Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто надо ходить в школу родителям?

Мама мне все время твердит, что я недостаточно часто посещаю школу. т.е. я должна приходить в школу, встречаться с учителями, узнавать от них о успехах и т.п. моего сына. Она говорит, что учителя это любят и видя заботливую мать, которой не по барабану, будут уважать меня и ребенку и с бОльшим вниманием относиться к нему. Я в школу хожу только на собрания и если вызывают. Просто так не могу и не хочу. Скажите - как часто вы ходите в школу? И действительно ли учителя уважают и приветствуют такое поведение родителей?
11.03.2004 12:51:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я хожу только на собрания и еще перед праздниками - поздравить. Еще один раз был внеочередной визит после третьего замечания по поведению за неделю (пошла сама, вызова дожидаться не стала). А так пока у сына все нормально, то и делать мне там, считаю, нечего. 13.03.2004 22:03:19, Мусулунга
Фунтик
У меня получается, что из-за того, что школа рядом, я там бываю довольно часто.. ну как получится, вернее. С удовольствием общаюсь с учительницей. Иду, если у меня какие-то вопросы возникли. На собраниях бываю обязательно.
Это помогает строить отношения с ребенком собственным в первую очередь.
12.03.2004 12:27:03, Фунтик
Anny + Niki
на собрании не была, на день открытых дверей ходила, если вызовут хожу. Но у меня малыш, и учителя многие это знают. А вот надо подарки бы отнести к уже прошедшему 8 марта, а я так и не собралась - это для учителей плохо :))) 12.03.2004 12:03:18, Anny + Niki
Dva-tri raza v god. Pri pervoi zhe vstreche preduprezhdayu, chto rabotayu. K rebyonku otnosilis' vsegda zamechatel'no. 11.03.2004 20:19:07, irina.
думаю, что не зависит от того, часто встречаешься с учителем или редко. Все равно на собрании все скажут о ребенке.
11.03.2004 17:13:34, Шаффи
ХА! У нас в классе (3) некоторые родители ни разу не появлялись после 1 сентября 1-го класса, примерно половина.
Насчет учителей - по-разному. У нас, судя по некоторым репликам на нечастых (2 раза в год) собраниях учителя бы рады были видеть родителей почаще. Для них это показатель заинтересованности в собственном ребенке. Но как водится, с кем из родителей им особенно есть о чем поговорить, те к школе близко не подходят. Вообще же, по-моему, полезно соблюдать "золотую середину". Если есть возможность, проявлять заинтересованность в чем-то, иногда предложить помощь. Но не усердствовать. Первые 2 года я чаще в школу заглядывала - т.к. не работала и каждый день дочку встречала-провожала (с младшим в коляске). В этом году- значительно реже, но бывает.
Иногда возникают вопросы к предметникам (их у нас несколько), но их трудно отловить. А на все вопросы, которые я бы задала француженке (все-таки единственная четверка), я обычно отвечаю сама: "надо ходить на платные дополнительные занятия".
11.03.2004 15:24:28, hanhi
Не приветствуют и очень. :)
Ходить на собрания вполне достаточно.
11.03.2004 14:04:10, Reina
Marisha
Я только на собрания хожу. 11.03.2004 13:28:14, Marisha
Я думаю, что родители довольны преподаванием, если не бегают ежемесячно на аудиенции:-) Уважать ребенка нужно по его стараниям. 11.03.2004 13:23:25, Listik
А у меня получается общаться каждый день (за редким исключением), когда я привожу ребетенку в школу. Очень
этим довольна.
11.03.2004 13:22:43, Дианна
Это что же... Я одна такая "чокнутая"? 11.03.2004 14:11:29, Дианна
Ма
вовсе не одна :)))
я общаюсь с учительницей почти каждый день, она мне докладывает про каждый чих, вот сегодня, например, сообщила что у него глаза стали быстро уставать и красные :(((
11.03.2004 17:27:43, Ма
да не одна. 8-))) Я тоже хожу каждый день, потому как отвожу и забираю ребенка. Но общаюсь на тему своего ребенка только, если учитель сама хочет мне за него сказать. Сама нарываться не люблю, потому как если, учителю есть что сказать (типа почерк плохой, болтала на уроке с соседом), то она не промолчит. 8-)
11.03.2004 15:37:40, Nata
Да уж. В отношении моего сынули преподаватель часто "не молчит", поэтому и приходтся общаться, ну а дома пытаться беседовать. 12.03.2004 11:36:38, Дианна
Marisha
:)) Почему же чекнутая:)) Если Вы забираете ребенка, почему бы не пообщаться с учителем попутно.
У ответивших-то дети не в первом классе.
11.03.2004 14:16:16, Marisha
Marisha
Опа, "чокнутая", конечно, ошиблась:0) 11.03.2004 14:17:01, Marisha
пчела Майя
Может, они и приветствуют, но я все равно не хожу. 11.03.2004 13:18:29, пчела Майя
Мамаша о трех детях
Только на собрания. BV{J? забота о ребенке выражается уж точно не в общении с учителями, если ребенок сам этого не просит. 11.03.2004 12:57:40, Мамаша о трех детях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!