Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка-есть ли что то новое в лечени?

всем привет! у моего старшего ветрянка, может ч-н новое придумади для лечения?ждем у младшего через 2 недели.
08.06.2010 14:51:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам два очень хороших врача рекомендовали мазать пузырики противогерпесными мазями.Позже ребенка знакомого также лечили в Америке. Наверное, кто-нибудь уже порекомендовал такое лечение, не прочитала всю ветку. 10.06.2010 21:56:38, jnn
Во-первых нет смысла мазать зеленкой, мазали для того, что бы отсеч окончание высыпаний и после это через 5 дней не заражает, сейчас подсчитано :) что примерно 3-5 дней высыпания + 5 и усе. Т.е. через 10 дней можете гулять свободно. И главное можно и нужно мыть и купать, ну не тереть мочалочкой, а купать в ванной, теплой, тогда пузырики сдуваются и не лопаются, а следствие нет противных точечек потом и чешется меньше. Вот так нам объясняли 6 месяцев назад и все пошло на ура. 08.06.2010 16:06:04, ma-ma
второй день ветрянки- а малый не чешется. мажем не зеленкой, а фиолетовой жидкостью (типа зеленки, но на водной основе). надеюсь не будут чесатся. 09.06.2010 15:54:06, Birusa
Margo-Line
Ну вот не соглашусь про мытье. Врач нам четко говорила, что мыть нельзя. То есть обильно мочить. Потому что во время мыться лопаются пузырьки и инфекция активненько дальше начинает новой волной развиваться, то есть снова высыпать.
Что так действует - я проверила на своем опыте, никому не советую. Моя мама, от всего сердца желая ребенку добра, помыла ее под душем. И так ей было несладко, но стало просто жуть-жуть. За это ругаю себя до сих пор - на лице несколько оспинок осталось. Правда, сейчас уже практически не заметно, но все равно обидно.
09.06.2010 12:41:06, Margo-Line
Классическии пример полного незнания биологии заболевании врачом.Вирус ветрянки снаружи в организм только при первичном инфицировании попадет. А потом инфекция развивается внутри. Если просто задумаыься, почему у ветрянки такои длинныи инкубационныи период, станет ясно, что логика врача даже теоретически работать не может. :)
Так что можете не ругать ни себя, ни маму. :)
09.06.2010 23:47:36, irina!
Вот в Америке, наоборот, настоятельно рекомендуют принимать ванну с коламиновым раствором, и чем больше, тем лучше. И зуд снимает, и противовоспалительно­е. 09.06.2010 15:26:30, ну это не из-за мытья
Ну так в Америке врачеи совсем по-другому учат. Им про вирусы рассказывают :) 09.06.2010 23:53:23, irina!
Oker
а у меня ребенок спасался от зуда только в ванной... 09.06.2010 14:59:31, Oker
Оспинки на лице или где-то в другом месте - не из-за мытья.Я свою весь период не мыла.А она болячки на лице почесала-содрала,и остались теперь оспинки:-( Не очень уже заметные,но всё же... 09.06.2010 14:24:53, Ксенина
Margo-Line
Я некорректно написала. До мытья было среднее количество высыпаний, и на лице я следила четко. После того злосчастного мытья количество сыпи увеличилось раза в 2, просто вся была усыпана, и на лице вылезло. Мама не намазала сразу, за ночь моя все расчесала - и вот подарок такой.
В общем в нашем случае корреляция мытья и волны сыпи очень четко выражена была.
10.06.2010 13:00:06, Margo-Line
Совпадение явное. 28.06.2010 12:19:30, кошка манка
Oazis
Это не корреляция, похоже, а совпадение. Во времени совпадение. 11.06.2010 01:06:09, Oazis
это не из-за мытья. просто реакция этого организма была именно такая. у моей младшей было меньше 10 штук по всему телу. а у старшей с макушки (буквально, под волосами тоже) до пяток сплошняком. мылись обе. старшей без ванны и невозможно было. зуд был такой что антигистамины не помогали. спасали ванны по неск раз в день. в ванну добавляла ессно слабый р-р марганцовки. 09.06.2010 14:01:08, ALora
Во-первых, если Вы описываете СВОЙ опыт, то так и говорите - у нас было так. У других может быть сколь угодно иначе.
И с Т, и высыпаниями, и с длительностью.
У нас, например, имело смысл мазать чем угодно, потому что высыпания сливались в огромные болячки, которые надо было сушить, что бы не было вторичной инфекции, и сыпало вне всяких норм по длительность, ровно как и инкубационный период был максимально длинным.
08.06.2010 20:03:36, Караул
Oazis
Скорее, это вам стоит делать оговорку, так как ваш опыт, по вашим же словам, не укладывается в норму. :) 09.06.2010 01:47:34, Oazis
Я и описываю свой опыт, а не раздаю категоричные советы, не утверждаю, что все подсчитано. 09.06.2010 10:42:14, Караул
Эх, а нам вот никто не сказал,что мыться можно:-(( Я наоборот думала,что нельзя.Переболела дочка в конце января,до сих пор темные пятнышки по телу встречаются:-((( 08.06.2010 17:06:35, Ксенина
Kirushka©
Это не от мытья и его отсутствия. Это кожа плохо регенерирует - особенности конкретного человечка. У моей младшей пятен не было уже через месяц после болезни, а у старшей еще несколько лет держались. Болела в 4,5, сейчас 11 уже не видно пятен (именно пятен, потому что ямки так и остались, но их мало-мало), а в 7-8 лет еще были видны пятна. 08.06.2010 17:44:23, Kirushka©
Да, кожа у неё,действительно,плохо регенерирует:-( 08.06.2010 19:03:07, Ксенина
Я дочке на лице прижигала спиртовой календулой как только появлялись пятнышки (еще до пузырьков), в итоге ни одного пузырька на лице так и не появилось. Так что я не согласна, что прижигание - это только для отмечания высыпаний. 08.06.2010 16:37:45, граНата
Думаю, что индивидуальный аспект присутствует всегда. 08.06.2010 17:16:40, ma-ma
Нового ничего, как и старого, но кроме зеленки - антигистаминные, чтобы не чесалось. 08.06.2010 15:38:00, Ль
Liska
Еще вообще не нужно лечить. Ничем. 08.06.2010 14:57:45, Liska
а зеленкой мазать ведь обязательно 08.06.2010 14:59:31, Birusa
Liska
Это не лечение. Мазание зеленкой или чем-то еще - только для того, чтобы отслеживать вновь появляющуюся сыпь. 08.06.2010 17:18:37, Liska
Oazis
Я мазала йодинолом, обеззараживает, не щиплется. Кто-то фукарцином, тодже ради обеззараживания расчесов. гулят можно с первого дня, конечно, не рядом с людьми. мы выходили вечером по задворкам. Купала каждый день, душ. Прохладный уменьшает зуд, вон выше написали,ч то теплый еще и успокаивает пузырьки.
Старший обошелся,а младшей все-таки ставили свечи Виферон (врач назначила), у нее было очень много и сильно обсыпано, после виферона наутро все усохло. В общем, изоляция только нас напрягала, что ребенка надо занимать все время.
08.06.2010 16:50:39, Oazis
Мазать надо для того,чтобы отслеживать появление свежих высыпаний.Как только они прекатятся,мазать уже не надо.И уже не заразно.Больше никакого "лечения". 08.06.2010 15:17:59, Ксенина
Отнюдь...есть масса других средств. Ищите поиском и обрящете. 08.06.2010 15:00:36, hanhi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!