Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

третьяковская галерея

Подскажите, кто-нибудь посещал лекции по абонементам в Третьяковской галерее, ребенку 7 лет, не будет скучно-занудно?
12.08.2010 18:26:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ostapik
Мне самой очень понравилось, сыну 6 лет - нормально! Но у нас совпадало - утром бассейн, обед и в 15 лекция. На одной из лекций сын тихонько уснул )))))) 20.08.2010 11:41:07, ostapik
Скучновато, на мой взгляд. Замшело что-ли. С применением доисторических технологий. Попадаются лектора с плохой дикцией. Местами слишком адаптировано для маленьких детей (посмотрите какая киса нарисована), а местами ссылки на исторические факты, которые не всем взрослым-то помнятся. Короче говоря, мне не понравилось, попахивает халтуркой. Ребенок, впрочем, недовольства не высказывал :)) 17.08.2010 17:15:28, m_mouse
Дочери девять лет, гиперактивный ребенок и слушать экскурсовода моя дочь может минут 10-15. Мы в Тетьяковку ходили всей семьей. Я предварительно немного почитала о наиболее известных произведениях, что-то я знала, что-то попросила мужа прочитать(предварите­льно подобрав материал) и мы просто ходили по залам, я и муж походу рассказывали. Дочери очень понравилось, в каких-то залах ходили экскурсии, тогда я пыталась примкнуть к экспкурсии, но дочери это быстро становилось скучно. Потом она мне говорит: "Мам у тебя интерессней получается!" 13.08.2010 21:00:56, Петелька
Kirushka©
Зависит от лектора. 13.08.2010 12:06:50, Kirushka©
Vyka
мы в 5 ходили-чудесно. Но мы потом еще в частном порядке с частным экскурсоводом там ходили 12.08.2010 22:48:19, Vyka
Birke
Скажите, пожалуйста, а как Вы организовали частного экскурсовода для ребёнка ? Хочу сходить с сыном (8 лет), с экскурсоводом, чтобы понятно и интересно обьяснил(а) именно с точки зрения восприятия ребёнка. 12.08.2010 23:16:34, Birke
Vyka
ну,у меня хобби такое-организовывать экскурсии для соконфянок :) Так что,нашли экскурсовода,который взялся бы за наших малышей(в Трет. через экскурсбюро только с школьного возраста,пришлось искать иные пути :) )
В экскурсбюро плохо то,что нет гарантии попасть к известно-что-хорошему экскурсоводу.
13.08.2010 19:59:17, Vyka
Birke
А "известно-что-хорошего" не посоветуете ? Дело в том, что мы живём не в Москве, бываем там редко. Я бы очень хотела сходить с сыном в Третьяковку, но хотелось бы, конечно, попасть на хорошую экскурсию... 13.08.2010 20:50:21, Birke
XXL
мы ходим малой группой (примерно 10 чел) с экскурсоводом, ориентированном на младший школьный возраст. начали с первого класса, выбираемся в каникулы, созваниваемся, она назначает время и день, озвучивает тему. платим ей лично. Потрясающий экскурсовод! девочки с конфы с нами ходии, остались очень довольны. на почту могу скинуть телевон 17.08.2010 22:21:10, XXL
А возьмите нас тоже в следующий раз. Сыну 7 лет, идем в 1 класс 20.08.2010 11:53:53, блондинк@
Я сама дочь вожу, лет с 5-ти, дети разные (интересы, утомляемость и пр.) На месте видно, как корректировать планы, у нас так. Сегодня может лекция самая занудная понравиться, завтра - нет. В Третьяковке проявились неожиданные интересы, я думала, что совсем другое понравится. "Мишки" Шишкина (не совсем Шишкина) и пр. "детское" не пошли, а то что не планировала - не оторвать. Это в 5 лет, первый раз пошли.
Совет: подготовиться самим.
Абонементы - позже.
Мы в Питере сейчас, сами обсуждаем планы накануне, смотрим какие залы и шедевры, куда пойдем, что посмотрим, так лучше. Была возможность с экскурсией, дочка сказала, что хочет в своем режиме. Много пустого и надуманного в экскурсиях мы заметили на месте.
12.08.2010 21:10:18, E_VIKT
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мы были на одной лекции, лизе было 5. лизе было откровенно скучно и непонятно... непонятен ей был кивок в сторону времен Петра 1, знаний просто пока недостаточно. И экскурсия была недостаточно адаптирована для таких малышей. не повезло с экскурсоводом. Знаю также и тех. кто в восторге. Если еще не читали, прочитайте книжку по ссылке Усачева 12.08.2010 18:52:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Крохозябр
вот ещё хорошая книжка. Осталось время найти почитать... 16.08.2010 12:01:23, Крохозябр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!