Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ТОДЕС - help

Девочки, подскажите. В нашем районе открывается школа-студия ТОДЕС, вот мучаюсь вопросом нужно ли отдавать туда ребенка (7 лет - первоклашка)? Танцами при местном ДК занимаемся уже 2 года в принципе, ребенку нра. Меня волнует потянет ли она такую нагрузку,да и сумма в мес. тоже не маленькая. Стоит оно того или нет? Карьеру в этой области я ей конечно же не прочу и большая сцена нам тоже не нужна.
31.08.2010 13:35:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы и советы. Пока решила оставить как есть, прикинула и поняла, что просто не потяну по времени. Это мне нужно бросать работу и работать таксистом у собственного ребенка. Пусть пока танцует где танцует, подрастет может сменим направление. 03.09.2010 15:16:17, nata_zh
heather
кас. нагрузки. да есть и приличная. детей много. как правило наплыв с начала года. кто-то уходит, кто-то приходит. мальчиков оооч. мало)))
помимо фиксированной платы от вас потребуется оплачивать пошив костюмов на отчетные концерты 2 раза в год (цена зависит от материала, сложности изготовления и т.п.) + самостоятельно покупать что-то на батлы 2-3 раза в год (в зависимости от темы) + обувь (более старшие дети занимаются в джазовках).

очень много зависит от преподавателя. у нас оч. сильная и требовательная. наша группа взяла первые места на 2 батлах 2010. лучшая девочка из группы(по итогам батлов 1-е место) премирована кажется годом бесплатных занятий.

мы пришли с народных - скучно. реально скучно. разница очевидна. Тодес нравится. имхо, оно того стОит.
занимаемся в самом первом - Лефортово (сейчас уже Преображенка).
03.09.2010 03:30:10, heather
Расскажу просто свою историю... сорри, что длинно.
Мы ходили на тодес 2 года. Считаю, что это было потерянное время и деньги. За два года 3-4 раза менялись преподаватели, соответственно подход. На отчетные концерты давали заведомо НЕвыполнимую программу для детей (из-за этого и получалось - кто в лес, кто по дрова). Народу порой на тренировках было столько - что дети просто не могли нормально лечь на полу для разминки... это караул. Текучка из детей постоянная, группы все время перемешивали по возрастам, способностям и т.д.
Через год поехав на первый отчетный концерт, были огорчены результатом, НО увидев как хорошо выступали некоторые другие филиалы, решили остаться, типо может и у нас будет так.
Самое интересное произошло через год, когда и у других ствло не лучше.
Когда мы там занимались - наш филиал только открыли, может это было с этим связано. Но сейчас, по слухам, там тоже самое... Вот... а вообще решать, конечно Вам.
02.09.2010 18:17:17, Шпиля
MiaDolceJulia
Насчёт Тодеса: Если ребёнок талантливый, то в Тодесе больше шансов сделать карьеру. правда, Вы говорите, что не прочите её в профессиональные танцоры, но вполне возможно, что через 10 лет её уже будут приглашать мировые площадки) Кто знает. Моя знакомая занималась в Тодесе много лет, с выступлениями объездили полмира, тоже очень приятно, т.к. бесплатно. Приятно, что ребята, которые там занимаются из хороших семей, любят танцы и понимают, для чего они там занимаются, у них есть мечты. Лично моя знакомая не добилась каких-то мега-высот, её не звала к себе в танцоры Дженнифер Лопез, НО она была известна в танцевальном мире, знакома с разными деятелями культуры и шоу-бизнеса, общалась с интересными людьми, а потом в одном из турне с танцами познакомилась с парнем из Монако, вышла замуж, живёт на берегу океана и считает, что всё у неё сложилось именно так благодаря Тодесу. 31.08.2010 16:21:53, MiaDolceJulia
От добра добра не ищут. Если ребенку нравится местная студия, зачем менять? 31.08.2010 15:29:12, starka
Я имела в виду, что ей в целом нравиться танцевать. 31.08.2010 16:52:03, nata_zh
Бриджит Джонс
Ходите куда ходите, если реб нра, в тодесе (как нам наша знакомая говорила )народу полно... 31.08.2010 14:10:52, Бриджит Джонс
Народу везде полно, где хорошие педагоги. 31.08.2010 16:53:03, nata_zh
dashtat
Простите, а цена какова? (Те же самые условия у нас, раздумываю о Тодесе) 31.08.2010 13:42:49, dashtat
Это область (г. Щелково), по тел. мне объявили 4500 за 3 раза в неделю. 31.08.2010 16:54:51, nata_zh
У нас в Лефортово в прошлом году было что-то около 6 тыс. в мес. 31.08.2010 13:47:48, Natem
heather
странно, у нас в Лефортово в прошлом году было 4500. 3 р в нед.))) 03.09.2010 02:57:49, heather
Elo4ka (Сходненская)
как дешево у вас... 31.08.2010 13:52:12, Elo4ka (Сходненская)
belochkaN
у нас в Люберцах 4500 в том году стоило 3 р\нед. 31.08.2010 14:43:50, belochkaN
Так это в прошлом году!!!!
Думаю, в этом другие расценки. (но мой не ходит, это знакомый мальчик туда ходит, мы общаемся, вот и знаем)

С сентября везде цены плднимаются, к сожалению... Я это заметила по курсам послушалки для собаки - в июне мы платили 3500 за 10 занятий, а с сентября уже группа набирается за 4000.
31.08.2010 14:40:55, Natem
МАРФУТА
по идее у них везде одна цена ..4500 в месяц не зависимо от филиала и сентябрь оплачивали столько же 31.08.2010 17:12:19, МАРФУТА
Дикая хозяйка
У нас танцы пока не поднялись в цене. 31.08.2010 15:04:10, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!