Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денька ( в системе как den256)

Школа - рюкзак:)

Мамы первоклассников - пожалуйста, просветите:) Нужен рюкзак-ранец - вертикальный! Напримерялись уже кучу - либо меня не устраивает, либо ребенку неудобно:)

Расскажите у кого есть такое для мальчика:

- легкий (до 700 гр)
- 2 полноценных отделения внутри ( а не кусок ткани без дна)
- снаружи карман на молнии выпуклый
- спинка вогнутая, а не прямая
- цена до 3-4 - х тысяч:)
- со светоотражающими местами:) - требование ребенка

Что-то из серии как по ссылке, но в 2 раза легче:)
27.05.2010 16:02:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ранец израильской фирмы Kalgav, легкий, вместительный, с кучей карманов, твердое дно, орто-спинка (вогнутая), съемный верхний клапан, его можно поменять на другой с другой картинкой, один из передних клапанов можно отстегнуть он имеет свои лямки и использрвать как маленький отдельный рюкзак. 12 лет гарантии. При нагрузке не отстает от спины. В олимпийском брали за 3500

По ссылке можно посмотреть пример для мальчиков.
01.06.2010 12:44:02, Taika
Кошка у окошка
Посмотрите такой, мы купили, но не пользовались еще :-)
Только светоотражателей нет...
http://www.formybaby.ru/product/5078/
31.05.2010 22:07:17, Кошка у окошка
У нас был даже лучше - за 400 руб из Ашана. Прослужил ровно 3 года - завтра пойду выброшу - дно протерлось (все остальнрое - как новенькое). Жаль, где бы еще такой взять? 27.05.2010 23:41:44, hanhi
Цунами
то, что Вы описали - Ли*кСак (Греция)
Единственное - что такое вогнутая спинка?

И еще походит Хер*лиц
27.05.2010 20:04:02, Цунами
в этом году ликсаки планировали выпустить вертикальные.
Вес, который вы хотите, толко у ликсака.
остальные фирмы около кило(или больше).
по-крайней мереЮ если говорить об ортопедии.
28.05.2010 11:31:44, лорамиг
Oazis
Да не только. У множества небрендовых рюкзаков вес в районе 500-600 г, а то и меньше. Рюкзак, весящий килограмм - (!!!) это вообще преступление. 28.05.2010 23:20:32, Oazis
судя по цене, хотят брендовый.
А по службе, бредовый может сломаться через месяц, а может и прожить весь срок.
И не брендовый может то же самое)
29.05.2010 19:29:51, лорамиг
Денька ( в системе как den256)
Я написала - вертикальный, а не как портфель.. По ссылке видно про спинку..
Ни мне, ни сыну не понравились Ли*кСак.. Сорри.. Спасибо за мнение:)
27.05.2010 23:01:02, Денька ( в системе как den256)
у моего сына мак нил ,ма довольны ,сначала показался мне тяжеловат ,но сын не разу не жаловался ,удобная папка для тетрадей внутри очень удобно. сменку можно положить и форму на физру ,у соседа шнайдерс немного легче и лямки мягче тоже не плох а цена одного и второго лучше была в олимпийском http://schoolbag.ru/shkolnye_rancy_sc­hneid2http://schoolb­ag.ru/shkolnye_rancy_mc­_neill_-_bez_nap 27.05.2010 19:42:30, ольгаЯ
Денька ( в системе как den256)
Ну вот как-то цена меня сильно смущает:)) Я не готова за 5-6 тысяч покупать ранец, который будет пинаться на продленке:))) И потом, тяжесть дело относительное - ибо, если он сам будет носить - ну, ещё куда ни шло.. но его будет забирать бабушка и она по доброте душевной сама пытается тащить его рюкзаки (сын с 2-х лет носит рюкзаки и всё свое носит сам) :) 27.05.2010 23:04:19, Денька ( в системе как den256)
Вы писали про бюджет 3-4 тыс ,а в олимпийском они и были мак нил 3500,а шнайдерс 3000 правда прошлым летом,за 5-6 я бы тоже не купила:))) ,а еще как вариат - мак нилы из старых коллекций собирали в сп по смешной цене может и сейчас закупают 28.05.2010 06:19:43, ольгаЯ
У нас такого плана (тоже с Winx), он легкий (600 гр.), там 2 разных отделения на разных молниях (одно широкое, второе поуже), на нашем спереди 2 карманаЮ спинка ортопедическая, но облегченная (иначе это будет не рюкзак, а ранец, который пустой весит больше 1 кг, моей дочке носить его с учебниками было не под силу). Такого плана рюкзаков много разных, можно найти значительно дешевле, чем по ссылке. 27.05.2010 16:34:29, граНата
Денька ( в системе как den256)
А они не очень объёмные получаются:?) А то у меня худенький мальчик:)) 27.05.2010 17:25:52, Денька ( в системе как den256)
Нет. У меня дочка тоже худенькая, поэтому ранцы типа Грфилдов весом больше 1 кг нам не годятся совершенно. Рюкзак смотрится намного лучше. 28.05.2010 10:07:14, граНата
Nanik
Мы выбрали Mike&Mar. Дочке удобно, мы довольны. Но он не 700 гр. 27.05.2010 16:07:50, Nanik
Моя дочка не смогла такой носить с учебниками. Мне все время казалось, что на лестнице он ее перетянет назад. Очень тяжело с учебниками получается. 27.05.2010 16:35:33, граНата
Денька ( в системе как den256)
А там 2 отделения и есть выемка под спину? 27.05.2010 16:17:22, Денька ( в системе как den256)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!