Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Брекеты на зубы

Нам 7 лет, зубы очень кривые, 3шт нет (еще не выросли) в каком возрасте стоит занятся этим, нужно ждать когда зубы вылезут или сейчас начинать заниматься
01.07.2010 16:44:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ставят пластины,но только при полной смене 8и зубов:4е низ+4е верх.Сходите к ортодонту в свою полликлиннику.Вам скажут как у Вас на данный момент и скажут когда подойти.Мы ходили первый раз как выпал и вырос первый зуб-сказали что делать,чтоб зубы хорошо поменялись.Потом ещё раз ходили когда отсалось вылезти двум зубам-было все неплохо и сказали придти,когда сменим и выростут все положенные.Сейчас нам тоже 7-поменяли все и все выросли-осенью ставим пластины-прикус сильно испортился-уже надо. 07.07.2010 00:09:36, ksyta27
мой старший тематический ребенок унаследовал от папы жуткие зубы. крупные настолько что не умещаются на челюсти и скучиваются. занялись этим как только молочные стали сменятся коренными. в поликлиннике дали направление и я по инету купила специальный мягкий силиконовый трейнер, типа капы. носить нужно всего 1 час в день и так же одевать на ночь. особых усилий не требует и психика ребенка не страдает. результат отличный.
вообще чем раньше займетесь, тем лучше.
06.07.2010 17:58:51, Рюмочка
FioreJu
офф. Оля, привет! Как у вас с речью? Наладилось?
Помнишь, я тебе писала про свою подругу и её дочь? Они полностью скоррегировали речь. Если хочешь, пиши на подник.
02.07.2010 21:03:40, FioreJu
Liporella
Юля, привет!
Спасибо, все наладилось, но это ж такой диагноз откат может быть в любой момент, надеюсь, что школа отрицательно на речь не повлияет
04.07.2010 12:14:32, Liporella
зависит все от того, в чем причина кривизны. У дочери (ей 8 будет в октябре) определили, что челюсть слишком узкая, поэтому новые зубы и начинают криво расти, прописали каплы на ночь, носит уже полгода, результата хороший, зубы выравниваться стали. Врач сказал насчет брекетов, что если и носить, то лет с 10-11, там уход сложный довольно, ну и все зубы должны на месте быть уже. 02.07.2010 12:10:16, хризАНТем@
Люлена
Пока можете пластинки поносить. А позже, лет в 12, если понадобиться, брекеты поставите. Нам пластинки не помогли. Да и попробуй ребенка заставить носить пластинки. То в школе говорить неудобно, то забыл...
А брекеты фиг снимешь. Приходится терпеть.
02.07.2010 11:34:55, Люлена
Timrina
Мы с 6 лет трейнер носим. Результат хороший. Особенно сейчас, когда зубы меняться стали, важно им дать правильное направление роста. 02.07.2010 10:06:50, Timrina
Liporella
Ой, а где вы наблюдаетесь, я про такую штуку первый раз слышу 04.07.2010 12:16:14, Liporella
Olga&Paha
к 12 годам,все что раньше в основном это разводилово на деньги. 02.07.2010 09:47:55, Olga&Paha
+100 05.07.2010 16:16:22, ALora
Лютики-цветочки
+150 02.07.2010 11:50:55, Лютики-цветочки
Birke
+10 02.07.2010 09:56:09, Birke
мы начала носить каппы как только прорезались неправильно первые же резцы (после смены, естественно). каппы помогли раздвинуть люсть и резцы на глазах стали двигаться вперед и вставать ровно. Так что в итоге после двух лет ношения (и еще продолжаем, мы в них спим и днем надеваем в общей сложности на час, 4 раза по 15 минут примерно) у нас верхние полностью встали на место и повернулись правильно, нижние два средних тоже встали на место и нормально повернуты, а двум следующим все-таки места не хватает, на месте. но немного повернуты вокруг оси, дальше будут брекеты, когда все поменяются. Но, надеюсь, что на меньшее время, чем если бы мы не носили каппы вообще. Так что я лично наблюдала, как зубы от них встают на место. Для меня это было как волшебство, т.к. я считала, что если выросло, то подвинуть могут только брекеты. Оказалось, что нет, не так. Первый, который рос криво, вообще рос вторым рядом, пропустила я момент, когда надо было молочный вырывать. И полностью встал потом на свое место! 02.07.2010 09:29:00, Ёлка+++
Мы в теме, у нас тоже очень кривые зубы. Сначала у нас была каппа на ночь. Год промучались, ничего не изменилось. Спать с ней было тяжело. И вообще неудобно жуть как. Потом был сложный и дорогой двухчелюстной аппарат. Тут сказать ничего не могу, потому как через месяц мы его потеряли. Короче, теперь вырвали четыре лишних зуба и ждем, когда дорастут до нормального размера два коренных, чтобы был полный набор. И - брекеты. У многих родственников и знакомых исключительно положительный опыт. Не особо неудобно, очень быстро и эффективно.
Нам 11 лет.
01.07.2010 23:45:55, ДраКошка (мама Галя)
Как правило, должны быть в наличии единицы и двойки постоянные, что бы начинать коррекцию. Двойки хотя бы проклюнуться должны. 01.07.2010 17:33:11, Караул
=СветА™=
Смотря какая проблема.
Вам это только ортодонт скажет.

Сейчас можно раздвинуть челюсть,что поможет потом сохранить зубы и сэкономить на коррекции.Расширением челюсти делается "голливудская улыбка"-это когда при улыбке видно только зубы, не где заканчивается челюсть.

А поворачивать зубы все равно только брекетами придется.Если будет такая необходимость.
01.07.2010 17:20:14, =СветА™=
fatima
зависит от того, какая проблема. Я дочку водила к ортодонту ровно в 7, сказал рано, приходите через год. А ее подруге тот же самый ортодонт уже в 5 лет что-то делал. 01.07.2010 17:10:41, fatima
В процессе смены зубов прикус исправляют съемными пластинками. Когда зубы сменятся полностью - только брекетами, что гораздо дороже. 01.07.2010 17:06:47, starka
экс-Пенелопа
Сходите к ортодонту в свою стоматологическую районную поликлинику. Это просто и бесплатно:) 01.07.2010 16:51:55, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!