Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про проектор к ноутбуку

Сегодня у наших первоклашек был видеоурок. Сын сказал, что они (28 человек) смотрели небольшой фильм на ноутбуке. Понятно, что видно было очень плохо. Очень хочу поговорить с учительницей по поводу возможности купить в класс проектор для ноутбука, чтобы смотреть на экране или на стене (мы на работе проецируем на стену, просто отлично). Но я понимаю, что это может вызвать негатив у родителей, сбрасываться придётся минимум рублей по 800. Как поступить: поговорить сначала с учительницей или с другими родителями? Вообще не лезть в это дело? Но детей жалко... Я не в РК, родителей знаю человек 5 из класса. Как быть?Спасибо заранее за советы.
17.09.2010 13:35:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
С нас за это дело в прошлом году "попросили" 2000рэ с ребенка, в этом году повесить никак не могут (благо, папа какой-то рукастым оказался, обещал помочь), теперь разговор ведут про специальные шторы ценой чуть ли не с проектор.
Интересно, как часто будут пользоваться....
19.09.2010 17:22:22, Mamusja
Всем спасибо за советы и мнения. Я согласна, что лучше на уроке обойтись без видео, но если наша учитель имеет сборник хороших программ, которые непременно желает показать классу, то просмотр на простом ноутбуке не даст нужного эффекта. Я даже телевизор один на восьмерых у себя на занятиях считаю неудобным средством просмотра. А тут экранчик ноута на 28! А потом, это же не только для видео - тут и картины можно показывать, и любую информацию. Мы не в Москве, нашим школам бесплатно государство ничего не даёт, есть спонсоры, они много помогают, но на проектор вряд ли денег дадут. Сделала вывод такой: поговорить с учительницей, и если она скажет, что проектор был бы незаменимой вещью, что у неё столько идей и материалов и т.д., а надежд на школу нет, то попробую и среди родителей почву прощупать, а может даже и спонсоров поискать на это дело. Ещё раз спасибо всем! 17.09.2010 22:54:35, мерси
Дюны
мы покупаем интерактивную доску.. она заменит и телек с двд и проектор и саму доску 17.09.2010 22:40:25, Дюны
Она такая дорогая... 17.09.2010 22:59:10, мерси
=СветА™=
вы в москве? У нас обоурдовнание такое бесплатное в классах.Я нге думаю,что это предмет первой необходимости,но если так нужно,стоит пойти к директору и узнать планы школы на этот счет.
Инициировать такие подарки от родителей я бы не стала.Видеоурок не необходимость для начальной школы.
17.09.2010 16:35:11, =СветА™=
Красно Солнышко
Мне вообще не нравится идея показывать видео на уроках. И без этого есть чем заняться, мне кажется, а видео и дома хватает.
Тем более, мне совсем не нравится идея оплачивать это баловство из своего кармана.
17.09.2010 16:27:27, Красно Солнышко
Этим должна заниматься школьная администрация. 17.09.2010 16:22:29, Яснотка
Вспомнила: в нашей дворовой школе есть такой проектор в актовом зале. Иногда там проходят уроки. Я считаю, что этого вполне достаточно, в классе он не нужен. Так же как и телевизор с ДВД. 17.09.2010 16:28:01, Мама дочек
а может не проектор, а панель на стену? и подешевле будет, и функциональнее, и видно лучше, чем на белом экране, правда белый экран больше 17.09.2010 15:51:08, kitty
Спасибо, узнаю про панели, я про них не слышала. 17.09.2010 22:56:05, мерси
В нашей школе такое точно не поддержат. Школа боится, что кто-то настучит о сборе денег, а родители даже на фотографии деньги сдавать не хотят. 17.09.2010 15:41:31, starka
pelenka
у нас есть в классе, ставили прошлые РК, нам в наследство досталось. Пользуются постоянно. У нас никто против не был бы (ну разве пара человек) 17.09.2010 15:22:49, pelenka
мы только вчера поставили такую штуку в класс, обошлось 30600(под ключ), учителю нашему очень надо было, пользуются им часто. если готовы собрать деньги заказать и установить- вещь полезная 17.09.2010 14:06:33, ат
Офигеть.
У моего в школе такие проекторы - стоят в классах совершенно бесплатно (сама видела, нам на родительском собрании на таком воть проекторе информацию с сайта показывали фотки учителей и расписание уроков, кто плохо видел, увеличивали по запросу). Еще чего не хватало, за счет родителей текие игрушечки приобретать.

Да, кстати, школа - обычная самая дворовая. Никаких поборов. У нас даже и РК-то в этом году нет.
17.09.2010 16:02:49, Natem
Надюндель
примерно тоже по цене вышло. но что б часто пользовались? пару раз сын рассказывал, что смотрели что-то. считаю, зря потратили деньги.
ну и в 5 класс его вряд ли возьмем, так и останется - кабинету.
17.09.2010 14:19:07, Надюндель
Спасибо, а у вас не были родители против доп. расходов? 17.09.2010 14:07:51, мерси
часть была против и деньги не стала сдавать... 17.09.2010 14:34:49, ат
Лумира
я сама в РК; могу предложить Вам узнать телефон кого-нибудь из РК и высказать свою идею. У нас проектор покупать будет школа - вопрос его приобретения актуален для всех школ. 17.09.2010 14:02:10, Лумира
А ведь можно на три первых класса расходы разделить, я раньше не подумала. 17.09.2010 14:04:12, без ника и реги
Oker
а телевизора в классе нет? 17.09.2010 13:50:44, Oker
Нет. 17.09.2010 14:02:54, мерси
Не лезть однозначно. Кроме негатива, ничего не получите. 17.09.2010 13:45:35, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!