Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Флешмоб предлагаю

Накануне лета и в связи с желанием многих исправить почерк.
Давайте покажем друг другу сканы детских почерков.
Самое интересное, было бы динамику посмотреть. Какой был в первом-втором классе, пока еще старался, и какой в средней школе, если уже есть, что показать.
Есть ли корреляция между тем, что было и тем, что стало.
В качестве мотивации могу рассказать всем желающим участникам, кому и над чем надо работать :)
Подписываться не обязательно :)))
25.05.2010 11:39:24,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SnoopY
Исправила ссылку - это тетрадь за 3ий класс, очень хочется узнать над чем в первую очередь работать... И самое главное КАК???
Спасибо.
28.05.2010 21:57:39, SnoopY
Даже зарегистрировалась, чтобы показать. Вот то, что было у ребенка в середине 4 класса. При полном отсутствии прописей в принципе, то есть она пишет где-то 2.5 года сразу предложения целиком, и по качеству не сильно отличается. Cейчас только скорость высокая - тогда она эту страницу изображала бы час или больше, а сейчас 10-15 минут. 26.05.2010 19:36:59, Эль Нинья
Красно Солнышко
Вот я давно понимаю, что это современное школьное образование не дает никакого шанса. Почерк идеальный. Особенно, с учетом возраста. В началке то еще так пишут, но в средней школе уже крайне редко. 27.05.2010 11:19:56, Красно Солнышко
Всего-то у ребенка была возможность дорасти до ее личной готовности к письму :) Парадокс - таблицу умножения ребенок уже знал, по-английски писала, а с русским письмом - швах. Полтора года ждали.

То же самое прохожу сейчас с сыном, через 2 года выложу результат.

Маша, мне очень нужно твое мнение по некоторому вопросу. Написала на почту.
27.05.2010 12:25:46, Эль Нинья
НатаХо
Очень хороший, разборчивый почерк, молодец ваша детка!
ОФФ: там у вас грозное предупреждение висит - подтвердите уж регистрацию, что вас останавливает?
27.05.2010 11:09:52, НатаХо
Спасибо, сейчас попробую :) 27.05.2010 12:26:40, Эль Нинья
Cat-S
Прописи 1-ый класс:


Русский язык, декабрь 2-го класса:


Математика, май 2-го класса:



ИМХО-ИМХО, почерк очень сильно зависит от состояния ребенка. Т.е. в уставшем или больном состоянии почерк будет в разы хуже, чем в здоровом и отдохнувшем.

Вот майский почерк - я вижу, что ребенок жаждет уже каникул. Никакущий почерк, курица лапой.
26.05.2010 11:01:14, Cat-S
Красно Солнышко
Ну вот вы как раз на том этапе, когда еще можно сильно подправить дело.
Обрати внимание что ребенок не держит строчку, не следит за шириной букв, у него разные длины выносных элементов.
Если над этим поработать, почерк станет лучше. Если нет, это так и закрепится.
26.05.2010 11:25:31, Красно Солнышко
Cat-S
А вот как поработать кроме прописывания? Именно обращать внимание ребенка, зачем следить надо?
Если я ее свеженькую и неуставшую усажу за прописи, у нее, скорее всего, все более-менее прилично получится. Ей нравится, когда красиво получается - эстетически просто. А в школе, да на скорости опять косяки пойдут.

Да, пишет она до сих пор в узкую линейку. В широкую писать не доверяют, да я и вижу - что рано ещё.
26.05.2010 14:24:20, Cat-S
Красно Солнышко
Не просто прописывать, а конкретную задачу ставить.
Например, хвостик у "р" нужной длины.
А потом, при переписывании, следить именно за этим пунктом.
Дальше, например, отрабатывается одинаковая ширина. При переписывании текстов, уже следим за первым пунктом и вторым.
26.05.2010 14:31:35, Красно Солнышко
Эх, я бы показала динамику, да реги-то нету теперь. А там были и прописи, и тетрадки за 1 и 3 класс...
А вообще, кто помнит, какой ужас у нас был, такой он и остался. Даже еще хуже стал. За что деть и пострадал.
26.05.2010 02:02:27, ex-Natem
off. а что случилось? почему без реги? ничего не понимаю :о как решили с переводом? 26.05.2010 10:08:31, Посторонним В
Красно Солнышко
Здесь 26.05.2010 10:45:32, Красно Солнышко
Ну, честно говоря, не вижу ничего смертельного в советах. Понападали, есть такое, может из-за потертостей выглядит не особо страшно. Но так и так сильнейшая встряска для всей семьи, кое-что дельно в ответах и даже нападках есть, имхо. Забросит все - не выход, решать же что-то да придется... Мне пока трудно представить образ мыслей подростка, но может всей семьей обсудить ситуацию... Точно знаю, как бы не хотелось, изобразить страуса - у меня во всяком случае, ни разу не получилось :о 26.05.2010 11:00:00, Посторонним В
ОФФ: Аль, никто ничего не забрасывает. Ребенок сдал сегодня последние экзамены в школе (ф-но на 5, муз.лит-ру на 5, сольфеджио пока не знаю, не объявили еще). А я иду сегодня его записывать в школу. В первую попавшуюся, в районе, куда возьмут (нам же только документы выцепить - "слон - плохой, справка - хороший!" (С) ). А летом будем уже думать что и как и куда. Музыкалки уже две присмотрели. В одну берут безоговорочно, с руками и с ногами, даже без прослушивания, во вторую - информация будет сегодня вечером.

Да, ребенок в полной депрессухе и раздрае (вчера сходили к психиатру, у того глаза на лоб вылезли и нас сразу "закатали" в 6-ку. Но я туда ни ногой. Ну нафиг).

Наша старенькая 16,5-летняя собачка, без которой ребенок не жил ни дня, доживает последние дни (или даже часы). Так что дома обстановочка та еще.

Так что удаление реги - меньшее из зол. Не одним интернетом единым.... (хотя 141 фотку жалко, конечно, ну да ладно)
26.05.2010 15:43:28, ex-Natem
Все складывается вполне даже ничего (ну, в данной ситуации). Документы пристроите - не на улице, будет время до осени отдохнуть, придти в себя, оглядеться и... окончательно определиться со всеми школами. Прекрасно понимаю, такие ситуации здорово выбивают из колеи, тут уж не до взвешенных решений.
Собаку жалко - полноправный член семьи, чтоб в том посте и не говорили :(
Остынешь - возвращайся! :)
26.05.2010 16:54:57, Посторонним В
УРА!!! В школу взяли. Причем даже в самую приличную в районе. (если считать что район у нас славится школами из разряда "плохие" и "совсем никакие")

Так что справка на руках. Полдела сделано.
26.05.2010 20:56:28, Ex-Natem
=СветА™=
Наташ,все что ни делается-все к лучшему.Отдыхайте. 26.05.2010 23:23:29, =СветА™=
Какой отдых? Все только начинается!!!!!
У нас психотерапия, репетиторы по математике и по сольфеджио, скрипка, коррекция почерка. Все расписано по минутам (по крайней мере июнь точно).

Деть сам захотел. Теперь только успевай растегивать кошелек.
26.05.2010 23:36:07, ex-Natem
Замечательно! 26.05.2010 21:22:19, Посторонним В
Дикая хозяйка
Поздравляю! И сколько теперь до нее добираться? Какая специализация у школы? 26.05.2010 20:59:22, Дикая хозяйка
Школа в районе, на трамвайчике 5 минут ехать. Пешком огородами - минут 10-15.

Не знаю, хорошая или плохая. Внутри красиво.
Правда, форма есть, это для нас в диковинку. Ну да ладно. Школа самая обычная, правда, есть гимназические классы, но я сразу предупредила, что нам туда не надо ни в каком виде, у ребенка другие приоритеты.

Вот сайт школы:
26.05.2010 23:34:27, ex-Natem
Дикая хозяйка
То, что рядом - это огромный плюс! 26.05.2010 23:38:42, Дикая хозяйка
Так я только в районе и искала. Правда, в первых 4-х школах дали от ворот поворот. 27.05.2010 00:09:13, ex-Natem
Дикая хозяйка
Про животных к сожалению всегда известно, что они умрут раньше нас :(( 26.05.2010 20:09:18, Дикая хозяйка
И от этого совсем не легче :( 26.05.2010 21:21:43, Посторонним В
Дикая хозяйка
Нет конечно, но факт есть факт. 26.05.2010 21:23:00, Дикая хозяйка
Да Игорь все понимкает. Зоологию в школе два года учил. :))))))))))))

Но он ни дня не жил без собаки, он пока не знает, что это такое. Когда он родился, она уже была. Она была всегда в его жизни. Как были и есть родители.
26.05.2010 23:37:38, ex-Natem
Дикая хозяйка
Наташ, переведи дыхание и возвращайся. 26.05.2010 15:48:06, Дикая хозяйка
регу по-любому уже не вернуть. 27.05.2010 00:09:57, ex-Natem
Дикая хозяйка
А модераторам писала? Там вроде в течение какого-то срока можно восстановить. 27.05.2010 08:48:38, Дикая хозяйка
нет. не думаю, уже много времени прошло. 27.05.2010 12:44:45, ex-Natem
А выпускницу имеет смысл выкладывать? (бонусные комментарии весьма интересуют). Почерк конкретно плохой. А себя? Тоже плохой, всю жизнь.
Самое главное, что выпусница писала один год безупречно. Это был третий класс, когда я проводила компанию "за хороший почерк", дополнительные занятия в прописях. Эффект держался год, потом плавно растворился.
26.05.2010 00:03:22, ЮлияФ
Красно Солнышко
Так зачем останавливались на достигнутом? Надо было дождаться автоматизации. Видимо, на это больше времени требуется. Вообще, считается что почерк устанавливается к 10-12 годам. 26.05.2010 08:08:15, Красно Солнышко
Не могу принять участие в вашем празднике жизни - хвалиться мне точно нечем. Жаль, что не могу по этическим соображениям показать почерк старшей - за 1-2-3 кл и за 8-9. Показательно: человек, который никогда не заморачивался почерком, в результате пишет вполне по-человечески, некоторым даже нравится. Очень похоже на меня пишет (я однажды в школе видела ее контрольную, думала - моя, потом сообразила, что я училась 30 лет назад и в соседней школе). вот я и думаю, может и младший в результате будет как папа писать (как писал папа в детстве - не знает никто, никому до этого дела не было, в том числе ему самому, а взрослый пишет очень прилично для мужчины-технаря)
На картинке - лешкино отчаянное письмо Деду морозу - решил, что на франц он лучше поймет (если до сих пор по-русски не понимал)
25.05.2010 22:25:47, hanhi
Не испугаете точно, мне вот даже никто комментариев не написал, видно, сравнили и порадовались за своих - тоже плюс :) 26.05.2010 17:00:12, Посторонним В
Да нет, просто у вас ничего выдающегося. У моего похоже: все разборчиво и понятно, но очень страшненько. 26.05.2010 23:47:36, Lariska
Если я вам скажу, что мой 8-летка намного хуже пишет прописными (точнее, вообще почти не умеет), полегчает Вам? :) Наверняка и Ваш умеет что-то другое делать намного лучше, чем писать. 26.05.2010 23:33:25, Эль Нинья
Не-а :) мой почти 8-летка так пока еще не умеет совсем, а печатные даже показывать не буду - там классика жанра... 27.05.2010 08:54:07, Посторонним В
Красно Солнышко
Ну у тебя там начать и кончить. И явно неврология присутствует. Да ты сама ж знаешь. Но тут может быть как раз серьезный скачок сам собой по мере нарастания мозга. 26.05.2010 17:50:12, Красно Солнышко
Пока скачков не заметно особо :о хоть ошибок, а как следствие трехэтажных исправлений и грязи стало меньше, хоть читать стало возможно. 27.05.2010 08:51:27, Посторонним В
Красно Солнышко
Этот момент словить надо. И в этот момент позаниматься. И желательно еще, чтобы в школе одновременно не грузили. Потому что почерк им в школе портят. Там некогда, пишут быстро, даже если чего и отработал, все на смарку. 27.05.2010 09:06:19, Красно Солнышко
У моего скачков не было. Ухудшалось по нарастающей. Улучшение было недолго и длилось всего 5 месяцев. Потом ребенок перестал писать с апреля по сентябрь, и за эти 5 месяцев все исчезло.

Вот сейчас думаю снова заняться прицельно почерком. Уже подготовила детку морально. На июнь он точно согласился.
26.05.2010 22:29:53, ex-Natem
НатаХо
Впечатлило, да... Особенно после прописей пеленкиной дочки!
Долго не могла понять, откуда взялась какая-то Станция-3 красным цветом (Пэр Ноэль что ли тройку поставил за почерк:)), потом сообразила, что он плейстейшен просил?
26.05.2010 14:13:58, НатаХо
Так этот человек не видит смысла в красивых буквах и аккуратных тетрадях! Даже если его заставлять писать по 10 часов в день (я однажды пробовала 3 или 4 - с 9 до 12 ночи) - лучше от этого не станет. Его старшая сестра писала не лучше, о результате - выше. 26.05.2010 23:35:59, hanhi
У меня младший практически моим почерком пишет, только хуже качеством. Муж недавно перепутал, говорит: "Что-то ты стала писать не только непонятно, но и криво!" А я думала, такого не бывает. 26.05.2010 10:04:06, Pilar
SnoopY
Ученица 3 класса. Если честно, то тут она еще постаралась. А так почерк похуже будет... Если будет интересно, то выложу почерк ежедневный. 25.05.2010 20:41:18, SnoopY
Musenka
Ссылка неправильная. 25.05.2010 20:49:01, Musenka
pelenka
не нашла по-русскому прописей, только математика и французский. Писать стала по сравнению с прописями ужасно. 1 класс.



25.05.2010 20:15:33, pelenka
А что прописи (учебник) по французскому? Почерк конечно - супер. Мой по франц пишет еще хуже чем по русскому, причем лучше всего у него получаются s и T (последнюю я лично так и не смогла научитсья писать). 25.05.2010 22:05:08, hanhi
pelenka
французский - это исключительно кружок, просто они лежали на видном месте, а вот по-русскому не нашла. Прописи Кирияновой, вообще они для второго класса общеобразовательной школы, там нет ... забыла как это назвается.. узкой разлиновки, видимо считается, что уже не нужна. По мне французские прописи - просто ужас в плане написания букв)) 25.05.2010 22:38:37, pelenka
И я поучаствую. Выложила достаточно обычные работы старшего в динамике (где написано "старался" - действительно старался :)

а начиналось все вот так:
другие сканы в альбоме.

зы. <В качестве мотивации могу рассказать всем желающим участникам, кому и над чем надо работать :)>
комментарии приветствуются :)
25.05.2010 20:13:30, Посторонним В
Положила в альбом страницу Женькиной тетради за этот год, 3 класс. Работать уже ни над чем не собираюсь, буду только контролировать, чтобы хуже не стало.
Там же лежит страница из прописи, так что видно размеры проведенной работы:)
25.05.2010 19:23:02, Иртим
Красно Солнышко
Почерк отличный. Но и был сразу хороший.
А что это за прописи у вас? Мне сами прописи понравились.
25.05.2010 19:54:39, Красно Солнышко
Бунеевы. Прописи мне не нравились очень, они какие-то поверхностные, что ли. Правда, потом идут тетради по чистописанию - вот там уже более тщательная работа идет. И учитель до сих пор по ним работает. 25.05.2010 20:12:15, Иртим
сегодняшняя работа, 1 класс. мне интересно другие первоклассники на какой теме закончили русский язык? у моей сегодня опять была новая тема - звонкие и глухие согласные.....

25.05.2010 17:44:06, Dragonfly
Мне выкладывать смысла нет. 1 класс- очень красиво, как в прописях . Я сидела рядом, много переписывали. 2-3-4 кл по наклонной вниз. Но если поставить цель, может написать красиво, однако это займет прилично времени и сил. У нас много диктуют, много пишут в высоком темпе. Было бы меньше загруза, возможно, что почерк был бы получше. Но в принципе, читаемый. Было бы грамотно и понятно, остальное закурываю глаза.Обстоятельства таковы, что улучшения быть не может (темп, гонка, объем) 25.05.2010 17:43:04, Валторна
НатаХо
Машин почерк в 1 классе я уже как-то выкладывала: красивый, аккуратный, любо-дорого посмотреть, и всё благодаря хорошим прописям.
Вечером отсканирую почерк четвероклассницы - тоже неплохой, помельче только. Но у нас всю началку строго следят за каллиграфией - интересно, что будет дальше...
25.05.2010 14:53:44, НатаХо
Эклер
Выкладываю наши тетради в альбоме, сразу говорю, что сейчас занимаемся дополнительно по новым прописям и еще скачала обводить стихи серым шрифтом. Ни у меня, ни у мужа такого подчерка не было никогда.
это 1-й класс.
25.05.2010 13:26:04, Эклер
Красно Солнышко
Наклон нарушен и разная ширина букв.
Если начнете писать с сеткой, то будет лучше.
26.05.2010 11:37:37, Красно Солнышко
А что значит "Ни у меня, ни у мужа такого подчерка не было никогда"? В смысле этот почерк считается плохим?
25.05.2010 13:46:57, hanhi
Эклер
Конечно, буквы неровные и разного размера, плюс много исправлений и грам. ошибок 25.05.2010 15:14:31, Эклер
А вы с мужем всю жизнь такие правильные как ваш почерк? И чем он вам помогает? 25.05.2010 16:20:34, hanhi
Эклер
Помогает, сосредоточенность и аккуратность еще ни разу не помешали ни в одном деле, и плюс к этому добиваться и стремиться к лучшему. 25.05.2010 21:06:35, Эклер
А мне всегда по барабану было на почерк. Просто у меня у самой он не ахти, помнится в начальной школе была среди пятерок единственная четверка по письму. До сих пор не умею быстро писать, рука устает, да и нужды в красивом почерке не было никогда.
Посему наверно ни разу не задумывалась какой почерк у дочки.
25.05.2010 13:15:25, larchenok
Красно Солнышко
Ну так не для вас просто эта тема тогда :) 25.05.2010 13:18:07, Красно Солнышко
Я вечером выложу. Но у него фотогеничный почерк - я, помнишь, в ЖЖ выкладывала. Оно в тетради отвратно, а на фотографии вполне пристойно. 25.05.2010 13:11:59, Lariska
Наша учительница говорила мне ещё в прошлом году(1-й класс),что почерк-это характер.Главное-чтобы было чисто и понятно.Сейчас уже к концу 2-го класса дочка стала сама следить за своим почерком.Если пишет открытки подружкам-старается и выходит очень красиво.Если в классе быстро диктуют-может и так себе написать.В домашней работе старания и аккуратности больше,чем в классной.
Исправлять ничего не буду и летом заниматься письмом тоже не планировала.
25.05.2010 12:31:20, Ксенина
Красно Солнышко
Она просто работать не хочет. Очень удобная позиция, я понимаю. 26.05.2010 11:38:25, Красно Солнышко
:-)))))))))))))))))
Ну да,ну да.Вы же нашу учительницу лично занете,знаете КАК она работает.Потому так безаппеляционны.
Впрчем,ничего другого от ВАС я и не ожидала.Вы же большой и единственный спец по ВСЕМ школам Москвы и по ВСЕМ программам обучения.
Мдя.....
26.05.2010 12:23:58, Ксенина
Красно Солнышко
В каком месте я безапелляционна?
Да, я действительно считаю, что научить любого ребенка письму входит в обязанности учителя. И если он вместо добросовестной работы придумывает различные отговорки - то таким образом он проявляет свой непрофессионализм.
В остальном может у вас и прекрасная учительница. Я ничего об этом не писала. У вас, судя по вашему ответу, нет и проблем с почерком. У кого они есть, те знают об этом и их бы такие рассказы о характере, вряд ли утешили бы.
26.05.2010 13:21:54, Красно Солнышко
=СветА™=
у меня такого желания нет-исправить почерк.
.Моя и в первом классе писала фиговато, в третьем-просто ужас.Но тут ее посадили на первую парту и почерк на глазах исправился без моего участия. :-) Внимаение им надо,похоже.Профессональное и персональное.
25.05.2010 12:11:38, =СветА™=
Красно Солнышко
Естественно, интересна тема тем, у кого такое желание есть.
Но тут еще вопрос возникает. А возможно ли это в принципе или, например, все равно съедет, если не дано? Поэтому и так важна именно динамика.
В третьем классе у твоей могла просто рука встать. Это видно, если сравнить первый и третий.
25.05.2010 12:15:54, Красно Солнышко
в нашей европе считают, что бессмысленное занятие.
как заложено, так и будет.
совсем неджавно спрашивала у учительныцы.
25.05.2010 13:33:58, без реги
Красно Солнышко
В Европе могут что угодно считать. Мы про Россию. Почерк прекрасно ставится. Конечно, не у всех он будет красивым, но вовремя и с умом взявшись, можно сделать его приличным (разборчивым) у любого здорового ребенка. 26.05.2010 11:43:41, Красно Солнышко
=СветА™=
да и не в россии тоже.Автор левополушарной методики рисования по многочисленным просьбам написала и курс по выработке красивого почерка за несколько занятий.Т.е потребность в этом есть и сейчас и везде.:-) 26.05.2010 23:25:55, =СветА™=
Ci Sara
да ладно. 100 лет назад все изучали чистописание, а то и каллиграфию. и в массе писали лучше 25.05.2010 13:53:46, Ci Sara
и что это дало?
не, я без иронии, я же сама ходила к учительнице, страдала, у меня ребенок ужасно пишет..
(я-то тоже родом из Советского Союза :)

а учительница мне подробно объяснила, что согласно последним данным, борьба за почерк бессмысленна. только трата сил-времени-нервов своих и ребенка. и у них уже лет 10 этим не параятся вообще. лишь бы было понятно, что именно написано.

если конечно у вас нет каких нибудь ОСОБЫХ целей и, главное, ребенок эти цели разделят..
как-то так.

ну мне прще, у нас и школа не требует. а что делать, когда школа требует... тут я ничего посоветовать не могу.
25.05.2010 14:02:33, без реги
п.с. но тут вообще многие российские идеи школьного образования вызвали бы как минимум ступор :))
народ старается не напрягаться тем, что считает *лишним*.
а если сравнивать начальные школы, то местные школы сочли лишним очень многое в российских :)
совсем другой подход.
25.05.2010 14:05:55, без реги
=СветА™=
не совсем.У не вообще было странно.Она пошла ровно в 7 с совершенно тведой тренированной рукой и отменной моторикой.Ее первую из класса перевели с письма карандоашом на письмо ручкой,первую же перевели из двойной линейки в одинарную.Она совершенно ровно и четко писала сама дома текксты на нелинованной бумаге,соблюдая ряд и высоту.Т.е тему почерка я считала закрытой.
Но потом пошло куда-то..Буквально через месяц-два первого класса. Она стала писать хуже и хуже и во втрром достигла апогея-писала едва ли не хуже всех.:-)

Ее даже опять перевели на двойную линейк,но не помогало.Причем, цифры в математике она писала тоже как попало.так,что в счете путалась-где 7.где 1,где 8,где 6...

Сейчас посадили на первую парту и ребенок стал буквально калиграфом.Приятно посмотреть.
Сфоткаю счас,покажу,но качество плохое будет..
25.05.2010 12:25:11, =СветА™=
Что было - у меня лежит в альбоме. Что сейчас - вечером покажу. 25.05.2010 12:05:42, Караул
Красно Солнышко
В альбоме - это какой класс? 25.05.2010 12:07:17, Красно Солнышко
Первый :-) Сашкин. 25.05.2010 12:25:12, Караул
Дикая хозяйка
Родители перваков, расслабьтесь :))) Ваши дети пишут прекрасно! Посмотрите как пишет (хочется сказать корябает) 7-классница. 25.05.2010 11:59:22, Дикая хозяйка
pelenka
Абсолютно нормальный почерк, главное в нем все понятно (я спокойно прочитала). У меня приятельница есть, она писала так, что сама не могла разобрать, она левша переученная, там все буквы, были как одна, за редким исключением. Ничего доучилась, почерк в дальнейшем не пригодился. Сейчас имеет большой пост )) 25.05.2010 14:58:58, pelenka
а третье слово какое? ночей? не могу понять:) горестными я разобрала. этот почерк далеко не ужасен в сравнении с почерком моей младшей. характерец кстати у твоей ух как виден по почерку:) боевой, почерк несколько мужской 25.05.2010 14:23:44, ALora
Дикая хозяйка
"Но вот ночей сменяется..." Поток сознания короче.... Я бы 2 поставила сразу, не пытаясь разобрать этот кошмар. 25.05.2010 14:31:00, Дикая хозяйка
Да уж... Андрюха пока приличнее пишет, но еще ж не вечер. 25.05.2010 13:13:36, Lariska
Вау...Учителя жаль,ему ж проверять это надо:-( 25.05.2010 12:38:36, Ксенина
Дикая хозяйка
Вот русичку нашу мне совсем не жаль. Единственный неадекватный учитель в школе. 25.05.2010 12:55:56, Дикая хозяйка
:-)))))))))Может,это месть ребёнка неадекватной учителке? 25.05.2010 12:59:59, Ксенина
Дикая хозяйка
Ну если бы она писала таким почерком только на уроках русского и литературы, я бы не парилась :)) Собственно я и сейчас не парюсь, но почерк мне совершенно не нравится. 25.05.2010 13:08:21, Дикая хозяйка
Ну,да.Почерк совсем "недевочковый" :-(А главное-практически непонятный:-( 25.05.2010 13:11:20, Ксенина
самые непонятные почерки мне встречались у людей с академическими званиями, причем в разных областях науки. 25.05.2010 14:25:13, ALora
Нормальный взрослый почерк) 25.05.2010 12:27:38, Булочка наст.
Дикая хозяйка
Да уж, нормальнее не придумаешь.... 25.05.2010 12:29:55, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Ты в начале нам покажи каллиграфический ребенка в 1 классе. Было не очень, а со временем становится все хуже и хуже, это понятно. Причем, чем хуже было в начале, тем хуже будет и дальше, если пустить на самотек. 25.05.2010 12:49:42, Красно Солнышко
Хм...Ну у меня например не лучше. В школе при этом был каллиграфический, особенно в началке)) Да и сейчас могу каллиграфически написать, только нафига?))) 25.05.2010 12:38:36, Булочка наст.
Красно Солнышко
Вот именно поэтому я и прошу динамику. Вот если бы ты нам 1 класс еще показала. Вот было бы интересно сравнить. Это так и было, вовремя просто не поработали, или было гораздо лучше, но как только перестали уделять этому внимание учителя в школе, на фоне увеличения скорости и объемов письма съехало в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка => не надо и пытаться тут что-то делать, все равно будет, что будет. 25.05.2010 12:04:42, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
А еще мне кажется, что после слова "проблемах" запятая не нужна. или ошибаюсь? Это я имею в виду, то что учительница исправила. 25.05.2010 12:25:12, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Не, я не сохраняю тетрадки, места для макулатуры в доме нет :) Было более по детски, но особой красоты не было никогда. 25.05.2010 12:24:11, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Ну, по одной то можно было бы и сохранить. 25.05.2010 12:50:16, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Да ну... Я не прверженец сохранения резиночки из роддома, первого зуба и прядки отстриженных волос :)) 25.05.2010 12:57:05, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
А у меня все это есть :)
И мама моя мои прописи сохранила.
Мне теперь очень интересно, когда уже свои дети есть.
25.05.2010 13:19:03, Красно Солнышко
=СветА™=
а мои не сохранились.Но я очень хорошо писала.Настолько хорошо,что старая учительница с продленки меня за это любила просто невероятно.Прям с придыханием говорила какой у меня почерк,она за жизнь не видела ни у кого такого идеального почерка.
Я,действительно,как-то уже в старших классах, нашла свою тетрадку и тоже поразилась совершенству почерка.
Но потом стала экспериментрировать и почерк в 5-6 был уже обычный,дурацкий.
Но я и сейчас могу написать очень хорошо и практически любым почерком.А от писания перьевой ручкой просто кайф испытываю.
25.05.2010 22:56:34, =СветА™=
Красно Солнышко
Вот я тоже могу написать любым почерком. 26.05.2010 08:11:43, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
А у меня почерк очень сильно зависит от того какая бумага, какая ручка и какой жесткости поверхность, на которой я пишу. В итоге имеем от "жуть-что-такое" до вполне симпатичного аккуратного почерка. 26.05.2010 08:27:13, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Вот-вот. В той школе где я проучилась до 7 класса, шариковые ручки запрещались, только перо. 25.05.2010 23:14:02, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
У мамы завалялась моя тетрадка за 2 класс с сочинением о Ленина :))) Почерк - идаельный! Надо будет у нее взять и тоже отканить для примера. 25.05.2010 13:50:27, Дикая хозяйка
Хорошая идея. Сфоткаю, и завтра выложу. 25.05.2010 11:50:11, Булочка наст.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!