Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спонсорская помощь школе

вас просили при поступлении в школу сделать благотворительный взнос? какую сумму вы внесли? нам дали квиток при подаче документов в 1 класс, со словами "сколько можете"... Говорят, обычно 1,5-2 т.р. вносят... Причем надо в течение недели заплатить через банк и квиток принести. У вас также было или это только у нас такие "правила"?
15.04.2010 10:06:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не было. Москва, районная школа. 15.04.2010 18:04:00, Oazis
В школе, к которой мы приписаны, негласный взнос - 10000р. Школа позиционирует себя как супер - крутая. Но я вижу. какие реально знания там дают, и какая текучка кадров во всех классах. И какие поборы там каждый месяц. Чур меня от такой школы.

Мы пошли в школу, к которой совершенно не относимся. НИ копейки вступительных.
Хотя, возможно, с меня денег не потребовали, когда анкету посмотрели:) Таки ж боятся, что ли.
Хотя, я ни от одной родительницы не слышала, что с них хоть что то брали.
15.04.2010 15:37:43, UlyaRezss
kikimora
Нет, у нас было не так - уже после того, как все документы были поданы и я знала, в каком классе будет дочь! спросили, не против ли мы помочь школе - сказала ,что не против. Директор попросила зайти к завхозу. Я отправила мужа - там мужу предложили на выбор оплатить любой счет (это были уже выставленные школе счета на покупку конкретных вещей от разных компаний) - счета были от 1000(какие-то розетки, удлиннители и т.д.) до 100 000(звукозаписывающа­я студия). Муж выбрал беспроводные микрофоны:) кажется, около 15000руб.или это один микрофон был?! Не помню.
Могли ничего не оплачивать - дочь была принята уже в школу.
15.04.2010 14:37:03, kikimora
Нет, не просили. Если б "попросили", то как раз 1,5-2 и заплатила бы.
Вчера на собрании в саду была и была ввергнута в шок :) Заведующая объявила, что на территории ДС запрещено собирать деньги. РК тоже запрещены :) Собираем только на НГ (Дед Мороз и проч.) и на выпускной в конце перед школой. Даже канцелярку не надо покупать, денег которые выделяются хватает и на пособия и на все остальное. При этом сад просто роскошный - чистый, аккуратный, отремонтированный, куча всяких игрушек, тренажеров, техника - просто удивительно каким образом руководство всего этого добилось.
И вот я крепко задумалась теперь ) Наверное, ведь и школы финансируются не хуже. А мы все взносы, пожертвования туда несем... на воду и канц.товары сдаем
15.04.2010 14:07:35, Яснотка
Да, меня просили. На словах "сколько сможете", а на деле - секретарь не принимает квитанции об оплате, которые менее 3 тыс. руб. Поэтому прежде чем патить, я спрашивала у мамочек в классе (мы-то не в первый шли).

Но это разово только при поступлении. Больше не повторится.
15.04.2010 12:51:00, Natem
Нет, никаких взносов не просили, более того, всячески подчеркивали, что город выделяет достаточно денег. 15.04.2010 12:15:47, starka
а нам наоборот подчеркнули, что из бюджета на ремонт ни копейки не выделяют... 15.04.2010 14:34:39, Планетка
+1 15.04.2010 12:36:16, Ксенина
Танжер
в каждой школе своя нижняя планка взноса. даже в пределах класса для всех озвучивалась своя сумма. у нас было от 10 тыр 15.04.2010 11:12:12, Танжер
ничего себе сумма! 15.04.2010 14:33:55, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!