Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Родитель заболел: кто отводит в школу?

Вот такой вопрос, собственно. Если отвести ребенка в школу и забрать его больной родитель не может, ну в лежку с температурой, например, упал, то что делать? Дите не ходит в школу столько дней, сколько это будет длиться? Не соседку же просить. Как быть?
09.03.2004 16:04:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Я вожу сама, все равно, и с температурой, и с чем угодно. Просить некого. 11.03.2004 15:35:18, Фабьен
Татьянчик
Я бы попросила родителей наших одноклассников, которые ходят в школу мимо нашего дома. У нас хорошие отношения и, думаю, они бы
не отказали. Не имей сто рублей, а имей сто друзей :-) По просьбе мамы наша бабушка месяц забирала из школы вместе с Иришкой
ее одноклассника и отводила в шахматный кружок. Конечно же, бесплатно.
Т.ч., Наташ, знакомся с родителями, и, главное, - не болей.
10.03.2004 16:03:15, Татьянчик
Варвара
Мне просто трудно просить:) Стараюсь этого избегать. Да и общаться с мамами не очень люблю (по музыкальной школе проверено). Может найдется родственная душа - подружимся! 11.03.2004 13:02:33, Варвара
Наверное повела (поползла) бы сама, страсть как ненавижу кого-нибудь просить. Я просто сразу заранее предусмотрела вариант няни-соседки. Наверняка в доме (или в соседнем доме) есть женщина, желающая подзаработать. 10.03.2004 15:27:22, Дианна
А будет собрание родительское - в мае-апреле обычно проходит - придите пораньше, познакомьтесь с мамами, может, рядом кто живет или недалеко. Можете даже озвучить этот вопрос путем специального выступления с места. У многих такие проблемы.
Скооперироваться можно и не на такие экстремальные случаи.
У нас во дворе наблюдаю каждое утро - женщина ведет в школу разнокалиберных детишек. Из 2х соседних домов собирает и ведет.
10.03.2004 12:17:09, Кити Щербацкая
Carsa
Можно еще за совсем небольшую денежку нанять старшеклассников из той же школы. 10.03.2004 03:51:05, Carsa
Poprosit' roditelei blizko zhivushih odnoklassnikov? Otpustit' samogo? Napryach'sya i taki otvesti-vstretit'? 09.03.2004 21:16:59, irina.
Businka
Соседка. 20 руб. поход, можно попросить родителей одноклассников довести. А потом также их выручить. 09.03.2004 21:16:05, Businka
Я своего водила в школу. С температурой под 40, даже в музыкалку. Понимаю, что так нельзя, что гроблю себя и, возможно, могу кого-то еще и заразить, но уо нас нет выбора. Просто нет его и все тут.

Стараюсь ни с кем не общаться, завести ребенка в школу и быстро утопать. Глупо, конечно, но я так водила своего перед самым Новым годом. Слава Богу, недолго, 3 дня всего.
09.03.2004 20:56:26, Наташа и Игорек
Варвара
Думаю, я бы тоже потопала сама или не повела бы, если совсем худо. Но я просто еще не знаю, познакомлюсь ли с кем-то тут до школы. Постараюсь:) 10.03.2004 09:53:44, Варвара
А, вот еще вспомнила! Когда-то в первом классе я заходила вместе с Игорюшкой за его одноклассником (он рядом живет), потому что мама его заболела, а папа на работе с 7 утра. И после школы мы его домой завели.

ТОже вариант. :)
10.03.2004 18:58:51, Наташа и Игорек
Если школа близко, то самостоятельно. Из школы позвонить. Перед выходом домой позвонить.
Можно договориться с родителями одноклассников, если есть кто рядом, кому по пути. Приходят, звонят снизу, если домофон есть. Или поднимаются.
09.03.2004 16:09:25, Reina
Варвара
Точно. Забыла про одноклассников. 09.03.2004 16:49:32, Варвара
Olechka
Простите, а соседка откажет? Я бы попросила, если дело только в "отвести". 09.03.2004 16:07:47, Olechka
Варвара
Я не знаю. Просто теоретически спрашиваю, как у кого бывает:) Ну в 8 утра же нужно идти и забрать еще потом. Не всякая соседка согласится. 09.03.2004 16:47:53, Варвара
Olechka
Мне с садом так бабушка-соседка помогала за очень-очень символические деньги целый месяц, правда, только забрать. 09.03.2004 17:14:40, Olechka
Варвара
Мы только переехали. На старой квартире у меня была такая замечательная соседка, которая и в музыкальную школу даже водила за 50 руб в час. Но сюда она не поедет:( Надо тут знакомиться:)) 09.03.2004 17:28:09, Варвара
Olechka
Это требует времени. :) 09.03.2004 17:28:58, Olechka
Варвара
А мы и пойдем в школу в сентябре только:) 10.03.2004 09:47:33, Варвара
пчела Майя
Будучи соседкой, я бы отказалась. 09.03.2004 16:28:40, пчела Майя
Даже разово? Я поставила себя на место соседки, отказать очень трудно, если это единичный случай. При том, что мы совсемне общаемся с соседями. 09.03.2004 17:27:07, Харас
пчела Майя
Вот если бы забрать, а не отвести, тогда другое дело. Не хочу я так рано из дома выходить. Да и вставать. 09.03.2004 17:40:56, пчела Майя
Ве Ра
Это, зависит от отношений с соседкой и от того, куда вести. одно дело по пути к метро, другое дело пару остановок в сторону или на полчаса раньше, чем соседка из дома выходит.
У нас школа во дворе и иногда утром идет один.
09.03.2004 16:12:01, Ве Ра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!