Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Что давать ребёнку с собой перекусить?

Привет всем, кого знаю)) Рада новым знакомствам! 7 лет Никите исполнилось в июне, перебираемся к вам!
Идём в первый класс :)
Подскажите! Что вы даёте в школу детям перекусить? На одной перемене у них завтрак, а на другой завуч сказала, что достают свой "перекус". Так вот это что? И в чём лучше это носить? Специальные ланч-боксы? где их купить? в мешочке для завтрака? воду давать? сладкое, бутер, фрукты?
20.08.2010 15:55:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был завтрак посдле второго, по-моему урока, и обед после четвертого. Не вижу необходимости еще перекусывать, у нас никто не приносил еду в класс. 28.08.2010 21:31:23, Sega
Порядочная стерва
Ань, а завтрака не достаточно что ли? я ничего не давала своему на перекусы, мы удома кашу кушали, потом он что-то съедал на завтраке и до обеда (там же в школе). Я только бутылку воды всегда клала в портфель. 26.08.2010 16:44:28, Порядочная стерва
Sylla
Есть специальные контейнеры для еды. Думаю можно положить фрукты, бутерброд, пару печенюшек. 24.08.2010 16:34:23, Sylla
Аnny+
Спасибо всем за ответы! идеи записала)) а все остальные вопросы "надо не надо" будем уже по ходу учёбы корректировать)) 23.08.2010 15:21:31, Аnny+
Oazis
Странно как-то... Ничего не даем, но у наших в 12-30 обед, кто на продленке.

вообще-то до 12-ти дети и дома не едят... Будет бардак.. Крошки, пятна, завидки мелкие...
23.08.2010 15:01:39, Oazis
Мышикова мама
Моя брала только конфеты и набя и подружек, угощала... Кулер с водой есть в классе, однако были проблемы со стаканчиками, поэтому дочка брала маленькую бутылку и наливала воду туда.
Завтракает она дома (йогурт или сырок, какао с печеньем) плюс в школе что-то съест - йогурт, хлеб с сыром, макароны или блинчики, мясо она не любит и в школе ни сосисок, ни котлет не ест. Если ничего съедобного, на ее взгляд, не дали, выпьет чай, и все. Традиции носить в школу полноценный перекус в классе нет, да и зачем?
23.08.2010 12:13:15, Мышикова мама
Цунами
ничего не даю.
завтракает в школе, этого до обеда хватает.
Они ж учатся до 12... зачем еще что-то давать?
23.08.2010 11:11:42, Цунами
Давала бутерброды, запеченные с сыром. Заворачивала в фольгу (только остывшие, чтобы не отсырели).
По вопросу нужности бутербродов скажу так: у нас в 1 классе у детей был просто волчий аппетит. Учительница каждый день буквально требовала, чобы родители с собой что-то давали, иначе те, кто без бутербродов начинали просить (или отбирать ?) у тех, кому давали.
Родительский комитет не успевал покупать печенье и родители еще приносили на продленку дополнительно.
Возможно это было нервное (незнакомая обстановка, новые люди).
Еще один раз было ЧП - в школе отключили электроэнергию и столовая не работала.
А во 2 классе то ли перестали нервничать, то ли еще что, но уже нет того волчьего аппетита, как в 1 классе. Моя даже перестала брать бутерброды и на продленке почти ничего не ест.
Воду не даю - в классе стоит фильтр.
23.08.2010 09:43:43, starka
Да-да, и моя дочка именно с волчьим аппетитом в первом кдассе была:)) Даже учительница рассказывала - стою, говорит, в очереди за пирожками, а перед ней моя дочь. И говорит, значит доченька моя продавщице - мне 8 трубочек с кремом, ей отвечают - а ты не лопнешь, деточка? моя отвечает: нее, я одну трубочку маме дам! Вообще много она ела. Очень надеюсь, что во втором классе такого не будет. Трубочки она так и не съела, не вкусно. Учительница посоветовала давать деткам морковку и яблоки порезанные на брусочки, в пласт контейнере. 23.08.2010 13:22:27, Aliska
kikimora
Моя в школе до позднего вечера, поэтому с собой берет яблоко, морковку, капустные листья(няня приучила в саду - после сада забирала ее с "овощами" и они шли гулять сразу). Еще берет воду простую всегда, если дома есть - сушки обычные, сухарики(не соленые в пачках, а ванильные), печенье. В 3-4 классе иногда брала мелочь на пирожок - у них выпечка своя в школе очень вкусная. 21.08.2010 20:46:12, kikimora
Кошь
Завтракает дома перед школой примерно в 8:15, потом завтрак в школе, а в 12:25 уже обед. (Дома бывает часа в три или позже - в зависимости от школьных кружков, ест домашний супец, или второе, или пирог с молоком - по желанию). Мне кажется, четырех приемов пищи в течении такого периода времени вполне достаточно. 21.08.2010 14:56:56, Кошь
lisak7
А моя все из школы тащит. Яблоки, йогурты, печенюшки. Так что я ничего не даю с собой. 21.08.2010 12:59:50, lisak7
Цунами
+111 23.08.2010 11:11:49, Цунами
Ничего не даю, вполне хватает завтрака в школе (при том, что дома он не завтракает). А сколько часов они в школе, что им нужен еще один перекус? 21.08.2010 12:25:14, маугленок
Надюндель
обычно давала то, что любит - барни, печенье юбилейное по 3 шт. в упаковке, крэмблы Акульчев в упаковке по 3 шт, несколько сушек, банан, сок. всегда с собой есть питьевая вода (0.3). хотя в классе есть кулер, но вода в нем имеет обыкновение заканчиваться как раз когда у детей физ-ра или просто очень жарко. то, что дают в школьной столовой, мой не ест никогда - каша, омлет, бутерброд с копченой (!) колбасой, яйцо холодное.
есть еще и школьный буфет, во 2 классе стала давать еще и деньги, т.к. многие покупают и ему тоже хочется, но ассортимент не радует.
и не забудьте положить влажные салфетки и бумажные, весь свой перекус носил в пакете, в который потом и упаковки складывал, т.к. в школе почему-то выбросить не было где.
20.08.2010 22:58:15, Надюндель
Мои и завтраки-то почти никогда не едят... 20.08.2010 22:56:55, hanhi
Никогда ничего не давала.
На первой перемене - завтрак. Там же, на завтраке, дают какой-то фрукт (яблоко, грушу, апельсин, банан, киви), который многие дети как раз едят на следующей перемене, потому что завтрак и так сытный.

А вскоре уже и обед. :)))))

Мой деть уже давно не в началке, и за всю началку ни разу не брал еду из дома (и даже не завтракал дома перед школой никогда).
20.08.2010 22:23:32, *******************
Кладу в боковой кармашек ранца.Яблоко или морковка и мишка-барни. 20.08.2010 19:48:36, Ксенина
Аnny+
мишка-барни! точно! любит)) 20.08.2010 20:16:37, Аnny+
Винни
2 бутерброда с сыром, просто в маленьком пакетике и в отдельном отделении в портфеле. Кстати, дома - горячий завтрак- каша, после первого урока завтрак в столовой (ест выборочно), бутерброды+яблоко на перемене и в 13.30 приходит голодный аки волк. Вне школы так не ест:)
Мальчик, недостаток веса:) 7 лет - 20. 800 кг - 122 см.
20.08.2010 19:05:04, Винни
А зачем каждую перемену что-то есть? Они ж дома так часто не едят... У наших вполне приличный завтрак - до обеда доживают все :)

зы. если что-то будете давать - проверяйте ежедневно портфель :) да и вообще у первоклашек стоит регулярно просматривать портфель на предмет фруктов, вернее их жалких останков (хуже фруктов только йогурт), которые не съели на завтрак и якобы понесли домой...
20.08.2010 17:36:18, Посторонним В
Почему только у первоклашек? У моего сокровища и в четвертом классе надо было регулярно просматривать на предмет останков, и пока не вижу предпосылок, чтоб в пятом что-то изменилось. 20.08.2010 23:28:31, Lariska
Ой, а у меня такой приличный мальчик, оказывается :) после регулярных стирок портфеля (и учебников) в первом классе - ни-ни! :р а брату регулярно напоминает (он у нас зануда - к школе брата готовит - наставляет :), что в портфель ничего от завтрака не класть!
зы. по этой же причине куплен второй полностью раскладывающийся портфель и для среднего :)
21.08.2010 17:23:21, Посторонним В
О,это да!!! В школе обязательно запихивают в портфель недоеденное(запакованное) на завтрак.Поначалу такое доставала из карманов!!! Каждый день теперь проверяю,а ведь в 3-й класс уже пойдёт... 20.08.2010 19:50:36, Ксенина
Ci Sara
о да. я своему первокласснику купила портфель, который полностью раскладывается в плоское состояние - именно на случай гибели еды в портфеле. чтобы помыть можно было :) 20.08.2010 18:08:30, Ci Sara
Аnny+
записала: проверять портфель на наличие в нём дохлого яблока)))) 20.08.2010 17:56:12, Аnny+
lentiayka
дохлое яблоко хотя бы не пачкается)))) а вот дохлая груша - это да, проблема... 20.08.2010 18:10:27, lentiayka
А банан, банан! Любая груша нервно курит! 20.08.2010 23:29:11, Lariska
А йогурт, проткнутый треугольником, оставляет далеко позади и грушу и банан :) 21.08.2010 17:24:47, Посторонним В
Порядочная стерва
да....йогурт или творожок в портфеле. А круче всего сливочное масло в кармане брюк! 26.08.2010 16:45:30, Порядочная стерва
lentiayka
ой, у нас такого еще не было))) стоит ожидать, да? 29.08.2010 00:37:38, lentiayka
Порядочная стерва
то ли еще будет:) 29.08.2010 09:35:59, Порядочная стерва
Аnny+
:))))) 20.08.2010 18:21:54, Аnny+
Они все это съедают на ПЕРВОЙ же перемене! Редко у кого хватает терпения не слопать вкусняшки сразу же, а потом на полдник в продленке ничего нет %-)

Давала с собой мюсли, печенье, сок-пюре, сок в пакетиках. То, что за несколько часов не испортится и не прокиснет без холодильника. Давала одно время йогурты и творожки, но отказалась от такого.
Сейчас супаек у него чаще всего состоит из пары мюслей и воды (свою бутылочку). Они воду пьют на переменах как водохлебы.
20.08.2010 17:13:55, Татьяна...
Аnny+
батончики-мюсли записала!)) 20.08.2010 17:33:14, Аnny+
Люлена
Ничего не давали. Тем более, что завтраки есть. Только все в крошках да обляпанное будет. Тем более, что в школе мало кто все съедали. Оставшееся от завтрака в пакет клали. Нас и в школе предупреждали. 20.08.2010 17:03:06, Люлена
Аnny+
Мой, когда встаёт рано, то и есть сразу не хочет. боюсь будет уже голодный после 1-2 урока. А вдруг не понравится то, что дали в этот день в столовой? 20.08.2010 17:32:23, Аnny+
Вот-вот.Моя хоть и есть дома горячий завтрак,но в школе иногда дают то,что она есть не будет и не ест.Тогда и спасает фрукт и печенье.Обедает уже дома. 20.08.2010 19:52:47, Ксенина
fatima
Наши носят с собой. Кладу в пластиковую коробочку или пару печенюшек-сухариков, или (лучше:)) нарезанное яблоко-грушу-морковку. Но у нас нет в школе завтраков:) 20.08.2010 16:16:20, fatima
Birke
Бутерброд :) 20.08.2010 17:34:45, Birke
Аnny+
яблоко-грушу-мокровку записала :)) 20.08.2010 17:29:22, Аnny+
Дикая хозяйка
Ничего не давала, а зачем на каждой перемене есть? 20.08.2010 16:05:22, Дикая хозяйка
Аnny+
я тоже так подумала... Но если все будут перекусывать, мой однозначно захочет)) 20.08.2010 16:20:14, Аnny+
Birke
А потом удивляются - откуда у детей лишний вес...:( Зачем столько есть ?
Если ну уж очень захочет - давайте яблоко и всё.
20.08.2010 17:33:29, Birke
Аnny+
у моего лишнего веса не наблюдается, ттт)) он может утром рано перед школой не поесть... просто не захочет. речь о перекусе. но это всё на усмотрение мамы. Если против, значит против)) 20.08.2010 17:54:42, Аnny+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!