Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tame

По следам грязи в тетради или новый разговор с учителем (нужен совет)

Буквально на днях я писала о грязи в тетрадях у сына.
Сегодня говорила с педагогом, как нам дальше жить и учится.
Мне посоветовали искать более сильную школу для сына или возможно перепрыгнуть через класс.
Со школами в нашем районе напряг. Есть прогимназия, куда еще надо суметь пробиться.
Остальные школы не лучше и не хуже нашей.
После 4-го есть шанс поступить в гимназию (Гимназия на Юго Западной), ну или можно искать другую сильную школу.
А вот, что с младшей школой делать? Возить далеко я не смогу, кроме того, что работаю, так еще есть младший сын, который не ходит в сад.
1 Вариант. Не парится продолжать учится в данной школе. Ну будем раздражать учителя
своим присутствием. Раздражение вызвано тем, что просто не формат.
Записаться на очные курсы по математике, продолжать участвовать во всех олимпиадах. Продолжать заниматься в музыкалке, с января взять духовой инструмент (саксофон).
2 Вариант. Искать сильную школу. Тут даже не знаю куда плыть...
3 Вариант. За лето быстренько пройти программу второго класса. (Вполне реально) И пойти в третий в той же школе. Ну и остальные пункты музыкалка + кружок по математике. Один минус Димка низкий, даже для своего возраста, а с третьеклассниками это будет заметно еще больше.
Посоветуйте, поругайте, попинайте меня непутевую мамашу умного ребенка.
Возможно у кого то есть знакомый педагог, который сможет провести аудит знаний Дмитрия.
24.05.2010 10:44:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
странно, учитель раздражается от того, что в классе есть ребенок, который ему "закроет" любую олимпиаду, конкурс, удержит статистику на уровне и т.п.??
у нас за таких наоборот держатся...
у меня дочь на год старше (перешли в 3-й), учится что называется "между делом" - т.е. совершенно не напрягается, внеурочно загружена (музыка, гимнастика, ну и сверх программы - то что ей интересно в данный момент - сегодня биология, завтра история, послезавтра опыты имические и физические и т.д.). планирую началку как есть оставить, в дальнейшем уйти в гимназию.
25.05.2010 14:14:16, Natas
Tame
В этом году на олимпиаду по математике мы ездили самостоятельно. Взяли похвальную грамоту. Учительница ни как не отреагировала.
Ей нужен ровный средний уровень учеников, а Димка при своих 116 см выбивается.
25.05.2010 15:21:07, Tame
"Не формат" - в 3-м классе тоже будет такой, только младше, что не очень хорошо м.б. Посоветую усилить доп. занятия, как Вы и планируете. Возможен перевод в параллельный класс (раз учителя раздражает)? Торопиться перепрыгивать, летом учиться? Надо? Кому? Так уж плохо ребенку в школе? 24.05.2010 16:58:40, E_VIKT
Tame
В общем я с вами согласна.
Сегодня мне было объявлено, что ребенок не сможет учится по традиционной программе (Он слишком умный для нее)... По моему полный бред. И нам необходимо поменять школу.
На вопрос, а кто мне ребенка в школу возить будет? Молчание.
Я напомнила, что их школа ближайшая к нам и возить ребенка далеко я не собираюсь.
Ну и у нас все еще бесплатное образование и в общем я готова отстаивать права ребенка в департаменте.
Сказала, что будет говорить о нас с директором.
В пятницу буду звонить, а там посмотрим.
24.05.2010 17:36:08, Tame
Бред какой-то, сто раз слышала, что из-за неуспеваимости приходится искать другую школу, а тут учительница завуалированно говорит: я его не потерплю, подход к нему искать не буду. В третий класс не стоит ИМХО. А еще интересно, что она скажет директору:"Этот ребенок слишком умный" (смешно звучит). традиционная программа дает мягкий старт, для началки самое оно, и если ребенок тянет программу, то не в ее компетенции делать такие категоричные заявления. 25.05.2010 11:57:18, Konst
Кто умный, кто глупый. Какие д.б. "стандарты", чтобы дети спокойно учиться могли?! 25.05.2010 14:26:15, E_VIKT
Спокойно должен ребенок учиться рядом с домом (в началке точно), традиционная программа - самый хороший вариант (на мой взгляд). Кидать ребенка туда-сюда, из класса в класс...
Моя дочь тоже Т.Сойера дочитывает, никто из школы не попросил пока, похвальный лист получила. Детей творчески развивают. Вам с учителем не повезло, придется искать др. варианты, будут мучить, тоже не надо этого.
У нас упор на доп. занятия, чтобы не расслабляться.
24.05.2010 21:40:51, E_VIKT
Мышикова мама
Сходить познакомиться с учителями 3-х классов и постараться договориться с тем, для кого грязь в тетрадке не определяет отношения к ребенку. Форматы должны совпасть) 24.05.2010 15:01:24, Мышикова мама
Tame
Попытаюсь :-) Мне уже как то грустно. 24.05.2010 19:07:25, Tame
Искать учителя, которого вы не будете раздражать:)
Если учитель, который берет 3-ий класс в вашей школе вам понравится и ей понравится ваш ребенок - то однозначно перепрыгивать:)

А мелкость с возрастом проходит%)
24.05.2010 12:11:40, Чунга-Чанга
Tame
Спасибо за совет, буду думать в этом направлении.
Есть очень маленький шанс, что Димка будем высоким. Мне остается успакаивать себя тем, что многие великие не отличались ростом :-)
24.05.2010 12:23:44, Tame
Ясень
Ваш ребенок умный только в математике или у него все в порядке и с русским, и с чтением (как с предметом, перессказы там, выделение абзацев, не помню что еще во 2 классе отрабатывают), и с окружающим миром (естествознанием)? Если все выше уровня и предлагают перепрыгнуть через класс в этой же школе, то почему бы нет? Прямо настолько мелкий мальчик? 24.05.2010 11:47:37, Ясень
Tame
Странно говорить так о своем ребенки, каждый ребенок особенный для своей мамы.
Голые факты.
Сейчас Дима читает Тома Сойера, то есть зачитывается им. Все энциклопедии и прочая литература для его возраста уже прочитана и перечитана. Читает и на полях делает пометки.
Пишет без ошибок, точнее может написать Э в другую сторону или пропустить мягкий знак.
Стихи и прочие пересказы учит быстро. С ним можно попговорить о прочитанной книжке, как со взрослым. У него есть свое мнение.
Как смеется наш папа у Димы много не нужной информации.
А по росту. Да мы мелкие 116 в 7лет 10 месяцев. Но у нас папа не великан 164 см, а я 166 см. Врач сказал, что возможно в переходном возрасте вырастет, а может будет как папа. Папа то же бывший гений, в настоящее время дизайнер на тв с широкимим познаниями во многих областях.
24.05.2010 12:22:22, Tame

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!