Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В лагерь на поезде.

Предлагают нам отправить Митюху (почти 9 лет) в лагерь в Крыму. Отправка из Москвы поездом. Среди миллиона прочих вопросов и страхов есть и такой - а что дети едят в поездах? Наш парень насчет поесть - герой, булочкой и пакетом сока явно не обойдется, а я таак давно (лет 20 или больше) никуда не ездила, что все воспоминания сводятся к холодной курице и вареным яйцам (бррр). Словом, кто отправлял детей на поезде одних - поделитесь опытом. Заранее спасибо!
16.04.2010 08:59:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, что-то начинает складываться в картинку. "Сухой паек" у них будет, но пока не известно, что входит туда. а "усилим" его исходя из ваших советов. Еще раз Спасибо! 16.04.2010 15:53:05, Umka
Сухой паек - это доширак, у нас было так ))) 16.04.2010 18:59:00, rodnichok
=СветА™=
все упакованное.Сырки плавленные,чоко-паи всякие,сушки-печенья,паштеты в баночках на один раз,маленькое молоко-хлопья,дошираки,если не боитесь,что обожжется кипятком,когда понесет.
Мы часто ездим,проблем с едой не возникает и доширак мы не едим.

Просто идите в магазин и смотрите,что ребенок любит и чтобы это было в упаковке-поел-выкинул.
16.04.2010 14:44:28, =СветА™=
Я не отправляла, а только сама с ними ездила.
Мои дети в поезде едят всяческие "Дошираки" и прочие "Роллтоны". Да, это не слишком полезно - зато удобно, аккуратно (прямо в тарелке залили, в ней же поели, ее же выбросили), оно заведомо не испортится, мало весит (в сухом виде)... Словом, сплошные достоинства.
НУ еще сухие печенья и газировку.
16.04.2010 11:18:30, маугленок
Musenka
Я несколько раз отправляла, правда, больше зимой. Хотя зимой в поезде тоже жарко-душно...

Зависит еще от времени отправления поезда, т.е. будут они ехать ночь-день-ночб или день-ночь-день. Сделайте ипровизированные холодильник - заморозьте до каменного состояния пару бутылок воды и положите их в сумку с портящимися продуктами. И все это сверху укутайте. Примерно на половину пути холода может хватить. А вода, когда весь лед расстает, тоже не пропадет: ее можно будет пить и просто в гигиенических целях использовать.

На первые часы пути можно взять в таком холодильнике жареное или тушеное мясо (делать из него с овощами сандвичи), йогурты (особенно не био), пудинги, сырки, сыр... На последние часы - что-то в вакуумной упаковке, мясо-колбаса в нарезке, например. Кашки растворимые, всякие снеки и печенно-вафельный ассортимент, маленькие упаковочки молока...
16.04.2010 10:46:14, Musenka
По-разному: дочь ездила с одним лагерем - там надо было все с собой брать сухпайки. С другим ездили (бесплатный, профсоюзный, оздоровительный): там кормили нормаьлной едой. наверное даже горячей. Но моим детям как рах проще ничего или сухпайки. Тематического сестрица чуть ли не силой заставляла курицу с рисом есть (а он это вообще не ест), т.к. другой еды не было. 16.04.2010 10:25:23, hanhi
kikimora
Моя в прошлом году отправлялась в лагерь в Геленджик на поезде. Отправляли с организаторами лагеря, поэтому кормежка была оплачена - их там кормили трижды в день - официанты приносили еду. Организаторы настоятельно просили НЕ ДАВАТЬ еду в поезд - только ВОДУ обычную бутилированную без газа. Но некоторые "добрые" родители все же пихнули своим чадам сухарики/чипсики/печ­енюшки. Мою угостили + жара/духота в плацкартном вагоне и за окном + укачало(последний вагон) в первые же часы движения поезда - все оставшиеся полтора суток она лежала пластом на полке под наблюдением врача и есть ей не давали кроме воды и хлеба подсохшего! По приезду на место чувствовала себя отлично, на обратном пути такого не было. 16.04.2010 10:11:33, kikimora
Я еще не отправляла. Но была на собрании перед такой поездкой в Великий Устюг группой детей. Организаторы требовали сделать так. В отдельную упаковку положить то, что ребенок будет есть на завтрак, упаковку подписать большими буквами "ЗАВТРАК". Также отдельно положить обед и ужин. Еще в отдельный пакет еду на обратную дорогу. Дети ездили на пять дней, брали с собой сухой паек из дома.
Также рекомендовали конкретные продукты. Например, на обед вареную картошку + котлету + огурец или помидор + сок в пакетике. Поменьше всяких чипсов, печенья и т.д. На завтрак - яйцо + растворимая каша + молоко в пакетике.
16.04.2010 09:51:36, Мама дочек
вам нужно о питании узнать у организаторов поездки. я только из своего детства помню, как нас в анапу возили, мне тоже было 9 лет. кормили в вагоне-ресторане. на обратном пути помимо прочего дали по полстакана сметаны с сахаром, которой мы все траванулись по полной программе (((((((((( хорошо, что без больницы обошлось. с тех пор я сметану с сахаром не ем))
но в то время не было дошираков, сумок-холодильников и т.п. хотя и сейчас организаторы поездки скорее накормят в вагоне-ресторане (чтобы в случае чего валить все на ресторан, а не на себя, что недоглядели чего ребенок съел)
16.04.2010 09:44:16, Планетка
очень удобно брать доширак. 16.04.2010 09:15:39, ЛАЙМиК
Oazis
Не давайте ни мяса, ни яиц, ни сыра, ни колбасы. То есть ничего, что может испортиться. Перебьется сутки. Плавленый сыр (если ест), яблоки, огурцы, гречку с маслом в пластиковом ведерке, сыр-косичку можно. Имхо, голод лучше, чем отравление. 16.04.2010 09:08:15, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!