Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Если в школе формы нет

А в чем ходят девочки в школу, если официальной формы нет?
26.04.2010 21:43:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень любит сарафан, под него можно и водолазку, и блузку с коротким рукавом. Зимой брюки и водолазка. Есть костюм пиджак с юбкой в качестве парадной одежды. А джинсы у нас запрещены.
Но скоро эта радость закончится: нам обещают ввести форму :(
27.04.2010 22:23:15, ♥ИС
Мышикова мама
У нас из формы - только жилетка бордовая, обязательная для общих мероприятий. Формы как таковой, к счастью, нет. Просят просто соблюдать приличия)
Носили с колготками юбки в клетку + светлые водолазки (х/б или вискоза, тоненькие) + в морозы надевали сверху жилетку не форменную, а тонкую х/б, у нас в школе очень тепло. Сейчас сняли колготки, влезли в темно-синие джинсы/черные брючки. Вижу многих девочек в блузках, но моя дочка- высокая и худая, блузки на ней - как на вешалке, рукава быстро короткими становятся, да и бросает она одежду как попало, поэтому в день физ-ры все это выглядело как коровой жеваное:) Как вариант: блузка+легкий сарафан. Так тоже ходили, но опять таки не в день физ-ры.
27.04.2010 16:30:39, Мышикова мама
Dinania
Везука Вам. 27.04.2010 15:05:01, Dinania
Oker
О-о-о))) Тебе все перечислить)))?
Если что-то официальное - можешь у меня в альбоик глянуть)
Если то, в чем им нравится ходить, я потом попробую ЭТО описАть))
27.04.2010 08:53:16, Oker
Nessie
надо дождаться собрания.. у нас тоже официально формы нет, но классная просит рабочий стиль одежды и при мне выговаривала одной маме, когда ее ребенок пришел в светлых летних брюках(с несколькими карманами)... т.е. у нас в классе джинс нет.. а другие классные в этой же школе спокойно разрешают джинсы... 27.04.2010 08:33:03, Nessie
Кто в чем. У нас в школе формы нет, но началка ходит строго. Каждый класс выбирает сам себе, в чем ходить. Видела второклашек, одетых в форму (в то время как параллельный второй класс ходит без формы, но в строгой одежде без джинсов и без красных и оранжевых цветов)

С 5-го класса уже все в джинсах и никто не парится.
27.04.2010 01:07:31, Natem
Нам пришелся сарафан. Их у дочери много, а под я закупаю комплектами водолазки или тонковки в тон к колготкам. Итого по зиме текущий сарафанчик вместе со сменной обувкой живут в школе, гимназистка приходит на занятия в комбинезоне и переодевается.

С юбками у Руськи не сложились отношения :(. Неаккуратен вид полувыбившейся блузки-водолазки.

Одноклассницы не чураются джинс. Я - категорически против, придерживаюсь "офисного" вида.
27.04.2010 00:34:15, Лина Степанкова
пока не было, все равно все типа формы подбирали(джинсы запрещены, как и вся ярко-кричащее) Самая лучшая форма- пр-ва Словения(? находится м-н недалеко от Оби в Меге. есть интернет-магазин) ее шьет в двух цветах- темно-синий и черный. Там целая линейка- два вида сарафанов, юбки, пиджаки и все очень интересного кроя , сочетается . Есть х/б блузки, но и водолазки под это отлично. Стиль романтик. Длинные пышные юбки оттуда у нас многие покупают на концертные выступления в м/ш, и типа формы в школу ходят. Ну и брюки в Мазе покупают. Такой базисный гардероб снимает всякую головную боль поповоду одежды в школу на любую погоду 26.04.2010 23:14:00, ТаткаЛео
Сербия, Мини-Я 27.04.2010 09:03:32, ТаткаЛео
pelenka
юбки 2 или 3, штаны офисные и темный вельвет, разные рубашки (только не в дни физкультур), много джемперов(более строго стиля, чем обычно), сарафан не пригодился (кроме фотографий) 26.04.2010 23:01:56, pelenka
Tiramisu
Нам удобнее всего оказалось в юбочках трикотажных (выше колена)+трикотажная кофточка. В классе очень жарко , поэтому в сарафане жарковато и на физру переодеваться не очень удобно.Зимой юбочка заправлялась в полукомбез и все...Периодически конечно носили брюки, сарафаны, жилетки. А так все ходят кто в чем, но девочки унас в основном в юбочках, в джинсах мало кто. 26.04.2010 22:46:33, Tiramisu
Musenka
Мне было удобно выделить определенный набор одежды, сочетающейся между собой, объявить ее школьной и комбинировать в зависимости от погоды и настроения.
Для девочки это, например, 2 юбки (красная клетка и черная однотонная в складку), жилетка и жакет, сарафан (надевали очень редко). Дальше все дополняется блузками-кофтами и колготками в тон. Сейчас, поскольку в школу и из школы ездит на самокате, ходит в школу в джинсах вместо юбки.
26.04.2010 22:08:32, Musenka
Мусулунга
Мне тоже хочется купить ей такие наборы, комбинирующиеся между собой - что-то типа "офисного варианта")) Только думаю, если все кругом будут в джинсах, то чего выпендриваться) 26.04.2010 22:24:35, Мусулунга
Musenka
Почему "выпендриваться"? Если девочка из тех, которые любят юбки и платья, то носить будет их с бОльшим удовольствием, не обращая внимания на то, что там носят остальные. Моя весь год проходила в двух этих юбках и даже в морозы фиг ее было заставить надеть что-то "не форменное", только вот 2 последние недели джинсы носит, потому что коленки жалко :) Кстати, в джинсах у нас примерно треть девочек ходила, если не меньше, большинство все-таки в юбках. 26.04.2010 22:35:59, Musenka
Дикая хозяйка
Если можно в джинсах - то даже не раздумывайте! Самая удобная детская (да и не только) одежда для повседневного ношения. 26.04.2010 22:28:42, Дикая хозяйка
kikimora
Вот не соглашусь, что джинсы - самая удобная одежда! По крайней мере, не для детей она самя удобная. Да и мне, например, удобнее, в плюшево-бархатных широких трикотажных штанах:) Это если не на работу:) - джинсы на работу тоже ношу редко.
Моя дочь джинсы надевает очень редко(в школе форма, вне школы почти не надевает) - они грубоватые, если модные трубочки - в них ноги не согнешь(если это хб без стрейча), если широкие/клеш - мочатся в лужах, пыль собирают, не заправляются в сапоги.
Вельветки и бархатные предпочитает джинсам - они мягче.
28.04.2010 19:04:43, kikimora
Мусулунга
Хочется приучить ребенка, что кроме джинсов есть и другая удобная и красивая одежда. Джинсы и так никуда от нее не денутся)) 26.04.2010 23:06:50, Мусулунга
Oker
Практически нереально имхо(
Если можно ходить в джинсах, и все ходят в джинсах, деловая одежда будет использоваться только в качестве парадной формы.
зы. А у нас со следующего года вводят форму)
27.04.2010 09:02:18, Oker
А вот и не соглашусь... Девчонки - они девчонки и есть, прекрасно видят, что юбки-платья придают а'ля "принцесский" вид куда больше, чем самые девчачьи штаны, хоть бы все в оборках и вышивках и при туниках. Могу сказать лишь за знакомых 8-9-леток (а не за всех), но они таки просят у мам одежку юбочного, а не брючного вида.

А вот мама может пойти по пути наименьшего сопротивления. В котором отправить дочь в школу в джинсах проще, чем нагладить юбку-платье и удерживать себя от брани за прорванные на коленках колготки.
27.04.2010 13:32:17, Лина Степанкова
Oker
Не, если б у меня не было трех дочек, я бы с вами согласилась)))
Да, они покупают и юбки, и джинсы, но юбки надевают в одном случае из 20-ти)
В джинсах удобнее)))
27.04.2010 14:00:05, Oker
Я свой опыт озвучила :). И сама стараюсь в юбках, и дщерь туда же. И ее подружки, насколько я могу судить.

Вы, кстати - тоже по большей части в джинсах?

Но не без джинс, это уж да. Не в тех мы условиях, чтобы воздушно-зефирный вид всегда иметь :)
27.04.2010 14:07:02, Лина Степанкова
Oker
Я ваш альбом посмотрела)) Брюки преобладают ;)
Я сейчас - в платье и на каблуках ;)))
Ребенок в саду - всегда в юбках-сарафанах. Но вот ходить в школу удобнее и практичнее в брюках. Это опыт поколений)
У вашей девочки, когда она идет в школу в юбке, лежат с собой запасные колготки)?
27.04.2010 14:11:54, Oker
Мой альбом - о путешествиях и наших приключениях в основном. На работе я не фотографируюсь. И путешествовать предпочитаю в брюках, да, в бункер под землю в юбке не слазишь.

Колготки - всегда живут в школе :(. На это всегда приходится закладываться. А уж сколько тонких перервала - жуть.
27.04.2010 14:20:14, Лина Степанкова
Oker
Скажите, лично вам в чем удобнее - в джинсах или в юбке)? 27.04.2010 14:37:46, Oker
Ну это ж от контекста зависит... Насколько я помню - речь о школьной форме же была. Школа. Сиречь серьезные занятия. И не отвлекающий от глубоких раздумий внешний вид :)

В такой обстановке мне удобнее в юбке. В платье. Блузки люблю. Но с запонками. В общем - создать рабочий вид и потому - рабочую же атмосферу. Если речь идет о труде интеллектуальном. Предполагающем прийти в офис и сесть на рабочее место. Была бы маляром, фотографом или водителем, предпочла бы джинсы :)

Верхом в английское седло только чтобы быть в амазонке - так же не полезу :).
27.04.2010 14:47:40, Лина Степанкова
Oker
Школа - это не только уроки, но и перемены. И, зачастую, прогулка после уроков.
А вот для создания рабочей атмосферы мне юбка абсолютно не нужна...
27.04.2010 15:44:37, Oker
Катя_О
вот, кстати, да!!! про прогулку-вынуждена приносить в школу джинсы, чтобы сын переодевался после школы, и гулял с чистой совестью спокойно...и на фига??? ходил бы сразу в джинсах, было бы нам щастье:) 27.04.2010 18:07:35, Катя_О
Nessie
+1 :( 27.04.2010 18:31:23, Nessie
Дикая хозяйка
Ха! Моя всю свою сознательную жизнь на эту "принцессность" чихать хотела с высокой колокольни. Вот джинсы - это наше все... 27.04.2010 13:54:27, Дикая хозяйка
Ну так то Ваша :). А Вы - за всех говорите. 27.04.2010 14:03:24, Лина Степанкова
Дикая хозяйка
Так это не я за всех, это как раз Вы за всех: "Девчонки - они девчонки и есть, прекрасно видят, что юбки-платья придают а'ля "принцесский" вид..." 27.04.2010 14:20:11, Дикая хозяйка
А я Вас с другим автором спутала, не Вам, выходит, ответила и официально потому приношу извинения. Простите, будьте так добры! :) 27.04.2010 14:29:42, Лина Степанкова
Дикая хозяйка
Некоторых приучай не приучай - все равно в джинсы норовят влезть :)) Не тот повод, чтобы упираться если захочет ИМХО. 26.04.2010 23:08:37, Дикая хозяйка
Моя девочка благодаря школе научилась носить джинсы (до школы - только юбки и платья. джинсы-брюки - со слезами). Но иногда-таки природа берет свое - и она идет в юбке (как назло именно тогда, когда на улице холод). ПЛохо только, что чем старше и больше деточка становится, тем короче юбка. 9кл заканчивает. А вообще, девочки в нашей школе (например. одноклассницы сына 3классника) в чем только не ходят: от формоподобной одежды до лосин с туникой и даже до вечерних платьев. Но все таки лучше джинсов ничего еще не придумано. 26.04.2010 22:02:31, hanhi
Дикая хозяйка
Брюки + водолазка или тонкий джемпер. В жару что-то с короткими рукавами. 26.04.2010 21:52:25, Дикая хозяйка
зимой в платьях (удобно заправлять в теплые штаны), сейчас джинсы с кофточкой какой-нибудь.... 26.04.2010 21:51:34, Dragonfly
По-разному) моя ходила в юбках-брюках-блузках-жакетах. Только выбор не ограничивался никем) 26.04.2010 21:48:48, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!