Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

посоветуйте батут

Пожалуйста, поделитесь опытом. Хотим на дачу батут купить, чтобы и крепкий, и прыгучий, и не сильно дорогой. Отдельно волуюсь про края, как бы на них не падать, видела решают эту проблему с помощью сетки. В инете много предложений.
12.05.2010 09:56:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сетка-то высотой не больше метра, ИМХО, восьмилетка перепрыгнет. Или Ваш нет? 12.05.2010 11:52:30, Pilar
Ci Sara
у меня старший (плотный и тяжелый мальчик) попрыгал часок на батуте в развлекательном центре. в итоге - МРТ позвоночника пришлось делать, спина сильно болела. слава богу, обошлось. наверное просто ушиб был. 12.05.2010 11:05:45, Ci Sara
=СветА™=
да, у нас в итоге тоже ушиб и растяжение межпозвонковых связок,после вытяжки и МРТ.

А первый рентген с контрастом(который в вену вводят) показал компрессионный перелом в грудном отделе,после чего нас и вытягивали..
12.05.2010 11:17:24, =СветА™=
Батуты - вещь опасная, и, в принципе, должны использоваться для тренировки подготовленных спортсменов под наблюдением специалистов. Когда человек подлетает вверх, мышцы спины расслабляются, вниз - получается удар и позвоночник как бы "сплющивается". Неоднократное повторение, и, в результате, компрессионный перелом позвоночника. Чем больше и прыгучее батут, чем выше прыжок, тем больше вероятность такой травмы. Не за что бы не поверила, если бы не видела таких детей (не одного и не двух) в травматологическом отделении детской больницы. Врачи уже давно в ужасе.
В спортивных секциях, где дети занимаются на батутах, очень большое внимание уделяется регулярной подкачке мышц спины (и то у "прыгунов" в воду, например, спина - проблемное место).
12.05.2010 10:15:10, crazy orange
да уж :(
моя дочь обожает прыгать! и на батуте, и на кровати, и вообще :) а неделю назад ортопед поставила ей сколиоз 1й степ. и запретила(!) прыжки вообще.
кстати, у ортопеда мы были по вопросу ног, лично я этот самый сколиоз вообще не видела. теперь увидела... 2 года в школе сыграли, оказывается, свою роль :(
13.05.2010 15:40:48, ТочкаNET
Спасибо Вам огромное! Я против батутов, раскрученный папа собирается купить... Интуитивно прыжки считаю вредными, наблюдаемся у ортопеда. 12.05.2010 13:42:48, E_VIKT
=СветА™=
у ортопеда и спросите.Он вам много расскажет полезного .:-)
Я много чего узанла,пока мыкались с батутной спиной.
Напрмер,что нужно есть сайру,лучше даже консервы.- это самый богатый кальцием продукт.
И по усваимости кальция тоже.Никакое молоко близко не стояло.Для детей просто клад.Теперь сайра-наша любовь.Суп варю,так даю по поводу и без.
12.05.2010 13:54:25, =СветА™=
Классно!!! Буду знать про сайру. Хотя бы для нас. Жаль, ребенку нельзя рыбу. 12.05.2010 17:20:16, Natem
У меня самой со спиной проблемы - на раз определяю опасное, спиной и чувствую. А тут "ребенок хочет батут" - как-нибудь обойдемся. С большой высоты прыгать не советовала никогда.
Дочь астенического сложения к тому же. Прыгает постоянно, видимо ее мозгам это полезно, на место встают.
Сайру мы едим, теперь со смыслом будем есть.
Сочувствую Вам! А для нас случаи из жизни - самое то.
12.05.2010 14:34:58, E_VIKT
=СветА™=
прыгать на твердой поверхности-сколько угодно,даже полезно.Мозг включает саморегуляцию и мышцы готовы принять удар.
А именно на батуте-высокий прыжок,мышцы расслабляются( мы с подругой попрыгали и офигели-обе,простите,трусы подмочили-мышцы там тоже расслабились настолько), а удар на себя принимают позвонки.

Т.е для безопасных прыжков на батуте нужно иметь тренированную спину или как минимум,достаточную физическую подготовку.
12.05.2010 14:42:44, =СветА™=
О как! Приму к сведению.
А у моих знакомых мальчик невысокого роста.Правда,там и родители не сильно выдающиеся.Но мама очень сильно озабочена была.Так им врач советовал чаще ребеночку висеть на перекладине на вытянутых руках и прыгать на батуте.Типа,вытягивается он весь и в рост идёт.
12.05.2010 14:00:27, Ксенина
Индейка
Ничего себе! Это сколько же надо прыгать чтобы так.. 12.05.2010 10:18:45, Индейка
=СветА™=
моя худенькая высокая дочь попрыгала на подаренном бабуте один день.Не падала,просто прыгала.И вместо школы с в сентябре лежала на вытяжке с компрессионным переломом позвоночника в филатовской больнице. Там таких " батутчиц" в ассортименте. 12.05.2010 10:44:13, =СветА™=
Света, хорошо, что Вы пришли. Я все вспоминала вашу историю, когда лежала с Темкой - мы там на "батутчиков" насмотрелись тоже :((( Лежать 22 часа в сутки на растяжках, вставать только в туалет (а кому и нельзя), и это на месяцы :((( У врачей термин уже специальный. Удивительно, что информации никакой.
Я - _tatooo_, если не узнали.
12.05.2010 10:53:25, crazy orange
=СветА™=
:-) Не узнала.
Моя в туалет не вставала.Судно. 24 часа.
Муж спал в машине возле больницы, я приезжала рано утром сменяла его.
Недешево нам обошлись батутные прыжки.И да,никто не удивился в травме-батутчица..
12.05.2010 10:59:05, =СветА™=
Огромное спасибо за информацию! 12.05.2010 13:43:50, E_VIKT
Кому как. Худенькие дети - в зоне риска :( 12.05.2010 10:20:43, crazy orange
Elen
Почему? Прыгают дольше?)) У плотных ведь вес больше, нагрузка тоже.. + подозреваю степень развития мышечного корсета не от веса зависит, а от физразвития ребенка. 12.05.2010 10:34:16, Elen
=СветА™=
не совсем тк.У астеников длинные мышцы и как правило, слабые в результате роста.Моя дочь каку раз по конституции оказалась в зоне риска в и все эти риски мы отработали на вытяжке..
:-((
12.05.2010 10:45:18, =СветА™=
Я так поняла, что все дело в мышцах. Если мышцы спины "подкачены", то они поддерживают позвоночник и такого "сплющивания" всякий раз при прыжке не происходит. У худых мускулатура не развита. 12.05.2010 10:40:16, crazy orange
Elen
Хорошие бабуты с сетками в Декатлоне. Хотя, не слишком дешево)) 12.05.2010 10:09:39, Elen
Индейка
Спасибо. Сетка стоит как батут :( Мне бы тысячи за 3 найти батут.. 12.05.2010 10:17:51, Индейка
Вот здесь покупали комплекс на дачу, качели садовые.Теперь собираемся туда же за батутом и качелями ребенку.Батут хотим мини.А вот сетку вряд ли будем брать. 12.05.2010 10:45:07, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!