Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Что дать поесть в поезд для поездки в лагерь?

Ребенок едет в Анапу, значит в поезде будет около суток. Понятно, что фрукты, печенья, сок,вода.
А из существенного? в Самом лагере рекомендуют сухие каши и сухую картошку , но дочь такого не ест?
может какую-то лапшу-не очень вредную посоветуете?
22.06.2010 12:07:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внучка едет в Анапу 27 июля.Про то,что в дорогу дать уже поняла.А вот сколько денег дать на расходы,включая экскурсию?Подскажите,пожалуйст­а. 12.07.2016 15:33:05, Гульниса
Oazis
просто сухари дайте. не надо фруктов -может, огурцы только. Фрукты не поделишь, руки липкие, вся грязь в рот. Подушечки есть с молочной начинкой. 23.06.2010 14:29:01, Oazis
мандарины можно вполне дать, без косточек. 23.06.2010 17:16:30, ALora
Musenka
Бананы, опять же, - и сытно, и руками трогать не надо. 23.06.2010 17:28:17, Musenka
да и яблоки можно. 23.06.2010 19:07:49, ALora
Когда я ездила в Анапу отдыхать, то всегда брала с собой на первый день яйца и жареную курицу в фольге. Огурцы свежие и помидоры. Копченую колбасу. На второй день однозначно шли лапша, картошка, супы из пакетов. Побольше обыкновенной воды. Если не повезет с кондиционером в вагоне, то пить будут много. И конечно же сосалки, чтобы веселее было в игры играть...
А раньше в советские времена всех детей кормили централизовано в вагонах ресторанах, а теперь не кормят?
22.06.2010 19:45:46, Ваниш
Крохозябр
я б не давала с собой никакой курицы-яиц, потому что проконтролировать съедение именно в первый день проконтролировать невозможно. 24.06.2010 21:01:20, Крохозябр
Musenka
А как связаны сосалки и "веселее будет в игры играть"?! :0 22.06.2010 20:25:10, Musenka
Ну не на деньги же играть.. :) Это как в песне: Хорошо бродить по свету, с карамелькой за щекою... Мы всегда сосали конфеты и играли в карты в поезде (нам было 8-12 лет). Ох и времечко было.. 22.06.2010 21:42:34, Ваниш
Musenka
Мне даже в голову не пришло, что под "играми" имеются в виду карты. 22.06.2010 22:20:02, Musenka
Я всегда даю с собой детское питание (мясные, фруктовые и творожно-фруктовые)
Руки чистые, порция как раз на 1 проем пищи, в течение суток-полутора гарантированно не спортятся.
Много питья (соки в маленьких пакетиках с трубочкой и воду в маленьких бутылочках - из тех же соображений)
уже порезанную сыровяленную и сырокопченую колбасу (она не умрет без холодильника)
порционно упакованный сыр.
Ребенок оценил.
22.06.2010 16:23:10, Astra73
Ребенок уж точно не умрет за сутки-двое без сырокопченой или сыровяленой колбасы. Это вроде совсем не детская пища и как-то не сочетается с тем детским питанием, которае Вы перечислили.

Колбасу - ТОЧНО НЕ НАДО!!!!!
22.06.2010 19:06:38, ИМХО, конечно
Огневушка-поскакушка
Если ребенок в день съест 2 пачки лапши любой, тот же Доширак, это ни в коем разе не смертельно. У меня ехала дочь 1,5 суток туда и 1,5 обратно. Собирала сразу бич-пакет на каждый прием пищи:
- пакетик лапши Доширак, самый простой, без чашек и стаканов, чтоб меньше места.
- самая маленькая баночка паштета или мясные детские консервы типа Агуши. разные.
- одноразовая вилка для лапши, одноразовая ложка для паштета и ещё одна для чая.
- сок в коробке 0,2 или 0,125.
- пакетик чая или кофе 3 в 1, пару пакетиков сахара (такая порционная упаковка)
- джем порционный, как в самолете
- салфетки бумажные.

Все, повторюсь сразу рассортировала, чтоб достала пакет, покушала, мусор в тот же пакет сложила и выкинула. Половину положила в сумку с едой и одеждой для поезда, половину в чемодан, на обратную дорогу.

Давала с собой стакан под чай и чашку пластиковую под вермишель. После еды помыла и в сумку убрала до след.раза.
Ну и воды бутылку, сухарики, вафли погрызть.
22.06.2010 12:45:52, Огневушка-поскакушка
ТанИчка
спасибо за дельный совет, все рассовать по приему пищи 22.06.2010 13:11:21, ТанИчка
Дикая хозяйка
В поезд как раз лучше в стакане. Где она там его разводить-то будет? 22.06.2010 12:50:30, Дикая хозяйка
Огневушка-поскакушка
Стаканы хорошо, но они занимают много места и непрочные, могут раздавиться. Если даже в дороге "туда" не раздавятся, то до "обратно" точно не доживут. Поэтому и давала с собой пластиковый стакан под чай и небольшую пластиковую чеплашку с крышкой под вермишель. Ребенок честно мыла чашку и стакан каждый раз после еды.
Но мне объем еды важен был, чтоб не сто сумок с собой таскать.... в итоге у меня получился небольшой чемодан (из которого не нужно ничего доставать в поезде)+ рюкзачок с майкой-шортами-тапками-книжками-картами и едой в пути. Но у меня 1/3 чемодана ушла под концертные костюмы.
Не забывайте, что в поезд ребенка сажает родитель, а с поезда он тащит все сам, чем меньше сумок, тем лучше.
22.06.2010 16:23:15, Огневушка-поскакушка
+1 можно не лапшу, а в таком же стакане или миске (напр. бизнес-ланч) гречку(или рис) с курицей или говядиной. есть такие заварные. а у магги пюре с сухариками вкусное, а уж какие от магги спиральки с брокколи или в сырном соусе. 22.06.2010 15:20:52, ALora
Дикая хозяйка
Ну да, Маггивские вообще вкуснятина. А всякие картошки-гречки мне лично категорически не нравятся, поэтому я их не упомянула :) 22.06.2010 15:27:39, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!