Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бассейн

Дочка с сентября пойдет в бассейн, в группу родителей с детьми. Пойдет с папой. То есть раздеваться-одеваться придется самой. Это она может в принципе, просто копаться наверно будет долго. Вопросы вот какие.
1. Какую шапочку выбрать? Наверно, трикотажную лучше?
2. Что сделать с волосами? Они до пояса. Заколоть как-нибудь наверно? Влезут под шапочку?
3. Можно ли не мыть голову после бассейна, а прям в заколотом виде намотать полотенце, одеться и выйти в холл, там папа ей посушит, а дома полноценно вымыться? Или это ужас-ужас?
4. Нужен ли халат?
Вообще у кого дети ходят самостоятельно, поделитесь опытом, может есть какие нюансы.
21.08.2010 13:12:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
Самое главное, объясните ей, что не надо в душе ходить босиком, садиться голой попой на разные поверхности, бросать на пол мочалку и тд, и тп. Смотрю на девочек в женском душе, оййй... А не мыться до или после бассейна - так это вообще половина... 23.08.2010 08:47:51, Синий краб
Мусулунга
Дочка весь прошлый год ходила одна в бассейн (7 лет исполнилось в декабре). Шапочку я ей надевала сама перед раздевалкой, а там она уже сама справлялась. Голову она после бассейна не мыла, выходила практически мокрая - я ее сама досушивала. А иногда и не досушивала - просто заплетала и мы ехали на хор в музыкальную школу. Голову мыли только вечером дома. Шапочка у нее латексная - я надеялась, что волосы мокнуть не будут, но зря надеялась)) Халат у нас никто не носит. 22.08.2010 15:36:14, Мусулунга
ЛЯLУШКА
У меня дети в бассейне с 5 и 3 лет. Все сами-сами. Расстались у дверей бассейна, там же встретились.
1. Любую. Волосы все равно будут мокрыми.
2. Завязать в хвост, косичку. Многие родители натягивают девчонкам шапки прямо в холе, не снимая с детей даже верхнюю одежду.
3. Никогда не моют. Сушат где-то в недрах спортшколы.
4. Мои отказались. Таскать его тяжело, а ходить в нем негде.
21.08.2010 22:49:54, ЛЯLУШКА
Дочь с 7 лет ходит сама. Проинструктировать дома подробно. Шапочка силиконовая взрослая, очки, купальник, халат (все дети в халатах, удобно), тапки, полотенце, мочалка (губка), мыло. Волосы - хвост-косичка, не мыть, подсушить, ношу фен. 21.08.2010 19:45:46, E_VIKT
Анька
Моя ходила в прошлом году, 7 лет, очень не самостоятельная, ходила с папой.
1. только резиновую - под ней до 2/3 головы остается сухой.
2. волосы - в косу и под шапку, влезает, без заколки (шапка держит)
3. Не моем и не сушим. Метро/машина рядом, зимой - капюшон на шапку, весной/осенью - так высыхают.
4. нет, занимает лишнее место, полотенца достаточно.

Шапку натягивать - научили ее просить окружающих, либо бабушку-смотрительницу раздевалки. У самой не всегда получается.
21.08.2010 19:02:58, Анька
fatima
Тань, значит так:)
1. Шапочку хорошую силиконовую в спортивном магазине, они очень хоршо тянутся и плотно сидят.
2. Волосы нам удобнее всего в хвост повыше и потом его в косичку заплести.
3. Волосы в хорошей шапочке не особо мокнут даже с ныряниями, Майя после бассейна сама вполне досушивает их под сушкой. Никакого ужаса, помоете дома, конечно.
4. Халат нам не нужен.
21.08.2010 15:53:11, fatima
пасиб, Марин))
разъясни п.2 - завязали хвост, дальше косу, а дальше чего? пучек - слишком объемно,наверно плоской заколкой как-то приколоть, да?
21.08.2010 15:59:29, Планетка
fatima
Никак не прикалываем, просто упихиваем под шапку и все:) 21.08.2010 16:07:15, fatima
аа, понятно. у моей косу тяжеловато впихнуть будет. надо подрезать)) 21.08.2010 22:01:25, Планетка
fatima
ну у Майки доже до попы волосы были, сейчас подрезали немного, но не сильно. Все отлично впихивалось. Может, у вас коса толщиной с кулак, конечно, у тоненькая довольно:) 21.08.2010 22:08:57, fatima
не, не с кулак)) просто я че-то вспоминаю как на свою голову натягивала эту резиновую шапку, там не то что косу, там палец было не впихнуть)) наверно, на ее детскую голову с косой взрослая шапка как раз будет) Интересно, а их в магазине мерять можно?? 21.08.2010 23:16:06, Планетка
сегодня купили) перемеряли несколько, купили резиновую, точнее вроде силикон кажется. косу получилось упихнуть, уж не знаю намокнет или нет. 22.08.2010 21:50:19, Планетка
Кошь
К сожалению, не во всех бассейнах фены и розетки есть в холле. Но, я так понимаю, в Вашем - есть.

Под трикотажной шапочкой волосы будут насквозь мокрые. (Говорят, бывают дети, которые плавают так, что волосы только слегка намокают сзади, но я таких за свою жизнь не разу не видела :)).

Силиконовая шапка взрослого размера с удлинненной затылочной частью мне кажется, Вашей девочке больше подойдет, но волосы все равно намокнут (хотя в меньшей степени - быстрее сушить).

Надеть шапочку пусть папа поможет перед заходом в раздевалку, она же перед бассейном в душ пойдет, чего заранее все волосы мочить.
21.08.2010 14:37:20, Кошь
ясненько) я надеюсь, папа будет ее учить нырять, так что с сухой головой вряд ли выйдет)) а летом да, на водоемах могла купаться и только косы замочить, голову - нет. 21.08.2010 15:01:44, Планетка
ничего сложного. Шапочку ей папа может помочь надеть, уже на входе в чашу бассейна. Да, трикотажная лучше,она ее сама легко наденет, но волосы будут все мокрые в такой.С прической- плести косы по кругу, много, рядами. Или фр. косичку помельче начиная со лба, а косу потом наверх. Проосто с заколками волосы до пояса одни неудобства. Если папа будет помогать, то шапка пойдет любая, в резиновой плотной голова останется сухой. Полотенце лучше большое вафельное- она занимает меньше места, легкое и впитывает все моментально. Из бассейна можно ненадолго встать под душ, а дома помыться как следует. У нас очень много людей , график сеансов плотный, времени на промывание волос до пояса точно нет, и всегда кто-то ждет пока ты выйдешь из душа. Халат на усмотрение. Если холодно, то почему бы и нет. Гель д/д лучше в тюбике с крючком ( но у нас настоятельно просят пользоваться мылом, а не гелями), чтобы легко повесить на кран. Это удобнее для всех, ребенок может до полки не дотянуться часто роняют на пол - руки скользкие. Приготовьте яркий нестандартный пакет, чтобы можно было легко отыскать в ряду стандартных пакетов.Потлотенце, халат, купальник есть смысл пометить как-то, у меня первый год все это забывалось через раз. Очки еще и шлепки резиновые 21.08.2010 14:31:52, Розетта
спасибо за советы! я конечно имела в виду косу закалывать, а не просто волосы. а вот про резиновую шапочку - мне кажется и в ней намокнут волосы. Но надо будет попробовать. Они ведь разных размеров бывают, да?
"ненадолго" встать под душ у нее вряд ли получится, пока жара была - дома экспериментировали много раз. Она видимо в нирвану под душем уходит)) Счет времени не ведется абсолютно, приходится выгонять чуть ли не пинками...
вещи пометим, хорошая мысль.
21.08.2010 14:58:16, Планетка
Ci Sara
в нашем бассейне зеркала и розетки для фенов - в общем коридоре, куда выходят двери обеих раздевалок.
но у нас он заточен под детское плавание.
я хожу с 2 мальчиками. 6 и 9 лет. естественно, в разные раздевалки.
в общем коридоре слежу, чтобы они надели шлепки, из вещей оставляю им необходимый минимум, остальное забираю с собой (что в гардероб не сдали, и что нужно взять с собой в воду).
выход происходит так же. в коридоре они до-одеваются, сушатся и мы уходим.

а с волосами и шапочкой папа дочке уже после раздевалки, в самом бассейне помочь сможет
21.08.2010 14:28:46, Ci Sara
спасибо, прояснилось немного)) Значит, шапочку - папе вручим. В бассейне наденут. 21.08.2010 14:52:49, Планетка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!