Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна идея спектакля

Девушки, подскажите, пжл, нужна маленькая, минут на 5-10 постановка спектаклика на 7-8 человек участников. Дети поставят спектакль сами, поэтому надо максимально несложно постановочно. Что нибудь посоветуете?
14.05.2010 14:31:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Теремок Маршака. Есть что играть, персонажей много. Текста много, он непростой. По мне -дебильный... Наши ставят. Вот провела репетицию. Единственный плюс - действительно есть что играть... 16.05.2010 01:07:23, Oazis
Наши 2-клашки по проекту "Устное народное творчество" ставили сказку "Теремок".Декорации простейшие,слова простейшие,несколько репетиций и весь класс апплодировал:-) 14.05.2010 16:35:21, Ксенина
"Репка" :) 14.05.2010 14:46:01, Umka
Если персонажей в Репке окажется недостаточно, можно взять Теремок :) 14.05.2010 14:52:22, starka
Если персонажей в репке окажется недостаточно, то можно их добавить, еще и смешно будет :))) 14.05.2010 21:22:29, Sib_Vickie
точно, их можно вообще заменить на кого угодно. хоть на феечек :) пущай репу тянут! 15.05.2010 07:53:53, Umka
а нету сценария по ролям? :))) мне это самое важное.... 14.05.2010 15:08:21, я же
Желток
у нас репка где-то была, но она была длинная и в стихах, только вот где она не помню уже, раскладка по ролям продавалась вместе с куклами перчатками из одноименной сказки :) 14.05.2010 21:00:42, Желток
В смысле? Типа "выходит дед, трет поясницу,со словами "посажу-ка я репку" копает лопаткой, уходит "за кулисы" выводит оттуда "репку" на корточках, сжавшуюся", сажает в центр, поливает и говорит "расти репка", репка распрямляется, руки в стороны раскидывает ("я выросла! большая-пребольшая!!!") Дед репку за рубашку ( пояс, руки - за что угодно) тянет и прям так и говорит "тянет-потянет, вытянуть не может...", чешет свою репу и кричит "На помощь, бабка, помоги вытянуть репку".... Ну и далее по тексту в том же духе. 14.05.2010 15:41:11, Umka
а дальше!! пожалуйста!!! 14.05.2010 21:26:59, я же
:) дальше - появляется бабка с кастрюлькой (еще лучше горшочком) каши, из которой торчит ложка, со словами "что, дед, мало каши ел? сам репку не вытянешь? Сейчас помогу!". Хватается за деда , за пояс, дружно тянут и хором говорят. "тянем-потянем" ой, вытянуть не можем.."..Довольная репка слегка крутится во все стороны, демонстрируя собственную важность и незыблемость, бабка признает свое поражение "Придется внучку звать!Он точно поможет. Машенька,( Дашенька, Олечка...) помоги, мы без тебя никак с репкой не справимся.". Веселая внучка вприпрыжку, с ходу вцепляется в бабкину юбку, "А ну-вместе, а ну дружно! молодым работать нужно! Тянем-потянем....". Мимолетное обсуждение "вот так репка" "Что же делать?" "Кто поможет?" "А у нас еще Жучка есть!". Зовут, прибегает Жучка , зубами за подол внучки, упираясь всеми лапами тянет назад, все слегка пятятся "тянем-потянем...", репка чуть покачивается, но сидит крепко, а все валятся на спину. не осилили. Жучка с радостным гавканьем "гав-гав кошка, кошка, помоги, не трону" - бежит за кошкой, выгоняет ее из-за кулис. Все повторяется. Кошка слегка жеманничает, красуется, но Жучку за хвост тянет исправно. "Раз-два, тянем-потянем, вытянуть н еможем"Утирая пот, слегка разминаясь перед новой попыткой незадачливые огородники болтают "вырастил на свою голову"," тут без трактора не обойтись", "лучше уж клубнику сажать" Кошку осеняет: "а у нас ведь еще мышка живет! Попросим ее помочь! Я ее ловить не буду" "Да она маленькая!" "Когда помощь нужна - и муравей может сгодится". Зовут мышку. Последняя попытка оказывается удачной, Репка "выдергивается" -пару кувырков-перекатов может сделать. громкое УРА!Все хором поют песню о дружбе, о совместном труде или какую-то пословицу кричат -ну, что вспомнится. Словом, я бы как-то так сделала. остальных персонажей добавлять по мере надобности. Удачи! 15.05.2010 07:52:59, Umka
:))))) Круто как! А дальше? ;)
Сто лет от тебя ничего не слышно. Вы в школу уже и с Нютой идете?
14.05.2010 21:23:12, Sib_Vickie
офф. да мечемся весь год как наскипидаренные, практически вообще нигде не бываем. Нюта в школу идет, а как же!( я как-то тебя читала - Алиса тоже в 1й класс? :) уже нашли куда идти? Танцы? ), с муз. школой связалась, первый класс отучилась уже. Митюха в этом году болеет опять много, все вокруг этого и строится. 15.05.2010 08:00:22, Umka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!