Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loris11

решение примеров до 100

Как помочь ребёнку научиться отнимать и прибавлять в уме до 100? или я плохо объясняю, или не знаю... идей нет. я выдохлась. Поделитесь идями, пожалуйста.
24.03.2010 11:50:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Тренажер счета такой есть. Головная боль всех детей в нашей школе в первом классе. что-то типа 3000 примеров, авторы Узорова, Нефедова. Задавали решать еженедельно по странице. 24.03.2010 23:12:06, tanich
Тренировка, выпишите много примеров и в день по 15мин, быстренько научится. 24.03.2010 14:59:45, Мама Марианна
[пусто] 24.03.2010 13:47:33
супер. не знала такой метод!!!! 25.03.2010 08:52:24, таняmama(таня)
Loris11
это требование учителя. По-моему это бред. Это прийдёт со временем. Тем более дочурка очень смышлёная. Но учитель требует именно в уме. И то, что она под партой начинает считать в столбик. В общем, мы с мужем в ступоре. 24.03.2010 14:21:41, Loris11
Musenka
Ровно так же, как до 20. Она умеет решать примеры разных видов в пределах первых двух десятков? 24.03.2010 12:04:43, Musenka
Loris11
да, умеет 24.03.2010 12:08:21, Loris11
Musenka
А в чем тогда проблема? Вы можете привести пример? 24.03.2010 12:12:47, Musenka
Loris11
проблема в том, что решать надо в уме, а она это делает медленно, быстро сдаётся. и потом просто отказывается. 24.03.2010 12:47:27, Loris11
Musenka
Так вам не "помочь научиться", получается, надо, а скорость вычислений увеличить? Ну, других вариантов, как тренироваться-тренироваться, для этого еще не придумано, мне кажется. Т.е. если алгоритм вычислений ребенком усвоен, то скорость - это дело тренировки (правда, еще и от ребенка зависит - медлительный ребенок в любом случае проиграет по скорости "торопыге").

Постарайтесь сделать тренировку в счете незаметной, между делом: то попросите денежку посчитать в магазине, то цифры из номеров машин, мимо которых проходите, сложите-вычтите, то узнайте, на сколько дедушка старше мамы (бабушки, папы и прочих членов семьи), сколько лет было бабушке, когда она родила маму (или когда началась война, или когда родился первый внук...), когда начнутся мультики, если сейчас 2 часа 18 минут и до них еще, например, 17 минут..., сколько страниц мы сегодня прочитали, если начали на такой-то, а закончили на такой-то... и т.д. Т.е. ищите разные способы, используйте и придумывайте разные предлоги, чтобы что-то сложить или вычесть.
24.03.2010 13:25:32, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!