Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскраски для школьников

Если с русским более-менее понятно: Шклярова и к пятерке шаг за шагом. То математика?!
Сыну задали на лето решать примеры. Можно купить Узорову, но хочется чего-то поинтереснее. В интернете нашла несколько раскрасок с примерами. Может кто видел какую-то книгу или ссылкой поделится? Спасибо.
25.05.2010 13:01:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня по математике на лето (закончили 3 класс) заготовлен Вахновецкий, вечно актуальная Занимательная математика Перельмана (несколько изданий) и Узорова. 25.05.2010 22:19:52, Умп
ОООльга
а можно для тех кто не читал предыдущих сообщений. в чем проблема? я вот наоборот на лето набрала кучу по математике (я так понимаю ваш тоже после 1 класса?), и не понимаю, чем кроме диктантов с ребенком заниматься. 25.05.2010 15:24:35, ОООльга
Мы остановились на Узоровой, где надо решать примеры на время. По секундомеру он с удовольствием решает. А раскраски- это два в одном: и счить учится, и рука тренируется. 25.05.2010 15:59:47, туве
Oazis
Любую занимательную книжку возьмите- там и буквы подставлять, и окончания заканчивать, и предложения из кучи слов составлять, и по картинке, и палка-галка-балка-банка играть (меняя одну букву), и однокоренные, и искать зашифрованные слова в куче букв и тп. 25.05.2010 15:45:23, Oazis
ОООльга
вот например: 25.05.2010 15:27:18, ОООльга
И ваш ребенок радосто это делает? Сомневаюсь. 25.05.2010 15:56:54, туве
Моя с большим удовольствием такие блицы решает.И по русскому,и по математике,даже по окружайке выпросила купить. 25.05.2010 17:27:26, Ксенина
Elen
Делает и все. Там занятия-то на 2-3мин. Моя рвется несколько страничек за раз порешать.
Но перед покупкой уточните у ребенка. У нас учительница эти блиц-конторли в школе активно использует.
25.05.2010 16:33:35, Elen
Во-первых, Мне не хочется, чтобы на каникулах было как в школе.
А во-вторых, у вас девочка. И в-третьих, предложите ей раскрасить по примерам.
25.05.2010 16:40:56, туве
Моей такие раскраски не нравились даже в 1-м классе.Она считает их "детскими",на подготовке их в большом кол-ве решали.
А за блицы я ей оценки ставлю и ей это больше нравится.
25.05.2010 17:30:34, Ксенина
А ссылки на раскраски с примерами можете дать? Тоже ищу... Узорова и Нефедова наводят тоску и зевоту с риском вывихнуть челюсть. 25.05.2010 14:59:06, КатюхА
Что-то вроде этого
и
25.05.2010 15:12:51, туве
ссылка 25.05.2010 15:15:41, туве


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!