Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогимназия 1733. Чем же она хороша? Или плоха?

Искала, читала, размышляла... и все же задают вопрос здесь. Прежде всего тем, чьи дети там учились/учатся/или...их перевели в другую школу.

Чем именно 1733 отличается от близлежащих (и не очень) началок (ну, скажем 11 или 25, или 26)? и в какую сторону? Интересует абсолютно вся информация.
Спасибо, если потратите время и напишете подробный ответ.
29.06.2010 21:27:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одной маме там очень нравится. Но во-первых - многое зависит от учителя, к которому попадете, как, впрочем в любой началке. Но поступать туда надо начинать лет в 5, в подготовительный класс т.к. берут только оттуда. А так - очень дружелюбная обстановка в школе, хорошо учат, дети ходят в школу с удовольствием, много внеклассных мероприятий. Но про 5-й класс абсолютно точно сказано. Хотя после 4-го, кто не прошел в 1514 - легко поступают без дополнительной подготовки в 1543, 192 и другие сильные школы. 01.07.2010 16:57:05, Odnamama
Кажется, у одной мамы там учится ребенок? Что значит "повышенная нагрузка", и есть ли она на самом деле в 1733?
Может быть, Вы что-то можете рассказать про учителей, которые через год берут 1й класс, т. к. деть-то поступил на подготовку, а сомнения у меня остались...
07.07.2010 23:56:21, Зеленая Я
Я, как слышала, в 1733 с англ. не очень. Все на курсы ходят. А в 1514 теперь третий вступит. экзамен - англ. яз. Может, кто в курсе, сколько часов по какой программе 1733 дает? 01.07.2010 18:50:14, ещеодна
А где с английским хорошо? На мой взгляд с английским хорошо у тех, что в Англии или Америке родился и живет и то не у всех. В 1733 всеми нежнолюбимая Барашкова и дополнительно какая-нибудь книжка типа Way Ahead - но это преподаватель решает, родители могут тоже в выборе участвовать. Английский на экзамене в 1514 уже два года как введен. Может он и простой, но там два листа грамматики (времена, вопросы к предложению, порядок слов и т.п.) и топик. И 40 минут времени. И строгий стандарт как что надо говорить и отвечать. Т.е. если отвечаешь топик и начинаешь свой ответ не со слов: This text is about... получаешь минус сколько-то там баллов. Которых тебе потом не и не хватит, чтобы набрать проходной в гимназию. 02.07.2010 14:37:19, Odnamama
Так, Барашкова - это грамматика, а не курс. Барашкова и к Верещагиной, и к Биболетовой, и к проч. курсам пишет, причем к учебникам как для спецшкол, изучающим язык с 1-го, со 2-го класса, так и не для спец., обычных.
Way Ahead - это тоже, я так понимаю, дополнительно к курсу.
А курс то (учебник) какой?
Такой http://www.my-shop.ru/shop/books/544944.html ?
02.07.2010 15:48:29, ещеодна
Такой (на каникулах мы :) учебники все заброшены :) 05.07.2010 11:51:48, Odnamama
лукавите :))) Счастливо отдохнуть! :) 05.07.2010 19:26:51, ещеодна
SANI (ex МВСН)
На сколько я знаю, английский экзамен был как раз простой. Наша знакомая девочка на курсы не зодила, просто учила уроки дома и все. Может, весной немного дополнительно позанималась.
Но сколько часов конкретно я не знаю.
02.07.2010 12:46:23, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
В течение 4-х лет слышала от мамы одной отзывы об этой школе. Мне там многое не нравится, а процесс набора в 5 класс так просто бесит. Но подробнее надо конечно узнавать у очевидцев и примерять на ваши требования. 01.07.2010 13:28:18, SANI (ex МВСН)
Эх, а что именно не нравится - так и не написали... 08.07.2010 00:00:35, Зеленая Я
На мой взгляд, в этой школе хорошо только то, что дети и родители - отобранные (в этом районе во все школы отбор боле-менее) и есть дополнит. шанс поступления в 1514, а все остальное.... - бытовые условия неважные, стадион так, вообще, в ужас повергает, кружков в других школах больше, англ.яз. совсем не на уровне, с продленкой проблемы. Школа в районных, окружных и городских олимпиадах, соревнованиях и выставках сильно уступает другим школам, из этого же округа. Нагрузка в других школах никак не меньше - ну, хотя бы из-за англ.яз., а то еще и др. доп. предметов. И плохо ни одна мамаша или ее ребенок ни о каком из учителей началки школ этого района не отзывались... 09.07.2010 01:13:13, тоже сравнивала
А почему Вы считаете "неважные бытовые условия"? В школе практически во всех классах ремонт сделан, не знаю, к чему можно придраться. Разве что здание само 50-х годов, не современное совсем... Стадион - как во всех школах, но занятия в основном в зале проходят. В чем, интересно, проблемы с продленкой? Мы туда ходим, про проблемы ни от кого из родителей не слышала. Кружков много и разных. На олимпиадах мы лично не раз занимали первые места, так что про "уступает" - я бы тоже поспорила. Вас послушать - даже не понятно, что все так в эту школу попасть стремяться... 12.07.2010 14:14:02, Odnamama
"практически во всех классах ремонт сделан" - практически во всех, я и имею ввиду. Кроме того. помещение от муз. школы уже отремонтировали? а коридоры? актовый зал модернизировали? Уверяю, в других школах - лучше.
Стадионы сейчас в самых обычных московских школах модернизированы - дорожки беговые мягкие, спецпокрытия, площадки для спорт. игр оборудованы и пр., хоть к 117, 119 и др. школам прогуляйтесь. Я бы даже сказала, что хуже стадиона, чем в этой школе я не знаю.
Продленка... Директор сразу предупреждает о нехватке персонала и о том, что школа не для продленочников.
Кружки есть, но доп. образоват. программ в некоторых школах куда больше, взять к примеру 1361.
Мой ребенок тоже первые места на олимпиадах занимает, так что мы с Вами, вероятно, знакомы :) Часто это заслуга не учителей, а скорее родителей. Но, к примеру, результативную 1723 на мат. олимпиадах я встречаю гораздо чаще, во Дворце Пионеров на Воробьевых, где каждую неделю Деп.обр. что-то проводит городского-окружного масштаба творческого плана, 1733 - редкий участник.

В школу стремятся, т.к. в 1514 легче поступить, а так, в самой прогимназии, ничего такого нет :)
12.07.2010 15:17:55, тоже сравнивала
Я все-таки не согласна :) мне кажется, есть родители, кому важен евроремонт в туалете и бассейн в школе, а есть те, кому важно качество образования и учителя хорошие.

Помещение от музыкалки отремонтировали, на продленке учителей хватало. Первый раз слышу, чтоб директор предупреждала, что продленки нет. Кстати - могу представить, какие поборы в школе, где модернизированный зал и мягкие беговые дорожки. Наверняка же это не за счет школы все сделано.

Хотя - пишите-пишите, что в 1733 все плохо и ужасно, а то такой конкурс, что попасть уже невозможно :) Пусть все в соседние идут. :)))
13.07.2010 10:00:21, Odnamama
Хороший, приспособленный специально для нужд ребенка туалет не говорит о том, что учителя плохие, скорее - администрация хорошая :) и думает не только о своих нуждах, но и о детях :) - см. Чехова.
Стадионы реконструируют за счет средств бюджета Моск. правительства по т.н. "программе Лужкова", и школы, действительно, не тратят ни копейки.
Я не говорю, что "в 1733 все плохо и ужасно", (автор темы спрашивал о недостатках,) но и не все так безоблачно-великолепно из-за чего стоит туда рваться. В соседних школах тоже достаточный конкурс присутствует и списки поступивших в некоторых школах утверждаются гораздо раньше списков 1733.
Спор бесполезный, Вы ведь тоже не покупаете все то, что рекламируют, хотя рекламируемый товар раскупают быстрее ;)
13.07.2010 13:15:32, тоже сравнивала
Очень отличается. В первую очередь нагрузкой. Мы началку закончили 26. Теперь там ушла завуч и перетягивает в другую школу учителей из 26. В 25 все держится на деньгах родительских в началке. 11- добрая, но слабая. После 4 класса надо переводить. В 1733 реально отбирают одаренных, как они заявляют, детей. Тех, которые выдержат такую нагрузку и будут счастливы и здоровы. Младший ребенок в след. году пойдет на собеседование, но если не попадем, будем покорно ждать, учиться в 11 и готовиться к 5 классу. Или в 22.
Знакомые учатся в 25,26,11 и 1733.
Вот.
30.06.2010 18:27:54, собираемся пробовать
Ажиотаж вокруг школ в инете, в т.ч. на форумах 7-и, ни одной началке на пользу не пошел. 1733 не исключение. Про одаренность это уже из легенд. Скорее речь идет действительно о неплохих, в целом развитых детях с нормальной нервной системой, растущих в семьях, которых знают чего хотят в этой жизни и умеют этого добиваться. Но таких детей много, а мест в школе мало.. 01.07.2010 08:24:33, несколько в теме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!