Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

что лучше вост. танцы или бассейн

Посоветуйте, из-за нехваатки времени надо выбрать один из данных кружков. Я не знаю какой, бассейн или вост. танцы оставить? Доче нравится м там и там, вот для будущего что лучше? Умение красиво танцевать или крепкая спина? Принимаю разные точки зрения))
15.09.2010 22:33:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если ребенку нравится я бы постаралась оба оставить или оставила бы тот который удобней по времени и транспортно-шаговой доступности. Дл спины и то и другое неплохо как раз 18.09.2010 21:29:49, Лена Таганрог
Бриджит Джонс
Всем спасибо, этот год попытаемся может как-ниб совместить и то и то, на след год пойдем в басс. 16.09.2010 18:53:50, Бриджит Джонс
Паровозик из Ромашкова
Бассейн, даже не думала бы:) 16.09.2010 15:49:56, Паровозик из Ромашкова
Куда водить легче тот бы и выбрала 16.09.2010 13:11:47, Marinaff
=СветА™=
я бы плавание выбирала.Самый гармоничный вид спорта.А восточные танцы как-то вне моей ментальности. 16.09.2010 11:31:49, =СветА™=
Бесконечно далекая
для меня лично восточные танцы-вообще не вариант. Туда бы не отдала бы:) в бассейн, конечно. 16.09.2010 11:03:29, Бесконечно далекая
VarNa
Думаю, что пока еще лучше укрепить спину, на танцы никогда не поздно пойти. 16.09.2010 09:59:46, VarNa
Понимаю вас, как никто другой. Сама сейчас стою перед такой же проблемой. У нас выбор между балетом на льду и плаваньем. Пока решили походить и туда, и туда. Если тренировки совпадают то идем на этой неделе на одну, а в следующий раз на другую. Хотя за эти две недели уже становится ясно, что скорей всего останется только бассейн.(здоровье самое важное, а за эти три года, что дочь ходит в бассейн она перестала болеть). 16.09.2010 09:53:55, Петелька
Я бы выбрала танцы, бассейн скучно. Сколько раз дочка начинала ходить, через месяц (два) надоедает плавать туда-обратно))) 16.09.2010 09:33:05, rodnichok
Кабриолетта
я за танцы, но другие. 16.09.2010 09:23:24, Кабриолетта
Красно Солнышко
Конечно плавание. Считается самым гармонично развивающим видом спорта. Правда, с девочкой увлекаться не надо. Где-то года через 3-4 заканчивать, чтобы фигура не раздалась. Но тут опять зависит от вида. Если брасс, скажем, станет основным, то можно и дальше плавать. Кроме того, можно уйти в синхронное плавание, например. 16.09.2010 09:03:05, Красно Солнышко
Нола
А как из плавания можно уйти в синхрон? Насколько я знаю, можно наоборот. Вообще для синхронного плавания и 7 лет уже поздновато.
Для осанки лучший вид плавания - на спине, брассисты почти все сутулые, хотя и с сильными мышцами плечевого пояса.
Ну, про то, что через 3-4 года (т.е. в 10 лет) у кого-то фигура от плавания начинает раздаваться, я тоже не согласна, даже при условии занятия плаванием, как спортом, а не 2 раза в неделю. А два раза в неделю можно смело без всяких опасений за фигуру до любого возраста плавать.
По теме топика - я за плавание.
16.09.2010 12:14:55, Нола
Красно Солнышко
Я не знаю современных реалий. Сама успела пять лет отзаниматься. Два года из них, еще до школы (но в школу я пошла почти в восемь). Так вот последний год это было уже две тренировки в день. Нагрузка колоссальная. Ушла, потому что дальше только спорт школа, со всеми вытекающими. При этом дочь бросила после четвертого класса (перешла в группы здоровья), у нее так и не было особых напрягов и занималась она даже не каждый день. 16.09.2010 14:13:58, Красно Солнышко
Нола
Похоже в разных бассейнах и разных ДЮСШ сейчас разные реалии, у нас где-то с 8-9 лет (кто-то возможно раньше) начинают тренироваться 6 раз в неделю + 3-4 ОФП (одна тренировка в день, т.к. почти все учатся в обычных школах), возможно кого-то сильно перспективного и два раза в день заставляют ходить. 16.09.2010 14:37:49, Нола
Cat-S
Бассейн.
Умение танцевать в восточных танцах сильно своеобразное, сама пару лет ходила на них, так что имею представление. В качестве фитнеса они слабоваты - нагрузка маленькая. Если бы нужно было выбирать танцы или бассейн, то выбрала танцы с упором на классику, там где как раз спину у станка ставят и растяжка есть. При вашем же расскладе бассейн полезнее.
16.09.2010 08:59:50, Cat-S
Oazis
Конечно, крепкая спина. Только если у вас серьезные занятия у тренера, дающие результат -девочка становится крепче, сильнее, наращивает мышцы. Если просто так, поплавать, ножками поболтать - то это можно делать в любом возрасте, никогда не поздно.

То же самое насчет танцев -сильные, серьезные, академические танцы, с проработкой мышц, правильной осанкой, растяжкой - это гибкость, сильные ноги, дыхалка и координация на будущее. Если секция простенькая, вертимся под музыку, кто как может, без фундамента в виде станка, то это не даст ни умения танцевать, ни здоровья. Только удовольствие. Имхо.

Я бы смотрела, где качественнее занятия.
15.09.2010 23:28:28, Oazis
Бриджит Джонс
Занятия ни там, ни там не явл серьезными, так для души и здоровья 2 раза басс, 2 раза танцы в нед. Надо выбрать, т.к. помимо них еще 3р в нед англ яз. Я не хочу перенапрягать ребенка т.к. у нас в школе приличные нагрузки 16.09.2010 08:31:35, Бриджит Джонс
Oazis
Имхо, это совсем не напряг. Нагрузки-то разные совершенно. На разные мышцы. все прекрасно сочетается между собой, если дорога не очень тяжелая. Я за плавание все же. 16.09.2010 12:24:18, Oazis
Oker
имхо бассейн полезнее 16.09.2010 08:49:07, Oker
krot-kat
Я бы бассейн выбрала. Хотя сама танцевала все детство и дочь хореографией занимается, но на восточные танцы не отдала бы, как то однобоко очень. 15.09.2010 22:53:51, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!