Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб школьницы?

В сентябре идем в первый класс. Как донесла разведка, в нашей школе форму носят только по праздникам, в остальные дни - ходят, кто в чем хочет. Подскажите, что на ваш взгляд должно входить в гардероб школьницы? Что удобно в носке, а что нет?
18.03.2004 20:23:35,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы идем:) Но, кажется, у нас есть форма. Если формы нет, то будем (как обычно) ходить в джинсах:)))) По мне - самая удобная одежда. 21.03.2004 15:48:12, Харас
Девочки, спасибо за тему! Сама хотела такой вопрос повесить, захожу - на все готовое! Спасибо!
21.03.2004 11:05:48, Кити Щербацкая
Ясень
Принципиальный вопрос - будет ли ребенок в школе гулять. В нашей школе прогулки после 2-го урока и на продленке. Поэтому зимой (с ноября по апрель) обязательная часть формы - теплые штаны и, соответственно, то, что легко либо под них поддевать, либо на что удобно их менять. В итоге джисы зимой практически не использовала - плотные колготки и юбка (немнущаяся, потому что они когда переодеваются, суют все кое-как), либо носки и лосины. 21.03.2004 00:08:44, Ясень
Большое всем спасибо :) Сориентировали. Не удержалась, пошла купила "в запас" комплект: сарафан плюс водолазка, и посмотрела на джинсы - все с застежками, говорят, таких, чтоб просто на резинке, на наш рост очень мало шьют... Буду присматриваться теперь. 19.03.2004 21:28:13, Eden
Моя носит брюки или джинсы плюс тоненькую водолазку. Очень любит футболку плюс сверху легкую трикотажную кофточку на пуговицах, чтобы ее можно было снять. В школах обычно очень жарко: если одеть кофточку, а сверху сарафан, ребенок просто запарится. Два дня в неделю дочка носит физкультурную форму, на самом деле это тоненькие удобные брюки и легкая кофта, которые не стесняют движения, но со спортивным костюмом не имеют ничего общего.
Мы в третьем классе: за это время носили и сарафаны и юбки, но остановились именно на таких вариантах.
19.03.2004 12:34:12, SereNada
очень удобны водолзаки разной толщины, стирать удобно, одевать легко, гладить почти не надо :) мне лично очень нравится дочкина стартовская юбка из шотландки, с резиночками на талии по бокам и со складочками, а к ней - жилетик. еще я за брюки, срарфаны - но это кому как подходит. пиджак - просто деньги на ветер, неудоюнов них :) лучше - кардиганчик, снял-свернул-в портфель положил, если жарко :) для верхней одежды - непромокаемое непродуваемое легко одеваемое пальто, приче лучге, чтобы его можно было без шарфа носить и, если под юбку или сарафан - рейтузики, пришел-снял-в мешок со сменкой положил, у на первоклашки так ходят :) 19.03.2004 12:28:15, маро
ОЧЕНЬ неудобно: сарафаны и платья, блузки на пуговицах( достаточно одной, нарядной).
Неподходит совершенно: джинсы (школа все-таки).
На теплое время - юбки.
САМОЕ удобное: Брюки, водолазки, жакеты.
Верхняя одежда: длинное пальто, брюки-комбезы не годятся, одежда мнется, снимать неудобно, в гардеробе они вечно на полу валяются.
19.03.2004 11:06:25, Reina
айрана
А чем плохи джинсы? Потенциально обычная рабочая одежка. Да и удобнее чем брюки вечно мнущиееся. Школа это же не тятр или чтото подобное, там и побегать хочется. 19.03.2004 20:25:01, айрана
Сами же и ответили: джинсы РАБОЧАЯ одежда, одежда для отдыха. А школа, как предполагается, заведение серьезная.
Не пойдешь же в джинсах в театр, так и в школу. Да и лишний раз остановит от "побегать". Бегать не в школе надо, а после нее.
22.03.2004 10:03:31, Reina
айрана
Кстати полдностью согласна с Харис. А то что бегать нужно после школы и приучать к официальной одежде с малолетства, это как мне кажется равносильно бинтованию ступни -что бы ноги не росли, т.е. совершенно противоестественный процесс. Вы же не оденете дочке вечернее платье с декольте в театр, когда ей 8 лет? 23.03.2004 21:36:42, айрана
В понятие "рабочая одежда" разные люди вкладывают свое. Я, например, на стройке не работаю:), но джинсы основная одежда, которую я надеваю на рабоиу. Кроме исключительных случаев, когда нужна юбка или костюм.

Кстати, в большинство современны хтеатров спокойно можно пойти в джинсах. Так же будет одето еще ползала.
22.03.2004 10:08:08, Харас
То, что в театре в джинсах будет половина зала отнюдь не показатель культурного уровня. Извините. :) Поэтому и надо, чтобы дети привыкали к "официальной" одежде и знали. куда в чем можно пойти.
Джинсы это именно одежда для "грязной" работы.
22.03.2004 15:17:01, Reina
Это не более, чем лично ваше мнение:)) И я подчеркнула, что современные театры. 22.03.2004 19:33:43, Харас
Нет, это не мое мнение, это, что назвается, "правила поведения" или приличия, воспитание вкуса.

23.03.2004 13:01:23, Reina
А чем неудобны сарафаны? Я как раз к ним склонялась - не надо блузку заправлять, на поясе не перекручивается... 19.03.2004 11:10:56, Eden
Из сарафана ребенок в 2 счета вырастает. Они неудобны в носке. Под них задувает :)
Двигаться в них неудобно.
19.03.2004 17:16:53, Reina
да-да. ребенка уже третий голд никак вырасти не может. 19.03.2004 18:23:44, Шин
Это все по сравнению с юбкой или с брюками? :) 19.03.2004 18:00:59, Eden
Каштанка
Неудобны как раз юбки - почему, я ниже писала, да и в школе нас предупредили, что наблюдая за детками - они просят по возможности девочкам носить сарафанчики (благо их теперь столькоо разнообразных фасонов!!!), а не юбки. 19.03.2004 12:12:24, Каштанка
Юбку носим с первого класса. Ничего не перекручивается, не вылезает. Юбка на запах, обычная сменовская. 19.03.2004 17:18:01, Reina
В 1-2 классе мои носили платья, иногда сарафаны. К 3 твердо перешли на джинсы, так что проблемы с одеждой отпали:) 19.03.2004 10:30:29, Чернобурка
Xenny
Сарафаны спокойных цветов. Под них покупаются - нарядная блузка, несколько легких водолазок, однотонный шерстяной свитер или шерст.водолазка (это когда совсем холодно).
Брюки носим примерно от 0 до +10 (на колготки). Когда холоднее - синтепоновые штаны, в корорые заправляем сарафан. Штаны, ессс-но, оставляются в гардеробе :)
19.03.2004 09:48:45, Xenny
Каштанка
Очень неудобны юбки - талии как таковой ещё нет, и юбка у них то спадает, до они пытаются дотянуть её до груди - в любом случае вид неаккуратный, из ней вылезают кофточки.
Очень удобны сарафаны, брюки, джинсы - но это уже какой вкус у ребенка, что он больше любит носить.
У нас 3 водолазки, 3 сарафана, 1 джинсы и 1 юбка, да и кщё такие клешенные трикотажные брючки.
Нарядная блузка, да и всё пожалуй.
19.03.2004 08:55:33, Каштанка
Carsa
Очень удобны такие штуки, не знаю я, как они называются, фасон на водолазки похож, из трикотажа буклированного или бархатистого. Брюки удобнее джинс. Юбки. Неподходящая одежда - сарафаны, платья, шелковые блузки.
Ориентироваться нужно на вкус ребенка прежде всего.
19.03.2004 01:56:51, Carsa
Чем удобнее брюки? И чем неудобны сарафаны? 19.03.2004 11:17:21, Eden
а вот и не подеретесь. 8-)) У меня ребенок в холодное время, когда отопления не было и в морозе ходил в брючках на колготки плюс жилетка. В остальное время сарафаны или юбочка с жилеткой. Или одна бюочка, если жарко. Мне все нравится. 8-) Правда, брюки ребенок уделал за пару месяцев носки под коленками. Пришлось шить вторые. И колготки протирает до дыр при юбках и сарафанах. Нету совершества. 8-) 19.03.2004 14:59:33, Nata
Жилеты мы тоже носим активно. У нас бабушка вяжет. Исключительно одни только жилеты, но зато самые разнообразные :)) 19.03.2004 16:20:28, Eden
Carsa
Застегивать удобнее, после туалета или если на физ-ру переодеваться. Движения не стесняют совсем, у меня девочка любит брючки и джинсики в обтяжку. Сарафаны неудобны из-за лямок. И под них сложнее выбирать верх, чем к юбкам-брюкам. 19.03.2004 11:44:12, Carsa
Каштанка
Есть куча сарафанов не на лямках - у нас как раз на лямках нет ни одного - в соновном типа платья без рукавов - но с широкой прорезью для рук 19.03.2004 12:44:24, Каштанка
Carsa
Я знаю. Мне просто не нравится. Юбки красивее и удобнее. 19.03.2004 14:22:16, Carsa
Ну это если пуговицы, а если на молнии, то полегче... Вообще я про это не подумала, у нас пока на резинке все штаны :) 19.03.2004 11:49:10, Eden
Carsa
Моей и одной джисовой пуговицы хватает, чтобы помучиться :-). 19.03.2004 14:19:24, Carsa
в джинсах полдня сдет неудобно, и молния. и пуговица на животик давит, брюки лучше. 19.03.2004 12:21:54, маро
Каштанка
У мальчишек наверное да, а для девчонок сейчас много разных очень модных фасончиков без молний и пуговиц, мне тоже на молнии не нравится - они как то и движения стесняют, да и вообще... 19.03.2004 13:17:21, Каштанка
вот ! без молний - это супер ! мы прикупили в Ашане на резинке индийские - восторг полнейший !:) 19.03.2004 15:49:22, маро
Моя ходит просто в джинсах. Изредка в сарафанах-платьях. Холодно - джинсы на колготки. Очень холодно - джинсы снимаются, надеваются синтепоновые штаны, а в них заправляется коротенький сарафанчик. Плюс длинное пуховое пальто. Вот это мне кажется существенно - не куртка, а длинное пальто.
Всякие одежки типа формы - белые блузки, юбка в складочку, пиджачок - по официальным праздникам, нарядное платье - по неофициальным.
18.03.2004 22:24:12, КрОлик
Xenny
поддерживаю мысль ДЛИННОЕ пальто. 19.03.2004 09:49:16, Xenny
А нам в длинном пальто не понравилось, носим удлиненную куртку и штаны типа комбинезонных, только без верха. 19.03.2004 12:46:21, SereNada
Xenny
мы в этом году тоже донашиваем куртку (2 класс), из-за нее приходится надевать синтепоновые штаны, а в гардеробе снимать. А девочка-то уже стесняется. К след.году будем покупать длинное зимнее пальто, чтобы даже в холода можно было бы ходить в обычных "несъемных" брюках. 19.03.2004 14:09:49, Xenny
А мы в 3-м, и у нас многие девочки в таких штанах ходят, пока никто не стесняется. А длинное пальто у нас было, и когда она гуляла на площадке после школы, то ей в нем было очень неудобно бегать и подол сильно пачкался.
19.03.2004 14:55:40, SereNada
Xenny
ааа, понятно. Мы после школы сразу не гуляем - в любом случае домой заходим переодеваться в гуляльную одеду. 22.03.2004 15:19:15, Xenny
Согласна, но а если физкультура на улице? Все равно нужна куртка... 19.03.2004 11:12:29, Eden
Xenny
Конечно, она в любом случае нужна - гулять-то в пальто неудобно. 19.03.2004 14:11:05, Xenny
ну вот у нас так и есть: куртка и комбез для прогулок и физры зимоц на улице, и пальто для хождения в школу. Тут важен момент заменяемости одного на другое. они ведь так изгваздаться могут, что назавтра просто в-этом-идти-уже-нельзя :) 19.03.2004 12:39:18, маро
На мой взгляд:
Пиджак - очень неудобно.
Неудобны юбки, удобны - сарафаны.
Неудобны тканевые блузки на пуговицах, удобны - трикотажные кофточки.
Платье может быть очень удобным, если удачное попадётся.
Может быть, брюки, на холодное время.
18.03.2004 21:56:05, Елна
А какое - удачное? :) Я больше думала о сарафанах (можно комбинировать с водолазками)... 19.03.2004 11:14:50, Eden
Ну вот у нас такое оказалось - тонкое трикотажное, фабричной плотное вязки, но мягкое; заниженная линия талии, юбка в складку. Легко стиралось, не теряя формы, быстро сохло, не мялось, было и лёгкое, и не холодное. Я бы сама не догадалась купить, тоже казалось, что платье ни к чему, это мама моя для внучки постаралась.
19.03.2004 13:45:26, Елна
если сарафан сзади застегивается - самой ей неудобно будет переодеваться на физ-ру. 19.03.2004 12:22:37, маро
Мне как раз кажется удачным вариантом застёжка спереди и завышенная или заниженная талия; для юбки лучше не сборка(тяжеловато), а складка или небольшой клёш. Хотя и со сборкой ничего бывает. 19.03.2004 13:49:37, Елна
согласна !:) просто у нас сарафн форменный, сзади молния. написала пр молнию сзади - потому что когда полкупают - иногда забывают о необходимости самостоятельного переодевания :) а юбочки конечно в складку неплохо очень :) 19.03.2004 15:51:30, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!