Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стул для занятий

вернее кресло с удобной спинкой, регулируемое, ортопедическое для занятий. А то парта есть, а вот стул нужен новый. У Вас какое поделитесь пожалуйста.
29.08.2010 13:56:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила стул школьный, настоящий, соответствующий всем гостам для детей. У ребенка нарушена осанка, поэтому стул выбрала именно из серии школьной мебели (такой мебелью комплектуют начальные классы школ). Главное, чтобы спина была прямая, ноги были под прямым углом и полностью стояли на полу. Да, может быть, он не выглядит современным и для квартиры не очень подходит, но зато самый правильный. Мне понравился кетлер, но он довольно дорогой, поэтому остановились на нашем варианте. Покупала в оптовой фирме на Шереметьевской, там склад мебели для школ. 29.08.2010 21:39:20, Lusi
zanozza
А Вам в оптовой фирме продали один стул? или там у них магазин есть? и какая цена, если не секрет? 02.09.2010 16:05:16, zanozza
krot-kat
А координаты фирмы не остались 29.08.2010 23:44:25, krot-kat
У нас кресло на колесиках не пошло-катался отвлекался.Купили Кеттлер стул трансформер,все запрашиваемые вами фукции есть.Большой недостаток цена,около 8 тыщ. 29.08.2010 15:50:15, Mamzel'
Да, я видела, а еще молл около 20 29.08.2010 16:23:18, Ruslana (R)
У дочери вот такое, как по ссылке. 29.08.2010 14:30:57, Tairy
У моей такой же)Третий год собираемся пользоваться.Никаких нареканий. 30.08.2010 12:43:05, Ксенина
Бесконечно далекая
с ортопед.точки зрения неправильный стул, спинка должна быть жестко закреплена, стул не должен крутиться. ну и колесики на стопор должны ставиться 29.08.2010 19:49:24, Бесконечно далекая
Спинка достаточно жестко закреплена и совершенно точно не крутится :) Насчет стопоров на колеса согласна, но тут больше от ребенка зависит, моя не крутится :) 29.08.2010 20:03:36, Tairy
Бесконечно далекая
все сидение крутится вокруг оси. а это значит, что и спина "едет":( потому что ребенок, пытаясь удержать равновесие, перекашивает спину:(в общем, правильный с ортопедич.точки зрения стул-это обычный стул, неглубокий в сиденье, без колесиков, невращающийся, имеющий возм-сть регулировать высоту сидения. 29.08.2010 20:46:35, Бесконечно далекая
Olga&Paha
с ортопедической точки зрения самое лучшее это большой надувной мяч(забыла как называется, на нем еще упрожняться можно, но я не представляю, что у детки будет в тетрадях, но в этом году попробую такой мяч. 30.08.2010 14:01:01, Olga&Paha
Бесконечно далекая
вот это заблуждение. Заниматься на мяче нельзя. На мяче можно сидеть, когда смотришь ТВ, когда читаешь книгу. Но занимаясь за столом, младшеклассник должен твердо фиксировать спину. Мяч хорош для взрослого человека. 30.08.2010 14:04:32, Бесконечно далекая
удобно ей сидеть? А то прям не знаю на что кинуться 29.08.2010 14:42:00, Ruslana (R)
Да вроде нормально. Во время занятий не катается, хотя стопора на колесах нет, его надо было отдельно покупать, не было в наличии в момент покупки, зато во врем отдыха - о, чем этот стул только не побывал :) На фотке не видно, но там есть такая подушечка в спинке, которую можно двинать, ее под поясничный изгиб надо размещать. Так что довольно ортопедичный получается стул :) Высоту самой спинки тоже можно менять. В общем, от пользователя нареканий не было, да и если сравнить, на чем они сидят в школе... так это суперстул :) 29.08.2010 20:01:25, Tairy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!