереди - пока переоделись - уложились - пока очередь вашего уровня - пока сами танцы - пока дождаться финала и т.п. а потом если и награждение ждать :))) - соревнования платные типа за вход
- если увлечется или перспективный - деньги не малые это стоит - общие групповые тренировки - индивидуальные тренировки (самые эффективные) это деньги-деньги-деньги.
- танцевальная ОБУВЬ и одежда - тож не 2 рубля. а ой сколько (без обуви и одежды на конкурсы НЕ пускают)
Попробуйте для начала - а там уж сами поймете.
18.09.2010 09:37:14, КалиНа*
Имхо, сплошне плюсы, хотя мальчику я б еще то-нить силовое добавила б.
А какая в будущем популярность на школьных вечерах:)
18.09.2010 00:23:27, Шоша
у меня двоюродный брат все детство занимался, сейчас такой дядя-шкафчик под два метра ростом ) Когда его тетушка на танцы отдавала, ее тоже все спрашивали - зачем? Кроме всего прочего она всегда говорила: пока он танцами занимается у него и друзья все из школы (приличные детки), с дворовой компанией времени общаться нет, а когда он из танцев ушел, время знакомиться с дворовой компанией ушло. Хотя, один раз сынка маме все же высказал: вот, все во дворе сидят, а я какдурак на конкурсы ежу :). 17.09.2010 21:46:20, jnn
Красно Солнышко
Уточню вопрос. А мне вот тут еще сказали, что у тех, кто бальными танцами занимается - сколиоз часто развивается. Потому что все на одну сторону. Есть в этом мнении доля правды? 17.09.2010 20:17:56, Красно Солнышко
Это если профессионально. 6 тренировок в неделю, в воскресение - на соревнования. Тогда, если есть предпосылки - будет развиваться сколиоз. И то не будет, если нет предпосылок. А если предпосылки есть - он и без танцев разовьется, хотя танцы могут, конечно, усилить. 19.09.2010 23:08:59, Lariska
Dinania
Случается такая фишка, но это уже профессиональное и редкое. За 2-3 года не разовьется. Кроме того это странный сколиоз. Он вроде по диагнозу есть, а спина у человека ровная-ровная и осанка суперская. Всем бы такой сколиоз. Вот кифоз точно испарится. 17.09.2010 21:44:38, Dinania
Про сколиоз не стала бы заморачиваться, мне про теннисистов ту же лапшу на уши вешали - пришлось присмотреться к фигурам именитых - все нормально. 17.09.2010 21:14:10, Frau2
Dinania
Могу только похвалить. У меня правда девочка, но с партнером ее по танцам я регулярно общаюсь. Год назад это был очень сутулый, зажатый пацан. У нас мальчиков мало. Что досталось, то досталось. Я была очень недовольна партнером, т.к. девица у меня очень перспективная. А сейчас это веселый мальчишка, с ровной спинкой. А как они двигаются в Венском вальсе... Для мальчиков вижу массу плюсов: осанка, уверенность, подача себя, а какая потом популярность будет. Но надо чтобы сам хотел. Из под палки не получится. 17.09.2010 16:56:59, Dinania
Красно Солнышко
Из под палки не буду, конечно.
Мне кажется, ему понравится. Он пока просто не очень представляет, потому и отказывается. И еще он хочет английским заниматься (в школе будет) и боится, что либо одно, либо другое. Я смысла не вижу, если честно, но и не против. Пусть и то, и то. Невелика нагрузка - 35 минут в неделю английского.
17.09.2010 17:04:34, Красно Солнышко
Dinania
Кстати у нас есть маленькая по росту пара. Так отжигают. Девочка - кореянка и по-этому маленькая, а мальчик сам по себе маленький. Родители маленькие. 17.09.2010 16:59:09, Dinania
У нас есть в школе.Поскольку детей полно 4-5 1-х класов набирают,то ходит на танцы тоже много народу,и половина мальчиков примерно тоже есть.К 3 классу мне кажется весь народ разбегается,потому что по части танцев там фигня какая-то.Но спокойно "пляшут" как я это называла и мальчики и девочки.И сами танцы ведет пара-муж с женой молодые.То есть ничего собого в мальчиках и танцах нет. А вот там где танцы более серьезные)))у моей мелкой почему -то всего 1 мальчик на группу ходит.
Но это не в школе.
17.09.2010 16:47:24, Линдaaa
Красно Солнышко
Не поняла на счет фигни полной.
Речь о плохом качестве занятий или о чем?
17.09.2010 16:49:05, Красно Солнышко
Да,качество было никакое,чисто для галочки(-) 17.09.2010 18:43:50, Линдaaa
=СветА™=
если будет перспективный,то хорошо.Партнерши будут оплачивать занятия и соревнования.:-) 17.09.2010 16:27:46, =СветА™=
А сам то хочет??
Мой бы ни в жисть не пошел, у нас тоже есть, нафик ему танцы нужны. С его ТЗ девчачье какое-то занятие...
17.09.2010 16:14:19, Булочка наст.
как оно м.б. дефчачьим, если танцуют пары? 17.09.2010 16:42:41, Шерлок
Красно Солнышко
Нет пока :) Но я надеюсь на свой дар убеждения :). В бассейн вот тоже не хотел, а теперь бежит вприпрыжку. 17.09.2010 16:18:04, Красно Солнышко
Проблем не будет. Это ж мальчик!!!! Нарасхват будет теперь твой мальчик. :))))))

Ну разве что звездить начнет, пойдут соревнования всякие, тогда финансово-затратно будет, почувствуете мгновенно. А в остальном, прекрасная маркиза... :)))))))
17.09.2010 16:12:41, Natem
КалиНа*
Да проблем и денег до фига, это по ТВ красиво (см выше) 18.09.2010 09:38:19, КалиНа*
Красно Солнышко
Ага. Если найдут партнершу меньше его ростом :) 17.09.2010 16:14:54, Красно Солнышко
Все известные мне мальчики, довольно долго и успешно занимавшиеся бальными танцами, роста явно нпже среднего. А вот девочке выше среднего действиетльно делать нечего в бальных танцах (моя так и бросила - не бывает таких мальчиков в школьном возрасте). 17.09.2010 16:38:31, hanhi
МЫ! мы ниже его по определению! Какой у него рост? 17.09.2010 16:33:20, Морковка-автор
Ну вроде Маша тут недавно писала, что 114 см. 17.09.2010 16:42:19, Natem
и моя тоже ;) 17.09.2010 16:44:53, Морковка-автор
Красно Солнышко
Именно. 17.09.2010 16:44:22, Красно Солнышко
О!!! Маш, смотри, уже партнерша нарисовалась! :))))
А ты говоришь - проблемы. :))))

Обязательно занимайтесь.

У меня подруга детства занималась бальными танцами (в до этого худ.гимнастикой). Партнер у нее был в школе - загляденье, постарше чуток. На международных соревнованиях призы брали.

Сейчас они уже лет 20 как муж и жена, и имеют прекрасных деток. Старшая девочка в танцы не пошла, а вот младший мальчик танцует, родительские гены взыграли.
17.09.2010 16:55:03, Natem
Красно Солнышко
:) 17.09.2010 16:56:15, Красно Солнышко
Жалко конечно, что в бальных так мало мальчиков, я именно поэтому своего ребенка туда не отдала. 17.09.2010 16:58:07, Морковка-автор
потому что мой ребенок - девочка) танцевать не с кем 18.09.2010 13:16:37, Морковка-автор
сорри не туда ответила
потому что мой ребенок - девочка) танцевать не с кем
18.09.2010 21:58:57, Морковка-автор
КалиНа*
Ну вообще то в начальных категориях Н3 Н4 Н5 - есть раздел СОЛО - научилась бы двигаться ваша девочка в разных стилях, глядишь на дискотеках бы пригодилось 18.09.2010 15:45:14, КалиНа*
да я прочла вас... недешевое удовольствие. А примерно сколько стоит тренировка групповая? И вот сколько лет можно в начальной категории быть? В среднем? 18.09.2010 22:00:57, Морковка-автор
КалиНа*
У нас 4 года назад группа на месяц стоили 700 руб, индивидуалка 500 руб с пары (т.е 250 за занятие)
Про началку сейчас не знаю, т.к мы в середине класса Е узнали об изменении правил в Н (раньше как преподаватель решит - хоть за 1 сезон можно было пройти, там же еще и год рождения важен, т.е Н3 может быть в 2 захода - типа 2000-2001 и 2002-2003), а сейчас вроде надо на конкурсы ездить и книжки с самого начала заводить и взносы платить ежегодные (раньше только с класса Е)
19.09.2010 10:43:45, КалиНа*
КалиНа*
Пардон не поняла: почему именно поэтому не отдали? 18.09.2010 09:41:14, КалиНа*
мой ходил. потом разонравилось. а жаль. проблем у мальчиков, по-моему, вообще никаких быть не может) 17.09.2010 15:59:50, Шерлок
Olga&Paha
Мы занимались 3 года. Мне очень нравилось, сыну нет. У нас было все серьезно-партнерша, конкурсы. Дома тренировались, репетировали.Из плюсов спина ровная, подбородок поднят, двигается очень хорошо, танцевать под совр.музыку очень любит. Из минусов- куча времени уходит. Бросили т.к есть проблемы с правой рукой, пока был маленький, было не особо страшно, с возрастом требования возрасли, а нам здоровье не позволяет. 17.09.2010 16:16:36, Olga&Paha
ну у него не так серьезно было. кучи времени не требовалось. 2 р в нед. занимался и все 17.09.2010 16:41:19, Шерлок
Красно Солнышко
Я надолго не собираюсь. Годик-два. Вот именно что ради осанки и крупной моторики. 17.09.2010 16:19:19, Красно Солнышко
Мой племянник ходил на танцы несколько лет. С осанкой как было неважно, так и осталось. 17.09.2010 18:25:45, Ната Ф.
Красно Солнышко
Ну вот у меня дочь так же три года отходила - никаких видимых результатов. Но я подозреваю, что дело тут в самих танцах. 18.09.2010 18:12:53, Красно Солнышко
У них серьезные, вроде бы, были. И конкурсы, и поездки. Ну вообще никак не отразилось. На занятии все время поправляют его - спина, спина! Выпрямляется на время и опять. 18.09.2010 23:26:24, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!