Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьная форма

Мамочки, подскажите пожалуйста! Для школы сказали купить школьную форму любой фирмы, главное чтобы синего цвета. Какую фирму лучше брать? Чтобы носко, практично, не плохого качества и сидела нормально? Похвалите или поругайте свою, плиз! И где вы покупали?
19.07.2010 22:58:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От черного цвета мы тоже ушли. Красно-синее сочетание цветов решили сделать основным для начальной школы. Нам дали несколько фирм, где такая форма есть, каждый покупал, где хотел. Я дочке покупала платье в Бритоне – темно синий верх с кружевным воротничком, а низ – красная клетка с глубокими складками. Качество оказалось отличное, и размер подошел идеально. Жаль, что воротник не съемный, пачкается быстро. Но качество оказалось действительно хорошим, стираю в машине. Катышек до сих пор нет и воротничок как новый. 20.01.2019 16:38:53, Алиса Новикова
Рекомендую Школьную Форму Bosser на сайте ШКОЛЬНЫЙСТИЛЬ.РФ много чего есть в наличии и курьер привезет даже на выбор вам!Мы очень довольны 17.04.2017 15:18:33, Александра Збруева
Синюю форму я видела в магазине "Московские товары" на Павелецкой, по-моему, фабрика "Смена".

Хороший выбор моделей есть на складе вот этой фирмы www.bosser.ru, это в р-не Останкинской телебашни. Но продавцы предупредили, что покупать форму нужно сейчас, в конце августа не будет ни-че-го.
20.07.2010 19:49:33, Кумпарсита
мне понравилось по качеству вот тут форма, и синий вариант у них хорош: 20.07.2010 19:03:06, мы тоже ищем синюю
На вкус и цвет - товарищей нет. Хотела только сказать, что вискоза - это искуственное волокно, а не синтетика, и форма не может по ГОСТУ быть из чистой синтетики (а если что-то сшито из 100% полиэстера, то это значит, что нарушен ГОСТ по школьной форме и такую вещь брать не надо). И,чем больше % содержания в ткани натуральных волокон, тем менее будет форма практична. Будет мяться, "блистеть", скатываться, терять форму. Форма должна быть %шерти+%синтетики+% типа эластана (особенно для брюк для девочки) Или вискоза+полиэтер+эла­стан. Я довольна фирмой Карамелли. У меня - девочка. :) Жилет носили каждый день в течении всего учебного года. Пиджак только весной и осенью на жилет вместо ветровки. Зимой носили брюки. Юбку не брала, не знаю. Но! Все равно за всем надо ухаживать. И все зависит от ребенка. Некоторые мальчики брюки просто рвали, и ткань тут была не причем. Жилет стирала мало. В основном, чистила щеткой (ворс из ткани), протом проглаживала через тряпочку утюгом на режиме "отпариватель").
:)
Удачи в выборе. :)
20.07.2010 17:22:15, mamasofi
Olga&Paha
не смотрите на фирму, смотрите на состав ткани и обязательно примеряйте на ребенка.Я покупала 1 пиджак и двое брюк.Пиджак 50/30/20 шерсть/хлопок/синтет­ика, штаны вискоза/синтет.Покупала польшого размера и подшивала, потому как дорого было.Идем во всем во второй класс, надеюсь и на третий хватит. 20.07.2010 16:30:40, Olga&Paha
А рукава?! 20.07.2010 23:53:10, Pilar
спасибо всем огромное! будем смотреть. Брюк на мальчика надо наверное сразу пары две покупать? одни на сейчас, вторые чуть на вырост? 20.07.2010 12:29:12, kitty
m a f i
две пары за две недели были порваны моим спокойным довольно мальчиком :(штаны были одного размера. 20.07.2010 23:19:25, m a f i
Kirushka©
Если у Вас мальчик в состоянии носить аккуратно штаны в течение недели, то да. Мои девочки могут угваздаться за пару дней, так что две пары штанов (штаны и юбка), чтобы можно было сразу сменить, на "прямо сейчас" нам актуально. На вырост, наверное, можно позже купить. 20.07.2010 14:25:25, Kirushka©
даже так? ну вообще да, одни сохнут, вторые носятся. оххх детки.. 20.07.2010 14:30:31, kitty
Kirushka©
Наша форма сохнет быстро, но я всегда хочу иметь фору и знать, что если дочери испачкались, им будет в чем пойдти в школу, а мне не надо после работы бросаться проверять форму и стирать. 21.07.2010 11:19:08, Kirushka©
У дочки тоже форма синяя. Первый год носила юбку и жилетку от фирмы "Старт", состав шерсть с синтетикой. В магазине на Семеновской был выбор (мы ездили в июне) на один размер по нескольку ростов, что нам актуально - дочка худая и высокая. Через год ношения форма была как новенькая. Один минус - ее только химчистить. Хотя моя дочка в первом классе была порядочным поросенком, отдавала в чистку всего 2 раза, в остальном чистила щеткой.
Ко второму классу купили сарафан "Karamelli", т.к. дочке надоело застегивать-расстегивать кучу мелких пуговиц на жилетке, да и мне хотелось что-нибудь стирающееся. Уже к первым осенним каникулам сарафан пошел катышками, да и вообще после пары стирок вид потерял.
"Стартовские" юбка с жилеткой до сих пор работают парадной формой.
20.07.2010 11:25:05, мама Кошка
Kirushka©
Покупали в "Детях". Ее там много разной. В "Перемене" тоже много разной, но все помоечное, ИМХО. 20.07.2010 10:14:55, Kirushka©
+100 про Перемену.Всё,что носится ежедневно,пошло катышками уже к НГ.Более-менее в прличном состоянии трикотажная жилетка,джемпер и тканевая жилетка,которая используется как парадная форма.Всё остальное Переменовское выкинули и купили другую форму. 20.07.2010 11:50:15, Ксенина
Синяя форма обычно в Мазе бывает.Я покупала там юбки(продавались парой).Сарафан купила в ДМ.Фирму не помню,отечественный какой-то.Очень приличный,не скатался за целый год,хорошо стирается и гладится. 20.07.2010 09:49:19, Ксенина
lentiayka
+1 Форма в Мазе уже есть. В выходные брала там сыну брУки. 20.07.2010 12:10:55, lentiayka
Я покупала в Киндерхоффе синий шерстяной сарафан (в ГУМе 2 этаж 3 линия). Единственный недростаток - в нем жарко, так как в школе в отопительный сезон жара. 20.07.2010 09:20:49, starka
Бренда
Я купила в М&S сарафан синий. Не в абсолютном восторге, но он хотя бы не мнется. Там же купила блузки школьные белые.
Оч.понравилась форма Сильвер Спун, но там не было нужных моделей и цветов, хотя в каталоге они есть.
20.07.2010 00:36:43, Бренда
не обратили внимание, есть в M&S брюки синие на мальчиков? 20.07.2010 17:23:13, ИркаОК
Дней 10 назад купила там сыну синие форменные брюки. Были еще серые. При покупке обратите внимание на длину штанин, там три варианта в пределах одного размера, разница существенная. На моего длинного мальчика штаны long нашлись только одни :( 20.07.2010 23:46:55, Pilar
Бренда
Брюки есть, а вот цвет - не помню :( Кажется, синие. 20.07.2010 20:08:51, Бренда
а я была вынуждена этот сильвер спун купить (в школе эта форма), мне не понравилось качество совершенно. да, не мнется, но все в катышкам, зацепках каких-то... 20.07.2010 09:29:29, Sandalka
Бренда
Спасибо за отзыв. Значит, перестану ее искать :) 20.07.2010 10:30:34, Бренда
тоже постою, послушаю. у нас такие же требования. вживую видела в дет.мире вещи фирмы смена, маленькая фея, sky lake и карамелли. ни один вариант не понравился, модели - смотреть не на что, ткани - сплошная синтетика, ужасть. а цены не маленькие. мы ничего даже не меряли.
говорят, большой выбор в аэробусе, туда и планирую ехать.
19.07.2010 23:29:32, Планетка
в детском мире завышены цены. в августе будет школьная ярмарка, там дешевле те же модели. 20.07.2010 09:30:25, Sandalka
Купила в этом году дочке форму Мини я :) Очень красивая! необычная! подружка из Красноярска наша относила такую же год,не полиняло,не села при стирке! 19.07.2010 23:05:46, ~Черныш~
Добрый день !А вы что именно купили ? Тоже сейчас озаботилась формой - в 201 надо черный низ,синий верх,в том году все должно было быть синее,покупала брюки,юбку,осталось почти новое,теперь вот надо все черное вниз покупать,хотя дочка заявила,что вообще будет в джинсах ходить,типа все так ходят :-)) Ну не знаю... 20.07.2010 09:43:02, ПУХА
Привет! Мы купили сарафан,причем синий !!!!! На собрании сказали,что про черный низ в этом году решили ,потому что родители жалуются ,что не могут купить синие брюки и синюю юбку:)а черные везде есть :))) я спросила возможно ли и юбку синюю и жилетку синюю,директор сказал ,что можно! :)))) 20.07.2010 09:58:07, ~Черныш~
Ну и хорошо,моя тогда тоже будет ходить в синем.. 20.07.2010 10:40:41, ПУХА
ну и правильно,если есть форма с прошлого года,зачем новую покупать? Тем более синяя жилетка и черная юбка,какое-то странное сочетание....мне совсем не нравится... 20.07.2010 13:41:14, ~Черныш~
Бренда
Я тоже ее купила на пробу. Модель "Оригами". Смялась сразу же в пакете до неприличия, и слава богу, не подошла, сдала обратно :( 20.07.2010 00:33:06, Бренда
Лютики-цветочки
Вчера в Дети купила фирмы Карамелька - очень и очень нра. Сарафан 870 р. Блузка 550 19.07.2010 23:04:42, Лютики-цветочки
Если Вы имеете в виду "Karamelli", то у нас после полугода носки сарафан стал весь в катышках, очень прилипает всякая мелочь типа волос, пылинок и пр. 20.07.2010 11:10:36, мама Кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!