Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа № 175 м. Маяковская

Дорогие родители, если кто знает что-то про эту школу , поделитесь информацией, пожалуйста.
Она находится в Старопименовском переулке, в районе г-цы Минск. Директор - Сорокина Наталия Григорьевна.
Интересуют абсолютно все детали и подробности.
Очень признательна.
15.03.2004 15:48:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этой школе я отучилась 10 лет и благополучно закончила ее в 1993 году :-))))
ОООООООООООООчень сильно любила ее! Это не Дегтярный переулок, это бывшая улица Медведева, дом 5. Даже не знала нового названия этой улицы.
Могу сказать только что было раньше:
1) Углубленное изучение биологии;
2) Выпускники нашей школы в основном поступали в ВУЗы с уклоном на естествознание и медицину - это все мед. институты, МГУ биофак и т. п.
3) где-то с 1990 года у школы стараниями одного преподавателя (химии) сложились отношения с МИСиСом. Выпускные в школе учитывались как вступительные экзамены в этот ВУЗ.Сейчас не знаю как обстоят дела в этом направлении:-(
4) В школе,особенно в старшей,самым сильным предметом была химия (до сих пор хоть ночью разбуди!)
5) Была неплохая математика,биология и, пожалуй, все. Литература и русский в зависимости от учителя (мне повезло!). Ин яз-очень плохо.
6) Школа в годы моей учебы и до этого была весьма демократичной, с учителями мы ДРУЖИЛИ.
Сейчас, к сожалению, отошла от общения с основной массой выпускников, давно была в школе. Во многом порядки в школе устанавливаются директором. Указанного директора я не знаю :-((( Если очень надо узнать что-нибудь определенное, постараюсь выяснить через старые связи :-) (пожалуй, кроме младшей школы, там уже все каналы засохли :-((
15.03.2004 23:14:10, Июль из дома
Irkok
я думаю, что ВЫ имеете в виду школу в Дягтярном переулке (прямо позади "Минска") Если так, то про учебу ничего сказать не могу, но уже 3 года наблюдаю в окно (работаю строго напротив) как на всех переменах и после уроков все "население" курит у школьного подъезда! Даже за угол не заходят!! И это явно не 10 класс. а учителя мимо ходят и ничего.
Мне лично это дико, поскольку наша "классная" (учитель физ-ры) после большой перемены всех мальчишек "обнюхивала" на предмет табака, а если от кого пахло, можно было схлопотать (подзатыльник или по попе линейкой) может не очень педагогично, зато от души и эффективно.
Извините, что долго - просто надоело созерцать малолетних курильщиков.
15.03.2004 22:38:19, Irkok
Эта школа не находится прямо позади Минска (там действительно есть другая, раньше была с хоровым уклоном). 175 находится в переулке недоходя до Минска если идти по Тверской от Маяковки. То есть, если смотреть на Минск, то школа будет слева от него. 15.03.2004 23:20:28, Июль из дома
спасибо всем за участие!
судя по собеседованию с директором, школа теперь имеет контакты с ГИТИСОом и ВГИКом. Никак не пойму при чем тут химия и биология.
18.03.2004 09:16:50, agra
ПривеТ.Т.
Значит всё-таки бывшая 127. Она была театральноодарённая.
Скорей всего речь о разных школах шла.
18.03.2004 11:07:34, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!