Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Про школьную форму

Девушки, а поделитесь, плиз, какой фирмы на ваш взгляд форма для девочек самая удобная? Нам в школе задали только исходный цвет, а выбрать можно что угодно. И еще, покупали ли вы вашим девочкам жакеты/пиджаки, а главное, носили ли их девочки?
В общем, какой оптимальный комплект одежды для первоклассницы? :)
30.06.2010 13:48:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сарафан в лидерах, к брюкам еще была жилетка трикотажная х/б.
Пиджаки присматривала, но на свою худышку таки не смогла выбрать. Да и в школе в отопительный сезон жарко очень, солнечным сентябрем и маем так же, так что не нужен пиджак ИМХО.
30.06.2010 22:36:03, Иртим
ЛЯLУШКА
Сарафан+пиджак. Старшая носила всю начальную школу, младшая два года отходила. Для третьего класса купили опять пиджак и сарафан.
У меня девчонки худенькие с красивыми фигурками. На них очень красиво такой комплект сидит.
Из юбок у маленьких девочек кофты выскакивают и вид от этого неопрятный. Пиджак прекрасно заменяет ветровку или куртку. Зимой он под пальто тоже не лишний. А в школе его можно снять и на спинку стула повесить.
Младшая носит "Маленькую леди".
30.06.2010 18:44:30, ЛЯLУШКА
У нас в школе жара в отопительный сезон (полы с подогревом), поэтому дочка предпочитает либо сарафан, либо юбку с блузками,тонкими трикотажными свитерочками или футболочками с длинным рукавом. Чтобы дойти до школы и не замерзнуть - одевается либо трикотажная жилетка, либо флисовая курточка того же цвета, что и юбка. В классе каждую четверть детей пересаживают на другой ряд, поэтому когда в морозы сидела у окна - на уроках оставалась в жилетке, в остальные дни жилетка или флисовый жакет висят на стуле.
Пиджак мы покупали к 1 классу, но одевала она его 3 раза. Многие девочки и мальчики ходят в трикотажных пуловерах форменной расцветки.
Когда отопление не включено - носили шерстяные брюки поверх колготок. Когда наступила жара в мае этого года - докупила еще брюки из вискозы.
Самый опрятный вид - в сарафане (блузка не выбивается из пояса), но если застежка сзади - переодеваться на физ-ру неудобно, а у нас в школе физ-ра 4 раза в неделю.

Так что покупайте много разного - бывает, что сарафан зальют соком или гуашью, и в химчистку его не успеть сдать - требуется 2-й комплект. Но обращайте внимание на застежки, чтобы успеть на перемене переодеться. Брюки предпочтительнее с вставкой с резинкой - с жестким поясом сидеть менее удобно.
30.06.2010 16:25:22, starka
VarNa
Спасибо, очень обстоятельно!
Раз уж подняли тему про "не замерзнуть", не подскажите, по холодам в юбке до школы как ваша дочка ходила?
Рейтузы какие-то, видимо, надо искать... что-то я их в продаже не наблюдала...
30.06.2010 17:07:27, VarNa
В синтепоновых брюках и куртке чуть выше колен. До школы идет - юбка из-под куртки торчит немного. На прогулку на продленке и по дороге домой юбка снимается. 30.06.2010 17:48:53, starka
pelenka
жакеты-пиджаки нет - в школе очень жарко
несколько юбок, один сарафан для торжественных случаев, пара брюк (дочь ненавидит колготы, поэтому ходила чаще в брюках).
30.06.2010 15:05:18, pelenka
Лютики-цветочки
У нас была "Жанна" - я очень довольна. Но больше к ним не поеду - нужно отгул брать, чтобы купить.
Вчера смотрела Сильвер... - понравились сарафаны. Реально красивые.
МЛ - не наши пропорции, на худеньких и вечно не угадаешь с размером.

Я говорю про девочку, про сарафаны.
30.06.2010 14:37:29, Лютики-цветочки
Мне у Жанны только вещи из шерсти понравились (юбка в складку - складки хорошо держатся уже 2 года - и брюки). Сарафан из какой-то синтетики прослужил только 1 четверть. На груди появились катышки, на подоле затяжки. И пиджак после 3 дней на локтях и груди тоже закатался. 30.06.2010 16:29:09, starka
Лютики-цветочки
Гм. У нас - 2 года. 30.06.2010 17:25:45, Лютики-цветочки
lisak7
У нас есть сарафан, юбка, пиджак, жилет. Носили все. Только пиджак редко, по торжественным случаям. Но от него отказываться в этом году не станем, т.к. по мне жилетка на каком- либо празднике как то не очень.
Чаще всего надевали жилет + юбка+ блузка (водолазка). Быстро стирается, быстро сохнет. Дочка очень любит сарафан.
Да, еще же брюки можно. Но мы обошлись без них. Пальто + сапоги, в самые морозы рейтузы. Нормально, не мерзли.
30.06.2010 14:33:58, lisak7
Тут вот несколько дней назад мамы барышень, у которых форма обязательна, делились явками. Поищите, может темы еще не ушли за горизонты архива.

У моей дочери формы нет, потому не могу быть полезна.. В СП вот только не удержалась и хапнула из этого. Вещи вплоне хорошего качества, но мы их еще не носили, не знаю, как они переживут этот год.
30.06.2010 14:08:39, Лина Степанкова
VarNa
Что-то не нашла подобную тему. Но меня скорее не явки интересуют, все-равно на другой конец города за формой не поеду, а модели... 30.06.2010 14:50:07, VarNa
вот 30.06.2010 17:34:11, Лина Степанкова
Мне Маленькая леди нравится, т.к. натуральные ткани и симпатичные фасоны, подходящие для худеньких детей. Жакет/пиджак не покупали, в школе очень тепло, брали на торжественные случаи жилет, в остальное время дочь носила юбку или брюки и разнообразные х/б джемперы. 30.06.2010 14:06:23, Tairy
VarNa
Посмотрела Маленькую леди, там все сарафаны с плиссеровкой. Не расходится в процессе носки? 30.06.2010 14:47:44, VarNa
У дочери за 2 года ничего не разошлось, сарафан отлично выглядит. И предыдущий тоже отдали в состоянии почти нового.
Буду еще покупать эту форму.
01.07.2010 18:12:51, Иртим
ЛЯLУШКА
За два года ничего не разошлось. Учитывая, что у моей дочери все два года был один единственный сарафан. 30.06.2010 18:47:14, ЛЯLУШКА
Посмотрите ссылку - все сарафаны из коллекции этого года, там есть и не плиссированные, просто в складочку. А вообще меня тоже занимает вопрос носкости плиссировки, на второй класс купила - посмотрю, что будет :) 30.06.2010 15:30:56, Tairy
VarNa
По ссылке очень понравился.
Плиссированная юбка из полушерсти у меня на школьной форме была. Продержалась меньше месяца. Но, может быть, сейчас новые методы плиссировки изобрели :)
30.06.2010 16:59:09, VarNa
ШаНуар
Там много разных коллекций.Есть микровелвет,никакой плиссеровки,спортивно-сафарийный стиль ,или были в прошлые годы с воланчиком маленьким. 30.06.2010 15:07:14, ШаНуар
XXL
у нас сарафан маленькой леди. Супер. синий микровельвет, на вырост регулируется, по ширине тоже, два года относили - как новый, модный, красивый. Сегодня были в Аэробусе, там и брюки есть, и пиджаки, и сарафаны, но выбор пока не богат, подвезут позже, второй этаж в торце 30.06.2010 15:58:51, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!