Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГОУ 1601 Москва

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки!
Хотела узнать, есть ли среди Вас родители 4-х классников, учащихся в ГОУ 1601.
Интересуюсь потому, что на следующий год отправлю сына в эту школу. Выскажете, пожалуйста, Ваше мнеие по поводу учителей, которые будут набирать себе в следующем году новые классы. В кому стоит идти, а к кому категорически нет.
Буду рада любой информации по начальной школе 1601.
14.09.2010 11:21:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Я вот тоже вся в сомнениях. Живу в Вашем районе. Куда идти. Когда 5 лет назад рядом было столько замечательных школ, а теперь младшего отдать не знаю. Итак 1601 учителя уходят, 204 в следующем году только один приличный учитель,так к нему все будут рваться. 1570, вообще горе,такую прогимназию испортили англичанок выгнали,взяли неизвестно кого, двух сильнейших учителей начальных классов попросили, в этом году на начало сентября не было учителя у Б класса, на следующий го берет класс молодая учительница- 4 класс очень недоволен ей,тем более говорят вот-вот в декрет уйдет, а кого возьмут? 221 -ФУ ,тем более начальная школа должна переехать. 211 -художественная, нам это не близко, напротив большая реконструированная школа очень противоречивые мнения. В 218 , 238 -далеко возить, так как старший учиться в центре, совсем не в ту сторону.216- пришла новая директриса,она и раньше была плохонькой, а теперь! 152 - не поступишь. Английская на Планетной, кроме языка знаний не дают. Ну вот и что делать? 15.09.2010 10:49:39, ЛУЧИК
Шико
Я отдала в 1164, это "большая реконструированная школа" напротив 211. Началка там вполне пристойная. Средняя и старшая школа, говорят, слабоваты, но тоже самое говорят обо всех школах нашего района. 17.09.2010 00:57:57, Шико
kikimora
:):):) Могу только еще про 238 и 218 "подлить масла в огонь", чтоб вы в ту сторону даже не думали - мы как-раз там рядом живем. 238 - ужас-ужас(начиная от самого здания внутри и снаружи, ну и учителя...), 218 - мы туда отходили в Филиппок, н ов 1-ый класс не пошли - там в началке жуть из-за завуча начальной школы=она же музыку ведет, что тоже УЖАС...да и вообще, там прессинг дикий - дети все зашуганные.
У меня с номерами плоховато, а вот новая школа(относительно), которая стоит на ул. Писцовой - там тоже совсем ахтунг? Из нашего класса после 2-го ушла туда девочка(мама поскандалила с кем-то в школе из-за каких-то фортепианных конкурсов и вынуждена была забрать ребенка) - маму встречаю, вроде довольна?!
Вообще, 1601 для началки ничего так, да и средняя школа тоже пока на уровне(я сужу по олимпиадам и конкурсам, на которые моя ездит - уровень пока достоин, почти всегда и в личном зачеет, и в общешкольном выходят на "город" - т.е. проходят район, округ) - плохо, конечно, что меняются учителя, но даже в нашей параллели из 4-ех классов двое было хороших учителей и все четверо началку отвели все 4-ре года! Такого, чтоб посреди года сменялись или класс совсем без учителя был - нет. Опять же - программы началки на "любой вкус" - в параллели все классы по разным идут. И в средней школе тоже, кстати. Только в музыкальный класс я бы не повела...
15.09.2010 12:07:34, kikimora
kikimora
Та, что на Н.Масловке и Вятской? Моя дочка там учится, но не в началке - перешла в 5-ый класс. В здании началки мы не были, поэтому про нее ничего не знаю.
Так вы в 1-ый класс будете идти? Это не факт, что нынешние учителя 4-клашек будут набирать первые классы в следующем году! Из наших 4-ех классов трое учителей ушло выпустив наших и в этом году почти все учителя, которые набирали 1-ые классы были новые. Могу только посоветовать НЕ идти в музыкальный класс - тяжело и незачем это.
Кстати, в этом году в наших 5-ых классах из 4-х трое учителей тоже новенькие - сами боялись, думали-гадали кто будет - у нас мужчина-математик.
14.09.2010 12:57:30, kikimora
Да, она самая) Моя сестра тоже перешла в 5-ый класс))) Но она в музыкальном)
Мы собираемся в 2011 в первый класс, но я пока выбираю школу.Мы ходим в сад 1601 и я, до недавнего времени, вообще не думала о выборе школы, т.к. знала, что после сада нас возьмут без вопросов. Но зная, что из школы уходят хорошие учителя, задумалась...
14.09.2010 14:21:27, pulemet
Musenka
Немудрено, что уходят... :( Знала эту школу еще когда она была просто 228, думала, не пойти ли в нее, когда она стала 1601... Но уж больно не похожа нынешняя 1601 на бывшую 228 %( 14.09.2010 18:18:03, Musenka
Шико
Нынешняя 1601 была раньше 209. Я в ней училась, я даже Кабалевского видела :-) Но согласна с тем, что она была лучше, да. А 228 - это на Новослободской, с часами. 14.09.2010 22:36:36, Шико
Musenka
Пардон, перепутала, точно - на Ямского поля 210, на Расковой - 220, а эта 209. А в 228-ю ушел директор из 220, вот у меня все цифирки и перемешались... 14.09.2010 22:39:27, Musenka
kikimora
В музыкальном? Мы оттуда как-раз перешли в 5"М":) Дочка сама приняла решение - больно класс склочный и недружный был и математику любит больше иностранного она...
А ваш сын не Джорж?:) Да, текучка кадров там ужасная:( В этом году обновились почти все учителя:( В том числе музыкальные и танцоры, изо...
14.09.2010 15:34:54, kikimora
Да, моего сына зовут Джордж:) откуда знаете???))) 14.09.2010 18:30:07, pulemet
kikimora
Ну вестимо откуда - от Янины и знаю:) Ваша мама частенько с ним приходила за Яниной в школу. 15.09.2010 10:32:32, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!