Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДН

К чему готовиться? (про ношение очков)

Прописали моей дочке очки, смотрю цены от 2000 и выше... деточка только в 3-й класс идет, педантизмом не страдает, да и одноклассники могут ненароком сломать... Вот интересно, как пойдет - придется каждый месяц очки новые покупать или обойдется меньшими жертвами? Как лучше - очешник и потверже или чтобы на шнурочке были? Что подсказывает практика? :)
И конечно вопрос - где лучше их покупать? в каких оптиках более разумные цены?
23.08.2010 18:47:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Покупаем очки в простой оптике недалеко от дома, оправу подбираем (получается в районе 700-1000р), линзы всегда заказываем хорошие, не Корейские (очень быстро царапаются), а с защитным напылением, антибликом и т.д. Конечная стоимость очков получается около 4-5 тысяч. Носим очки постоянно, очешник жесткий, пока еще ненароком в школе не ломали ТТТЧНС:) 26.08.2010 16:35:36, Порядочная стерва
МЫ в Очкарике получили по клубной карте очки бесплатно. Мой красавчик (ему очки действительно очки идут) в них телевизор смотрит, на компе и т.д. Пока живы очки. Очешник лучше жесткий, ИМХО. Кста, на 1 клубную карту можно было получить 3 очков. 25.08.2010 18:24:02, мама2
ДН
клубной карты нету...
сегодня удалось несколько оправ примерить - очки идут и такая *професорша* получается :))) прям ну ооочень умная))))
25.08.2010 22:15:00, ДН
ДН
:) Всем спасибо за комменты и советы по магазинам. Сегодня вроде нашла неплохой вариант по соотношению цены и качества. Осталось завтра привезти дочку на примерку, самой понравились варианты оправ от 400 руб. - очень даже симпатичные. Кстати магазик от нас буквально в трех остановках на метро, на Новокузнецкой, в этой оптике мне несколько лет назад линзы контактные подбирали и вот случайно вспомнила :) 24.08.2010 21:41:01, ДН
по поводу линз - пластик легче, стекло долговечнее. по поводу цены - от 2000 это явный перебор, вполне можно найти ДО 1000р 24.08.2010 20:10:23, Votlex
ЕК настоящая
Если зрение не катастрофическое (не -8 какие-нить), то разница стекла и пластика по весу совершенно невелика. Но для детей обычно предлагают пластик. Цена очень разная, во многом зависит от места покупки.
Мы меняем очки раз в год. Зрение не меняется, меняется расстояние.
У нас были супер-пупер какие-то французские линзы, со всеми возможными напылениями (чтобы не царапались, чтоб жирных разводов не было и пр.) за 200 евро. Через год поменяли на сильно попроще - за 1200 рублей. Откровенно говоря, к концу года носки исцарапанность одинаковая.
Оправы покупаем самые дешевые - лишь бы было удобно и симпатично (600-1000 р.). А первую купили (дураки!) дорогую. Когда отлетела штучка (не помню название), которая опирается на нос, ремонт стоил 300 р., и она уже не очень подходила по цвету, но надо было срочно - ведь без очков ребенку нельзя. А через год эта дорогая оправа уже маловата была.
У нас девочка аккуратная - ни разу не теряла очки и не разбивала, но за эти несколько лет стало ясно, что проще 2 раза в год менять очки, чем париться ремонтом оправ, если она их поломает (это время и деньги). Все равно дольше года одни и те же очки носить не получается, а к окулисту ходить нужно раз в полгода.
Но "прошлогодние" очки храним на всякий случай. Вдруг потеряет? Будет что поносить пару дней до покупки новых.

И еще у нас есть солнцезащитные очки с диоптриями и астигматикой. Тут оправа совсем простая (с самыми крутыми дужками - чтоб не слетала на камни и в море), но очень хорошие линзы.
24.08.2010 19:24:25, ЕК настоящая
я своей дочке заказала очки в оптике около м.Планерная, нам они встали в 1300 примерно (+ -50р.), у нас астигматизм и дальнозоркость, сделали за 1 день (нужные стекла были в наличии), оправу работники оптики помогли подобрать (сразу спросили: вам подороже-подешевле и предлагали уже из этой ценовой категории), мне понравилось.
В школу пойдем только в этом году, но год относили в саду-без проблем (снимала очки на занятия физкультурой), а вот на доп.занятиях снять забыла, они носились с ребятами, ее толкнули, дужка сломалась, починили за 300р.
24.08.2010 13:32:09, DaMa
=СветА™=
я была поражена тем фактом,что в Москве практически не осталось государственных оптик.
В нашем Зеленограде их было две.Сейчас-ни одной-все скупили частные салоны типа очкариков.

Я бы советовала узнать,где у вас государственная оптика и заказать очки там.Цены там очень демократичные и выбор нормальный.

У моей мамы очнеь сложные очки.В госоптике они стоят 4 тысячи, а в частной минимум 9-10 в самой примитивной и дешевой оправе.
24.08.2010 11:01:50, =СветА™=
Ольга Оводова
В Москве большая оптика была на улице между Кремлем и Лубянкой, Никольская вроде. Тоже стала частной? 24.08.2010 11:13:02, Ольга Оводова
Vyka
а там,случайно,не Линзмастер уже много лет? 24.08.2010 11:37:17, Vyka
;)))))))))))))))))))­)))))
Там уже Линзмастер лет 10 как. Я там себе очки делала - Линзмастер только что открылся. Очкам как раз лет 10 уже.
24.08.2010 13:44:51, Natem
Ольга Оводова
похоже на то. 24.08.2010 12:05:29, Ольга Оводова
=СветА™=
я про зеленоград только знаю. 24.08.2010 11:27:39, =СветА™=
LU
в обычных оптиках есть оправы и по 200-500р (правда, линзы могут выйти дороже оправы). Вы сначала посмотрите - как пойдет процесс. может и не придется раз в месяц новые заказывать))
попросите учителя присмотреть на первых порах за ребенком, напоминать ему,чтобы был осторожнее с очками.
24.08.2010 09:55:08, LU
ДН
:) вопрос где эти оптики найти.... действительно раньше знала пару адресов неплохих оптик - а теперь это салоны**
И действительно - может обойдется и девица моя будет беречь очки(хотя бы из-за этого стоит поискать оправку поинтереснее - как мотивацию дополнительную :) )
24.08.2010 11:52:22, ДН
LU
случайно на такую наткнулась,на ул.Летчика бабушкина. наверняка и у Вас в р-не полно таких мелких оптик. 24.08.2010 18:49:02, LU
Я дочери заказывала в начале лета по бесплатной акции "Очкарика", эта акция до сих пор продолжается, посмотрите ссылку. Карта у них выдается при покупке товара на 1500 руб., у меня она уже была. Когда мы заказывали выбор оправ был вполне приличный, очки сделали хорошо - врач потом проверял. Мы делали в салоне на Таганке. 23.08.2010 21:14:22, СкорпиониХа
ДН
да, в списке моем этот магазик один из первых идет. Завтра будем ездить выбирать. 23.08.2010 21:41:54, ДН
Clair
Мы последний раз купили на Беляево в оранжевом ТЦАреал, за 600, а стекла(пластик)нам вставили по рецепту бесплатно. 23.08.2010 20:23:20, Clair
ДН
а можно уточнить? центр прямо рядом с м.Беляево? и стекла* бесплатно вставили по рецепту там же? 23.08.2010 20:56:04, ДН
Clair
Да, прям рядом, Последний вагон из центра и в первый пролет по преходу. 24.08.2010 11:20:20, Clair
ДН
спасибо! 24.08.2010 11:50:48, ДН
Мы последний раз вот здесь заказывали http://optika-ou.ru/?r=child. Цены разные, но качество очень понравилось..Это уже наши пятые очки, есть с чем сравнить.. 23.08.2010 20:16:33, Юзао
ДН
спасибо! пошла смотреть :) 23.08.2010 20:18:19, ДН
Мы меняем раз в пол года. По ценам 3,5-4 для старшего, т к астигматизм еще присутствует 2,5-3 для среднего. Я уже свыклась с тем, что очки для детей расходный материал. 23.08.2010 20:08:46, Konst
ДН
ох! буду морально готовиться к таким тратам - последнее время работаю только на дочку и ее образование\здоровье. 23.08.2010 20:11:35, ДН
Ёж в Сумраке
Моя тож без педантизма. В 1-2 классе одна или две пары сломаны были. Потом летом оставлена в Албании). В начале 3го класса сделана очередная, жива до сих пор. Так что прогноз оптимистичный. По ценам - так и получается, 1500-2500 где-то. В зависимости от оправы, их вместе с ней выбираем-меряем, что понравится и подойдет.
Шнурочек - это наверно если не постоянно носить, снимать-надевать постоянно? Моей надо в школе постоянно носить, снимать на время активных игр, физкультуры. Говорю ей для этого носить очешник и убирать, но не факт что она так делает, когда ломала именно снять на физ-ре или прогулке забывала.
23.08.2010 19:34:17, Ёж в Сумраке
ДН
нам только на уроке "для доски" нужно, ходить в них постоянно не надо. Вот где то такую картину я себе и представляла :) очешник тоже куплю покрепче... но не факт, что деточка больше недели будет помнить куда нужно класть очки.
ОФФ Вы в Албании отдыхали или просто на экскурсии были? Только вчера из Черногории вернулись, брали экскурсию в Албанию - удручающие впечатления остались.
23.08.2010 20:08:15, ДН
Ёж в Сумраке
мы сами из черногории на машине скатались. в шкодер. да, впечатления о собственно городе удручающие. а крепость и виды с нее впечатлили. потом по темноте обратно, по проселочным дорогам, стадо овец вдруг окружило.. и мы почти без карты и с двумя детьми)) как кому скажешь - ужос.. 23.08.2010 20:23:49, Ёж в Сумраке
ДН
:)ясно, а мы будванские дачники.
Шкодер - это первый шок, а мы еще по стране прокатились до Тираны и заезжали на побережье. На крепость не забирались - но смогли посмотреть ее со всех сторон.
23.08.2010 20:58:53, ДН
очешника у моей нет, точнее есть, но не используется.. очки меняем раз в год - вырастает из старых, плюс иногда новые выписывает врач.... ломались один раз - шурупчик из дужки выпал -починили в оптике.. 23.08.2010 19:20:55, Dragonfly
ДН
спасиб :) 23.08.2010 20:08:56, ДН
но можно же и дешевле купить. девевые оправы. Не думаю что часто так придется вам покупать новые. но все может быть. футляр купите прочный. ис кажите чтобы или на носу очки были или сразу в футляр класть! 23.08.2010 19:03:33, Esperansa
ДН
:) пытаюсь узнать где дешевле... пока только предварительно - оправа от 800, работа 600рэ. + стекла\пластик ... вот и выходит 2000 %D 23.08.2010 19:06:43, ДН
вы хотите непременно пластиковые стекла? ну да, они дороже-. может быть простые стекла? не пластик. а то дорого выходит, и нет-нет да и новые придется купить. а постарше станет - купите хорошие 23.08.2010 19:09:22, Esperansa
ДН
пока, если честно, я в растеряшках - сама очкарик лет с 12, сейчас почти -5 и для меня легкий пластик одно из главных условий(свои очки заказывала года 4 назад в Интероптике по случаю получилось и ношу только дома).
Мне кажется детям не рекомендуется стекло - не безопасно вроде?
23.08.2010 19:24:55, ДН
Детям только пластик. Уронит или долбанет кто - хоть глаза целы останутся. Ну и вес имеет очень большое значение. Детям сверхлегкие делают, чтобы не было давления на переносицу, а то головные боли могут начаться. Так что тут сильно экономить не стОит. 23.08.2010 19:30:27, да!!!!!!!!!!!!
Порядочная стерва
Нам даже в оптике сразу сказали, что детям ставят только пластик! 26.08.2010 16:37:18, Порядочная стерва

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!