Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мантикора

очередной вопрос про карту к школе

Нужны советы. Садовская медсестра требует справку от фтизиатра для оформления карты, т.к. у ребенка положительная реакция манту. В тубдиспансере запись на конец апреля. Я не понимаю, действительно всех детей с положительной реакцией направляют в тубдиспансер? Где можно выяснить полномочия медсестры? И как быть с неподписанной картой, которая теперь лучшем случае будет готова в мае, и записью в школу?
27.03.2010 11:41:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Медсестра права, фтизиатр сделает рентген, если все нормально,будет запись тубинфицирован и не будут делать вторую прививку в 7 лет. По поводу оформления карты медсестра для школы выдает справку что карта находится на оформлении.Все. Быстро, бесплатно и без нервов. 29.03.2010 14:54:51, Olga&Paha
У сына тоже манту стабильно положительная 12 мм, он аллергик. И мы несколько раз были у платных фтизиатров только для того, чтобы взять очередную справку о том, что у нас все в порядке, тубинфицированность имеется (впрочем, как и у большинства людей):) Для школьной карты, правда, не требовалось, но вот недавно уже в первом классе школьная медсестра передала направление в тубдиспансер. Ну мы и не думали туда идти, опять взяли справку у фтизиатра в нашей поликлинике по страховке. Кстати, никаких дополнительных исследований в связи с этим не проводили. Врач только поспрашивала, ребенка послушала и анализ крови последний посмотрела. Фтизиатры есть в поликлиниках Управления делами президента №4 на Кутузовском,20 и на улице Цандера. В последней мы были несколько лет назад два раза, а на Кутузовском вот как раз недавно в январе. 27.03.2010 23:03:41, Еся
Красно Солнышко
Сделайте платно.
У меня попросили справку от кардиолога.
Потому что кардиограмма не очень.
Кардиолог переписал все ровно то же самое, что было в кардиограмме. Записывались к нему за месяц.
Но я вовремя озаботилась, поскольку проблемы ребенка знаю, так что у меня уже карта на руках.
27.03.2010 17:58:39, Красно Солнышко
[пусто] 27.03.2010 16:08:45
она отдать-то может и отдаст, но заведующая ДШО в поликлинике вряд ли подпишет. Мы только-только все это прошли 27.03.2010 17:23:27, ливень
Businka
1 раз положительная Манту? Если первый, то сказать м/с что будете жаловаться, т.к. обязали всех выдать готовые карты до 1 апреля. А фтизиатр не обязателен для подписания. Ей лично Вы принесете выписку от фтизиатра, как подойдет очередь. 27.03.2010 14:16:48, Businka
Мантикора
Жаловаться-то кому надо? Манту всегда была положительная, стабильно 9-10 мм,всегда говорили что все в норме. И вдруг выясняется... 27.03.2010 19:31:22, Мантикора
Businka
зав. ДШО в п-ке обычно подписывает карты, вот к ней и сходите. Но вообще всегда 9-10 это не норма, вот если первый раз или меньше год от года, то да, а так, лучше к фтизиатру показаться. 27.03.2010 20:11:28, Businka
Аналогичная ситуация. Поехали к платному фтизиатору, все сделали за один день ( рентген, томограмму), получили справку от фтизиатора. Итог - подписали карту. 27.03.2010 12:31:59, Зяма
Мантикора
А где нашли платного фтизиатра? Облазила интернет, нашла только в семашко, но судя по отзывам сомневаюсь, что отделаюсь одним днем 27.03.2010 19:32:35, Мантикора
Мы замечательно в Семашко уже два раза к фтизиатру ходили, оба раза отделались одним приемом. Фамилии, к сожалению, не подскажу. Кажется, первая была что-то вроде Горбунова. 28.03.2010 23:53:05, Sib_Vickie
Мы были здесь http://www.kdpmc.ru/news.php 27.03.2010 21:14:27, Зяма
мы вообще ни разу Манту не делали. Для мед.карты проходили фтизиатра в Семашко очень быстро и просто - рентген и заключение. Желательно иметь на руках анализ крови, недавно сделанный 27.03.2010 20:20:41, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!